Попадец
Zapped
6.4
6.8
2016, фэнтези, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Джеймс Бакли, Кеннет Коллар, Шэрон Руни, Рики Гроувер, Тони Вэй
и другие
Клерк Брайан благодаря сбою в пространственно-временном континууме получает магический браслет. С его помощью он перемещается в параллельный мир, где хоть и чувствует себя неплохо, ввиду того, что компания подобралась соответствующая, но все равно хочет вернуться домой. А это не так-то просто сделать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Попадец

английское название:

Zapped

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пит Роу
композитор:
художники: Дэвид Феррис, Киз Кистелл, Анна Шелдрейк, Ховард Бюрден
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Попадец», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Попадец, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Попадец», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Попадец», 2016

Zapped казался мне идеальным кандидатом, для ритуального просмотра перед сном. Хотелось чего-нибудь Британского, несерьезного, нераспиаренного… Чтоб потом можно было рекомендовать друзьям, что-то очень забавное, что они точно не видели. «Попадец», как его перевели — уже своим названием обещал именно то, чего хотелось увидеть. Хоть в буквальном смысле слово Zapped означает совсем другие слова, которые даже по части речи, имеют мало общего с «Попадцом», именно это сленговое словцо, отлично характеризует сериал. И, что немаловажно, привлекает внимание. Странно, но уверен, если бы так назвали американскую картину — желание смотреть ее бы не возникло, а тут — моментально.

Сериал из трех серий по полчаса. Считай полнометражная картина. Вот только, законченным произведением назвать его ну никак нельзя. Не знаю по каким каналам его показывали в Британии, но у зрителей проект явно не зашел. Повествование обрывается без малейшего намека на финальный аккорд. И судя по всему продолжения не будет.

Завязка банальна. Типичный неудачник, заказав себе с amazon или еще откуда-то зарядку для телефона, вместо нее получает некий браслет, который оказавшись у него на руке телепортирует в параллельное измерении, которое напоминает все средневековые фэнтези-миры разом. А точнее в паб, где, как полагается, собралась команда не самых благородных лиц: бармен с выражением лица «что я здесь делаю» и «когда меня наконец перестанут снимать, уже лицо затекло изображать какие-то эмоции», полненькая дама-гадалка, без малейших проявлений эзотерических способностей. Уровня «скажу ка я десяток глупостей — что-то да угадаю». Недовольный чудак. Вот даже сказать про него больше нечего. Оказавшись в этом царстве уныния, герой как бы и не особо удивляется. Подумаешь — человек с головой курицы. Фриков на улице Лондона и не таких встретишь. И все же, какой-нибудь пятиминутный эпизод, где герой паникует и недоумевает — был бы очень кстати. Дальше — пускай как ни в чем не бывало. Такой жанр. Но без подобного вступления атмосфера складывается так себе.

Далее, как полагается — кульминация. Нужно как-то вернуться домой, логично предположить что для этого нужен тот самый браслет. Но благодаря еще одному, самому харизматичному герою, продавцу из лавки какой-то мифической дряни, который этот браслет и заказывал, но вместо него получил ненужную ему зарядку — браслет оказывается прос… утерян. Все дальнейшее повествование, сводится к попытке его вернуть. Но это скучно. Интересных ситуаций попросту нет. Ты понимаешь, где по замыслу авторов следовало бы смеяться, но делать это совершенно не хочешь. Честное слово, ощущение, что закадровый смех убрали. Впервые готов сказать, что здесь он бы был уместен.

Как ни крути, а хронометраж всего 90 минут, три по тридцать, и небольшое желание посмотреть как же все разрешится — есть. Но когда начинают идти титры последнего эпизода и ты понимаешь что развязки скорее всего никогда уже не будет — хочется позлорадствовать над создателями. Мол, не удивительно, что такое «г» у зрителя не зашло, первые серии провалилась и снимать дальше было не целесообразно. Но ирония в том, что, наверняка, были люди, в том числе я, которые досмотрели бы до логичного конца. Еще одна-две серии просто для того, что бы закончить историю. И тогда те, кто не бросили смотреть на середине, смогли бы сказать, что это нормальный мини-сериал на разок, при отсутствии альтернатив, конечно. А так — нет. Просто какой-то обрывок, который начинать смотреть нет никакого смысла.

5 мая 2017

Фэнтези Попадец на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дэйв Ламберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Бакли, Кеннет Коллар, Шэрон Руни, Рики Гроувер, Тони Вэй, Ричард Сэндлинг, Гуз Кхан, Сэлли Филлипс, Марк Эванс, Мартин Глин Мюррэй, Джессика Рэнсом, Лу Сыцзин, Мандип Диллон, Тим Фитжигэм, Сильвестр МакКой.

Страна производства - Великобритания. Попадец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.