Полёт ведьмы
Flying Witch
6.8
7.2
2016, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Минами Синода, Эри Судзуки, Синсукэ Сугавара, Кикуко Иноуэ, Аи Каяно
и другие
Аомори, Япония. Провинциальный городок, удивляющий своей красивой природой. Среди гор и прозрачных рек, окружённых зеленью, жизнь течёт особенно размеренно и спокойно. По крайней мере, так было до того, как туда приехала молодая ведьма Макото, которую отправили к родственникам, чтобы она научилась жить вдали от дома и стала лучше в ведьмовском деле. Она поселяется у троюродного брата Кэя и сестры Тинацу, которые сразу замечают, что она ведёт себя немного странно. Когда Макото, выбирая метлу на рынке, поднимается на ней в воздух, Тинацу окончательно понимает, что их ждёт весёлая и необычная совместная жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полёт ведьмы

английское название:

Flying Witch

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ёсио Окоти
композитор:
художник: Ясухиро Окумура
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Полёт ведьмы», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Полёт ведьмы, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Полёт ведьмы», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Полёт ведьмы», 2016

100% ламповость

Приятно познакомиться. Меня зовут Макото Ковата, я недавно приехала сюда и я ведьма.

Оказался искренне удивлен низкому рейтингу у этого аниме, хотя, стоит отметить, что данный сайт все же больше посвящен кино. А может всё дело в том, что современный зритель уже настолько избалован причудами изворотливых авторов, что это становится помехой для принятия чего-то столь простого, обыденного и лёгкого, как это произведение.

Собственно, краткое описание передает всё что нужно знать об этом аниме, всю суть. Здесь нет определенного сюжета, нет завязки и развязки, отсутствует интрига, нет драматических поворотов и необходимость соблюдения порядка просмотра серий сводится к тому, что появляются новые персонажи. Даже магии здесь в общем-то и нет, лишь лёгкое волшебство, да и то, не оно здесь на первых рядах. Казалось бы, чем же тогда может зацепить эта работа? Давайте я попробую объяснить, чем она зацепила меня, а Вы уже будете решать, зацепит ли она Вас:

Во-первых, рисовка. Те, кто работали над этим аниме, вложили душу в свои труды. На картинку очень приятно смотреть, пейзажи завораживают, «движения камеры» очень плавные и спокойные, что позволяет рассмотреть практически каждую деталь, а их действительно очень много. Прекрасно прорисованные свет, тени, отражения. Не менее приятная рисовка персонажей, девушки выглядят особенно мило. Мягкие и насыщенные краски добавляют атмосферности, весна и лето буквально сочатся через экран.

Во-вторых, юмор. Забудьте о плоских или пошлых шутках, здесь весь юмор подстать картинке — мягкий, ненавязчивый и добрый. Не сказать, что он искрометный, не ждите что будете «гоготать» во весь рот от одного момента. Вернее будет сказать, что юмор здесь лишь элемент поддержания атмосферы, которая создает настроение и если Вы подхватите его, то будете смеяться как ребёнок, даже над самой простой ситуацией, а порой, просто будете ловить глупую улыбку на своем лице и вовсе не осознавая от чего.

В-третьих, атмосферность. Я не просто так упомянул популярное слово «ламповость» в заголовке. Представьте себе самый приятный солнечный день: солнце не жарит, но согревает; дует лёгкий ветерок; у Вас свободный день и хорошее настроение, такой день, когда в любом возрасте хочется свесить ноги и поболтать ими в воздухе. Представили? Прониклись ощущением? А теперь представьте, что это ощущение еще более приятное, словно Вы таете, всё тело становится мягким, хочется распластаться по всей поверхности и, потягиваясь, лениво зевать, щурась от солнечных лучей. Получилось? Теперь представьте, что Вам еще чуть-чуть приятнее… Вот, теперь Вы примерно в атмосфере этого аниме. И, на мой скромный взгляд, именно эта атмосферность, которую создает данное произведение, и является его главным достоинством.

Итог:

Этому аниме не нужен жесткий и уверенный сюжет, интрига, неожиданные повороты, пафосные битвы магов и волшебников. Если Вы желаете чистых положительных эмоций, которые не будут Вам навязывать, а просто создадут все условия для того, чтобы Вы сами захотели получить их, то Вам просто необходимо посмотреть это аниме. «Полёт ведьмы» — это атмосфера умиротворения, островок спокойствия среди бушующего моря наших будней, это круиз в мир детской беззаботности, путешествие в маленький рай улыбок.

Это аниме сложно оценить, т. к. в нём нет ничего для оценки. Это как слушать запись морского прибоя. Вы ведь не будете оценивать качество записи или пытаться уличить запись в том, что там повторы, или оценивать работу звукорежиссера, нет — Вы просто включите её, чтобы насладиться и расслабиться, тоже самое и с этим аниме. Спасибо авторам за, приблизительно, 4 часа полного душевного спокойствия и настоящую детскую улыбку. Мне не к чему придраться.

10 из 10

29 января 2017

Фэнтези Полёт ведьмы на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Кацуси Сакураби, Масахиро Синохара, Хидэаки Куракава, Киёко Саяма, Даисукэ Такасима, Тосикадзу Хасимото, Кэнтаро Судзуки. Кто снимался в кино, актерский состав: Минами Синода, Эри Судзуки, Синсукэ Сугавара, Кикуко Иноуэ, Аи Каяно, Сиори Миками, Рё Сугисаки, Мари Хино, Мицуру Огата, Ари Одзава, Рэна Маэда, Коити Сома, Хисако Канэмото, Риса Хаямидзу, Рина Китагава.

Страна производства - Япония. Полёт ведьмы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.