Призрак уездного театра
5.9
2016, мелодрама, детектив
Россия, 44 мин
В ролях: Пётр Коврижных, Алла Юганова, Сергей Перегудов, Эрнест Тимерханов, Виктор Выбриенко
и другие
Столичный режиссёр Максим Озеров и начинающий сценарист Федя Величковский приезжают в провинциальный Дрёмов, чтобы записать радиоспектакль с участием труппы местного театра. Командировка обещает быть отчаянно скучной. Однако во время представления за кулисами происходит невероятное: убит главный режиссёр, а на ведущую актрису совершено покушение. Начав расследование, Озеров и Величковский обнаруживают: в деле замешан призрак актёра, игравшего на сцене Дрёмовского театра до революции. Легенда о нём живёт в уездном городке вот уже целый век...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак уездного театра

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Виктор Боголюбов
композитор:
художник: Сергей Илларионов
монтаж:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Призрак уездного театра», 2016

Видео: ТВ-ролик (Призрак уездного театра, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Призрак уездного театра», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Призрак уездного театра», 2016

О директоре театра.

Московский театральный режиссёр, который слишком долго ждал подходящего материала и поэтому оказался на радио, получает задание в рамках федеральной программы поставить радиоспектакль с актёрами провинциального театра. Он соглашается, воспринимая эту командировку, как последнюю дань своей случайной профессии перед возвращением в полноценную режиссуру. Вместе с ним в Дрёмов в качестве ассистента отправляется сын известного хирурга — молодой, увлечённый сценарист, настраиваемый отцом на измену литературному призванию и продолжение медицинской династии.

Однако обоим становится всё больше не до спектакля, так как в местном театре разыгрываются жуткие и драматические события. На сценариста сваливается любовь, а режиссёр выступает в качестве опоры заведующей литчастью и частного детектива…

Очередной мини- сериал по роману Татьяны Витальевны Устиновой.

Как всегда удобный для зрителя формат (четыре серии). Снова мелодраматические события со счастливым финалом. Снова удобоваримая детективная история, по поводу которой можно заранее не волноваться. Будет слегка жутко, слегка неожиданно, немного опасно, достаточно интересно для того, чтобы зрителя хватило на четыре серии, а в конце каждый персонаж получит либо заслуженное, либо желаемое.

Однако по мере просмотра возникает чувство, что традиционный формат на сей раз подвёл экранизаторов, и фильм надо было сделать вдвое длиннее, так как детективная составляющая выглядит почти несущественной на фоне мелодраматической истории заведующей литчастью, чьи страдания отнимают львиную долю времени.

При этом страдания данной героини представляют лишь одну разновидность мелодрамы — сентиментальную.

А есть ещё и ассистент режиссёра, любовные дела которого с местной незадачливой журналисткой можно отнести к героической мелодраме, которая тоже мешает насладиться детективной интригой.

Гибрид мелодрамы с детективом с явным перекосом в сторону мелодрамы.

Вполне традиционно для автора, но здесь и обнаруживается, что режиссёр в силу, видимо, особенностей таланта, сделал наиболее ярким персонажем экранизации директора театра, который не имеет отношения ни к мелодраме, ни к детективу, а лишь к прозе провинциальной театральной жизни.

26 мая 2016

Мелодрама Призрак уездного театра на большом экране с 2016 года, его режиссером является Игорь Нурисламов. Кто снимался в кино, актерский состав: Пётр Коврижных, Алла Юганова, Сергей Перегудов, Эрнест Тимерханов, Виктор Выбриенко, Олеся Ерикова, Диана Шишляева, Мария Капустинская, Татьяна Григорьева, Петр Журавлев, Елена Мартыненко, Олег Петров, Надежда Шумилова, Виктор Мелихов, Ирина Бозова.

Страна производства - Россия. Призрак уездного театра — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.