Побег
The Escape
6.6
6.8
2016, боевик, драма, короткометражка
США, 14 мин
В ролях: Клайв Оуэн, Вера Фармига, Дакота Фаннинг, Майкл Браун, Дэниэл Кэш
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег

английское название:

The Escape

год: 2016
страна:
США
слоган: «So That One May Live.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мэнни Феррейра
композитор:
художники: Джералд Салливан, Лиза Сопер, Сьюзэн Мэтисон, Chris Bernard
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин

Видео к фильму «Побег», 2016

Видео: Трейлер (Побег, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Побег», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Побег», 2016

BMW на прокат: Часть 9 — Побег

2001-ый год. Всемирно известный концерн BMW запустил поистине беспрецедентную рекламную компанию. Запустив создание не просто 8 рекламных роликов, а 8 настоящих короткометражных фильмов, которые поставили такие именитые режиссеры как Тони Скотт, Джон Ву, Джо Карнахан, Алехандро Гонсален Иньяритту, Гай Ричи, Вонг Кар Вай, Энг Ли и Джон Франкенхаймер. Взяв перерыв в 15 лет, автор проекта Дэвида Картер предоставил миру долгожданное и неожиданное продолжение.

Проект остался верен себе и снова позвал на пост режиссера талантливого и модного режиссера, который уверенно чувствовал бы себя в зрелищном жанре. Им и оказался режиссер «Района N9», «Элизиума» и «Чаппи» Нил Бломкамп. Уже давно зарекомендовав себя отличным постановщиком, режиссер короткометражки Нил Бломкамп снова проявил себя с отличительной стороны. Все эти перестрелки, взрывы, разрушения и погони смотрятся на экране просто великолепно. Особенно последнее. Что и пожалуй и требовалось от Бломкампа в первую очередь. Но даже не смотря на это, ролик получился очень динамичным и насыщенным для своего скромного хронометража в 11 минут.

Остался верен себе и сам Бломкамп. Так как в сюжете хватило место футуризму, высоким технологиям, клонам и даже киборгам в тандеме с таинственными корпорациями, которые промышляют различными экспериментами. Сюжетная канва короткометражки проста как мир, но именно в этой простоте и таится сила. Бломкампу удалось рассказать целую историю и раскрыть персонажей в столь ограниченное и малое экранное время. Возможно не так хорошо как можно было бы в полном метре, но однозначно много для своего формата точно.

Нельзя не радоваться возвращению Клайва Оуэна к каноническому образу Водителя. С момента выхода последней короткометражки прошло 15 лет, а Оуэн словно не изменился вовсе. Всё также уверен, брутален и крут. Даже при его фирменном не многословии. Очень круто и харизматично смотрится в образе эдакого злодея Джон Бернтал, который просто растворился в своем образе. Веры Фармига и Дакоты Фаннинг очень мало, что бы смаковать их игрой, но вполне достаточно, что бы оценить их присутствие и участие в проекте.

7 из 10

Побег — это долгожданное и одновременно с этим абсолютно неожиданное возвращение проекта «BMW на прокат» спустя 15 лет. Очень динамичный, насыщенный, интересный и чертовски зрелищный короткометражный фильм, который смотрится, чем то больше обычной рекламы дорогого автомобиля.

19 декабря 2017

Боевик Побег на большом экране с 2016 года, его режиссером является Нил Бломкамп. Кто снимался в кино, актерский состав: Клайв Оуэн, Вера Фармига, Дакота Фаннинг, Майкл Браун, Дэниэл Кэш, Теннилл Рид, Дэйв Томмасини, Карл Кэмпбелл, Дэвид Джек, Шон Дж. Хэмилтон, Амос Штерн, Стив Бойл, Руфио Люи, Карлос Пиндер, Джон Бернтал.

Страна производства - США. Побег — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.