Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо
Pokemon za mubi XY& Z 'borukenion to kiko (karakuri) no magiana
6.1
5.9
2016, фантастика, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Киётака Фурусима, Мэгуми Хаясибара, Сомэгоро Итикава, Инуко Инуяма, Мика Канаи
и другие
На ничего не подозревающего Эша с неба обрушивается сомнительное счастье — существо Вулканион, недолюбливающий людей. Они бы и рады разойтись по разным углам, но какая-то сила связала их вместе, и парням приходится налаживать контакт, преодолевать трудности и творить большие дела.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо

английское название:

Pokemon za mubi XY& Z 'borukenion to kiko (karakuri) no magiana

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ая Аосима
композиторы: ,
художник: Минору Акиба
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо», 2016

«Душевное сердце» искусственного покемона

Мультипликационный сериал «Покемон» ассоциируются с детством и с безграничным миром воображения. Когда-то этот мультфильм показывали по первому каналу, и он был нереально популярен. Мы смотрели в детстве этот сериал с огромным удовольствием, и у каждого из нас был свой любимый Покемон.

Пикачу, Чермандер, их было так много самых, самых особенных и любимых. Вместе с Эшем и его друзьями мы шли по миру покемонов, и в каждой новой серии ждала встреча с новыми покемонами и новыми испытаниями и приключениями. Лично я люблю тот мультсериал, и он остался в памяти, как нечто культовое в мире аниме. Остались после него видеокассеты с мультфильмами Покемон, плакаты и коллекции фишек с Покемонами.

На данный момент есть двадцать один отдельных мультипликационных аниме про Покемонов, в которые фигурирует персона Эша, а вместе с ним и Пикачу мы идем по новым и новым приключениям. Будет продолжение и будет их больше.

Сейчас перед нашим вниманием 19 по счету мультфильм, который называется «Вулканион и Механическое чудо». Не скажу, что каждый вышеупомянутый мультфильм был удачным.

Самыми любимыми являются именно первые про МьюТу и птиц — они самые интересные, на мой взгляд. Ко многим относишься нейтрально, были и неудачные выходы. Все-таки весь шарм и обаяния анимационной вселенной под названием Покемон остались в самом сериале. Именно мультсериал крут, и в нем есть вся прелесть вымышленного мира с удивительными существами.

Девятнадцатый мультфильм оказался средненьким. К нему относишься ни хорошо, ни плохо, где-то нейтрально. В нем есть знакомство с новыми покемонами, о которых не было речи ранее, а также атмосфера сериала немного присутствовала, которой становится все меньше и меньше в новых мультфильмах.

Эта история рассказывает о душевном сердце некого искусственного покемона. Эш все еще мечтает стать самым лучшим тренером Покемонов. Он путешествует по миру, открывает самых разных покемонов и заводит новых друзей. Здесь он притягивается к огромному и неизвестному покемону Вулканиону, который улетает и уносит Эша. Вскоре наш герой оказывается в центре событий, связанных с украденным сердцем механического покемона Маргерна. Его украл некий советник одного королевства, чтобы в нем управлять летающей крепостью. Эш и новый покемон играют ключевую роль в этой запутанной, трагической истории…

Здесь ни только вымышленный, сказочный мир покемонов, но и присутствует жанр научной-фантастики. Много техники из будущего и всего такого антуража. Мульт богат новыми покемонами и новыми открытиями. Эш и Пикачу в центре сюжета, и Эш бьющееся сердце этого фильма. Но вот Пикачу было как-то мало в этой части, и он ушел на второй план.

Большое внимание уделялось новому огромному красному покемону и непростыми отношениям между Эшем и им. Здесь была интрига сюжета. Что касается команды Р, то их было тут катастрофически мало. И с ними хотелось больше сцен. Именно они и являются улыбкой этой анимационной франшизы.

Время идет, а Эш не меняется. Думаю, было бы прикольно и реалистично, если бы уже Эша сделали взрослее, было бы больше чувства правды и чего-то приближенного к настоящему. Хотя создатели на это вряд ли пойдут, это же не Наруто.

Внимание здесь много уделяется зеленому ландшафту, природе, равновесию между беззащитными покемонами в лесу и человеческой механической цивилизацией. Этот мультфильм будет любопытен исключительно фанатам жанра. Конечно, ностальгия здесь играет большую роль.

«Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо» — приключенческий, фантастический мультфильм 2016 года. Итог, у мульта есть своя изюминка, но он сероват и не хватает ему большей динамики и глубины сюжета. Отношусь к картине нейтрально. Спасибо за внимание.

13 мая 2020

Фантастика Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кунихико Юяма. Кто снимался в кино, актерский состав: Киётака Фурусима, Мэгуми Хаясибара, Сомэгоро Итикава, Инуко Инуяма, Мика Канаи, Маюки Макигути, Рика Мацумото, Маю Мацуока, Синъитиро Мики, Хитоми Набатамэ, Сёко Накагава, Мэгуми Сато, Норико Ситая, Юдзи Уэда, Коити Ямадэра.

Страна производства - Япония. Покемон 19: Вулканион и Механическое чудо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.