Пластиковый океан
A Plastic Ocean
8.2
8
2016, документальный
Великобритания, Гонконг, 1 ч 42 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо, Сильвия Эрл Ф.Д., , Таня Стритер, Иван Варела
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пластиковый океан

английское название:

A Plastic Ocean

год: 2016
страны:
Великобритания, Гонконг
слоган: «We need a wave of change.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Chiu Yeung Chow, Майкл Питтс
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постер фильма «Пластиковый океан», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пластиковый океан», 2016

Этот фильм должен посмотреть каждый житель Земли!

В мире, в котором я живу, есть две глобальные проблемы.

Первая — это самоубийство белой христианской цивилизации. Об этом прекрасно рассказывает российский писатель и философ Михаил Веллер, как в своих книгах, так и в видеоблоге. К его словам просто нечего добавить. Тем, кто интересуется, как устроен наш мир и куда всё катится — категорически рекомендую.

А вторая проблема — это конечно же экология. Причем реальная экология, а не миф под названием «глобальное потепление». В своём отзыве на Кинопоиске про очень пафосный фильм с Леонардо ДиКаприо «Спасти планету» («Before the Flood»), 2016 г. я рассказал, почему считаю это мифом.

Но вот проблема переработки мусора, тем более такого распространенного и опасного, как пластик — это, увы, не миф. И если богатейшие страны мира только-только научились как-то безопасно обходиться со своим мусором, то всему остальному миру это еще предстоит. Но у перенаселенных или бедных стран с этим будут большие проблемы. Поэтому огромное количество территорий еще будет испорчено свалками на тысячи лет, а уж сколько мусора попадет в океаны и моря, и будет разнесено течениями по всей планете — трудно предсказать даже приблизительно.

Фильм отлично показывает опасность пластика как для обитателей океана, так и непосредственно для самих людей. Я, как сторонник отказа от одноразового использования пластика и сторонник теории разумного потребления, призываю всех посмотреть этот фильм и порекомендовать его своим знакомым. Все проблемы, которые показаны в этом фильме человечество, скорее всего, решит, весь вопрос — когда, и насколько сильно за это время будет загрязнена наша планета.

Также призываю всех к разумному потреблению. Если какая-то вещь не является чем-то уникальным или предметом личного пользования — незазорно купить её бывшую в употреблении. Можете считать, что вы тем самым берете вещь в аренду. Если вам что-то уже не нужно, а вещь еще может служить людям — вместо того, чтобы просто выбросить, продайте её подешевле в интернете или просто подарите тем, кому она нужна. Не покупайте то, что вам не особо нужно. Если что-то сломалось — по возможности лучше отремонтируйте, а не покупайте новое. В еде отдавайте предпочтение нормальным полноценным продуктам — овощам, фруктам, мясу, рыбе, всевозможным кашам и супам. Меньше углеводов, хлеба, сахара, соли, фастфуда и различного снэка, тем более, старайтесь не есть и не пить из пластика, о чем как раз рассказано в этом фильме. Используйте для хранения продуктов и воды проверенные и безопасные: стекло, керамику, фарфор, нержавеющею сталь. Обратите внимание на то, из чего сделан ваш чайник, пластик — наихудший вариант. Берегите себя и оставьте нашу планету для следующих поколений более чистой! Всем добра!

10 из 10

6 декабря 2019

Документальный фильм Пластиковый океан на большом экране с 2016 года, его режиссером является Крэйг Лисон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Сильвия Эрл Ф.Д., Jo Ruxton, Таня Стритер, Иван Варела, Gary Stokes, Бен Фогл, Крэйг Лисон.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Производство стран Великобритания и Гонконг. Пластиковый океан — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.