Последний убийца драконов
The Last Dragonslayer
5.8
5.6
2016, фэнтези, комедия, приключения
Великобритания, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Мэтт Берри, , Джон Брэдли, Эндрю Бакан, Джилл Бьюкэнэн
и другие
В старые добрые времена магия была необходима - она могла сохранить королевство и прочистить забившуюся канализацию. Но теперь магия исчезает: сливной фильтр дешевле, чем заклинание, а волшебные ковры используются для доставки пиццы. Пятнадцатилетняя сирота Дженнифер Стрейндж работает в «Казаме», агентстве по найму волшебников, но в дни, когда магия выдыхается, всё труднее оставаться на плаву. А потом начинаются видения, предсказывающие смерть последнего дракона мира от рук неизвестного Убийцы драконов. Если видения окажутся правдой, то для «Казама» и Дженнифер всё изменится навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний убийца драконов

английское название:

The Last Dragonslayer

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Этерингтон
композитор:
художники: Майкл Фляйшер, Йен Фулчер, Фэй Бразерс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Постер фильма «Последний убийца драконов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний убийца драконов», 2016

Почему так мало драконов?

Сразу скажу — к данному фильму я отношусь двояко и не могу точно сказать — нравится ли он мне, или же нет. Я отлично понимаю, что это Тв фильм, и ожидать от него качества хотя бы кино-театральной мало-бюджетки глупо и бессмысленно, но — увидев название «Последний убийца драконов», и не заметив в жанрах» семейный», — я ожидал чего-то эпичного, возможно, с оттенком Скайрима.

О боже ты мой!

Герои, даже как для семейного, а я бы сказал детского, фильма ведут себя глупо;второстепенные персонажи совсем уж как заскриптованные персонажи РПГ — они не могут делать ничего кроме того, что им прописано, задано, и так далее; также, стоит отметить, что нам не до конца объясняют как существует мир, как работают его «особенности».

Такое чувство, что им не хватило денег на более дотошную экранизацию книги.

И вообще в целом мир в фильме устроен странно, ну как бы — если есть магия, то зачем изобретать приспособления облегчающие жизнь?…

Так, еще скажу, что — графика фильма отвечает ТВ качеству, и… вообщем — придраться сложно…, хотя не сложно а — глупо.

Подведу итог, что — фильм среднего ТВ качества и смотреть его или нет, уже решать уже вам, но дам совет — смотреть этот фильм необходимо в компании с очень рьяным любителем драконов, в моем случае это была девушка, и тогда хоть кто-то да получит приятные впечатления от фильма! Приятного просмотра!

P.S.: в фильме есть Сэмвел Тарли.

5 декабря 2018

Магия против прав потребителей.

«Последний убийца драконов» — фильм, который нужно досмотреть до конца чтобы распробовать. Ну, хотя бы потерпеть и не выключать первые полчаса (можно немного картинно поплеваться). Поскольку с первых минуть данное произведение кажется бредом высосанным из пальца британских телевизионщиков, которые хорошей фантастики уже придумать не могут.

НО…

Уже не первый раз приходится мне писать это слово в рецензиях, однако, куда же без НО, если это НО действительно есть в фильме.

Итак… НО… через полчаса сюжет действительно начинает становиться интересным, и вас начнут затягивать происходящие события. И захочется досмотреть до конца. И захочется даже посмотреть продолжение, хотя такового и нет (финал намекает на то, что оно может быть, а вдруг?).

И не важно становится то, что сюжет по большей части не оригинален, пусть и несет в себе элемент сатиры, высмеивая общество потребления. Отголоски «Цвета волшебства», в какой-то степени «Золотого компаса», и даже немного-немного «Трилогии Бартемиуса» проскальзывают в нем.

«Убийцу драконов» можно смотреть под разными углами, так сказать, взрослым, как социальную сатиру и ностальгию по детству, с его верой в чудеса; а детям, как красочную и динамичную сказку. (По поводу красочности — старый дракон очень хорош и качественно прорисован, а вот молодым досталось меньше экранного времени и выполнены они уже на скорую руку).

И еще один плюс. Мне не знаком ни один из актеров, игравших в фильме (очевидно, все они в основном работают на британском телевиденьи), но роли свои все исполнили очень достойно — браво!

Моя оценка в итоге несколько завышена, но все равно 8 из 10, и не меньше.

15 декабря 2017

Магия и маркетинг, не всё так плохо

Редкий случай, когда малобюджетный фильм отлично снят. Такой английский, с сатирой, карикатурным изображением пороков людей и критикой общества. Вполне логичный сюжет с элементами неожиданных поворотов, хорошая режиссура, красивые пейзажи и панорамы, нормальная графика, хорошие эффекты, реалистичные драконы и остальные магические существа. И игра героев /почти всех и почти во всех эпизодах/ — на высоте. Есть фильмы, которые смотришь и удивляешься: как так, почему, да никто бы так не сделал!? Здесь плавная линия сюжета логично объясняет действия героев и неспешно приводит к необъяснимому концу. Ну что же, продолжение следует?

Главная героиня — с прекрасными выразительными глазами — не всегда владеет мимикой, но при этом, умудряется расположить к себе /волшебство, не иначе/. Возможно, она просто смелая девушка или не сразу успевает принять решение, как реагировать. Поэтому, даже пугаясь, или когда ей что-то /кто-то / не нравится, остаётся с невозмутимым выражением. Но, в своей любви и привязанности к наставнику, она очень правдоподобна. Понравился Джон Бредли (Сэм из «Игры Престолов») в неожиданном амплуа. Интересно, что в фильме волшебным образом переплетается прошлое, будущее и магия: автомобили, повозки, танки и драконы, репортёр, она же ведущая шоу — поклонница моды будущего и мини-юбок, главный рыцарь короля, он же поп-звезда, его сумасшедшие фанатки, злосчастный супермаркет, реклама и маркетинг. Это так по сказочному. Просмотр фильма вызвал ассоциации с сериалом *Тёмное королевство* и комедией-фантастикой *Цвет волшебства / Terry Pratchett`s The Colour of Magic / The Colour of Magic (2008)*.

13 июня 2017

Фэнтези Последний убийца драконов на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джейми Магнус Стоун. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Берри, Danielle Bjelic, Джон Брэдли, Эндрю Бакан, Джилл Бьюкэнэн, Фиби Кэмпбелл, Колин Майкл Кармайкл, Элизабет Чань, Анна Чэнселлор, Эллиз Шаппелль, Амелия Крауч, Сара Кроуден, Джоаккино Джим Куффаро, Джон Даглиш, Джеймс Драйден.

Страна производства - Великобритания. Последний убийца драконов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.