Просто концерт
6
2016, комедия, мелодрама, короткометражка
Россия
16+

В ролях: Маша Уросова, Лидия Доротенко, Наталья Щербакова, Вадим Пчёлкин, Владимир Шабельников
и другие
Оля привыкла, что перед ее ногами лежит весь мир. И не потому, что она богата или чересчур амбициозна: просто Оля работает крановщицей и знает, что на проблемы лучше смотреть свысока, так они кажутся не такими уж значительными. Проблем у Оли масса: квартплата просрочена, фен в самый важный момент сломался, а вечернего платья не было отродясь, хотя сегодня как раз тот день, когда оно позарез необходимо. Ведь вечером Оля идет в Капеллу, чтобы увидеть и услышать, как во втором ряду хора мальчиков поет тот, ради которого она пришла – ее Валя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто концерт

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Кирилл Бобров
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Просто концерт», 2016

Мама и хор мальчиков

Эта короткометражка Натальи Назаровой входит в киноальманах «Петербург. Только по любви».

Мда, аннотация здесь убийственная. То ли писавший её не понял смысла истории, то ли решил постебаться. Не вышло.

На самом деле, главная героиня Оля вообще не думала привыкать, что перед её ногами лежит весь мир. Она — обычная женщина, не состоявшаяся в жизни по причине никому не нужного полученного образования. Работает крановщицей, потому что надо на что-то жить. И возлагает все надежды на своего ребёнка, которого очень сильно любит.

В какой-то момент можно подумать, что Ольга — из той породы матерей, что изводят своих чад, заставляя добиваться высот, не покорённых ранее ими самими. В данном случае сей вывод пресекаем на корню. Она готова на что угодно ради благополучия «сына», оказавшегося… Вы дочитали эту глупую аннотацию до конца? Ну зачем?! В ней главный спойлер, раскрывающийся в самой короткометражке очень неожиданно.

Порадовали отличная актёрская игра и монтаж, идеально передавший состояние спешки. Не говоря уже о сценарии и чрезвычайно трогательной финальной сцене. «Просто концерт» звёзд с неба не хватает, но хорошо справляется с изначальными задачами, безошибочно донося до зрителя главный посыл.

7 из 10

5 октября 2016

Комедия Просто концерт на большом экране с 2016 года, его режиссером является Наталья Назарова. Кто снимался в кино, актерский состав: Маша Уросова, Лидия Доротенко, Наталья Щербакова, Вадим Пчёлкин, Владимир Шабельников, Анна Уколова.

Страна производства - Россия. Просто концерт — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.