Рейтинг фильма | |
IMDb | 9.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Пирог из людей |
английское название: |
Human Cake |
год: | 2016 |
страна: |
Австралия
|
режиссер: | Джоджи |
сценаристы: | Йен Картер, Джоджи, Макс Стэнли |
продюсер: | Джоджи |
монтаж: | Джоджи |
жанры: | ужасы, комедия, мелодрама, документальный, короткометражка |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
Мировая премьера: | 3 августа 2016 г. |
Дополнительная информация | |
Возраст: | не указано |
Длительность: | 22 мин |
С творчеством Джорджа Миллера — человека, одаренного творчески, альтернативно и духовно — я познакомился совсем недавно. Этот уникальный мастер творит реальность иного рода, реальность, в которой семейные ценности, дружба и любовь уходят на второй план, уступая место чему-то более важному, а именно — самосозерцанию, равиоли и клинической депрессии.
Тонкой красной нитью произведения маэстро связаны между собой. Откровенный эротизм и неизменное влияние классической японской культуры, наполняющие все работы этого удивительного режиссёра смешанных кровей, напомнит зрителю и об откровенных романах Танидзаки Дзюнъитиро, и о вызывающих фотосессиях Юкио Мисима, а наиболее увлечённый угадает в печальной быстротечности событий его коротких шедевров отсылки к высокой культуре периода Хэйан. Тем не менее, мы можем сказать, что именноПирог из людей — наиболее зрелая работа Миллера, в которой чувствуется почерк вполне сформировавшегося социопата. Именно здесь мы увидим, как автор, неоднократно на наших глазах бросавший вызов самому себе, приоткроет наконец-то свой внутренний мир и выплеснет наружу всё то, что так долго рвалось наружу.
Приоткрывается также и внутренний мир актёров, чью работу стоит похвалить отдельно: она поистине на высоте! Хотелось бы особенно отметить актёрскую игру героического Йена Картера, согласившегося участвовать в проекте несмотря на прогрессирующий рак и нетрадиционную сексуальную ориентацию. Звёздочкой в ансамбле юных адептов Джорджа Миллера вне всякого сомнения является Max Stanley — австралийская дива-андрогин, посвятившая большую часть жизни своим любимым воображаемым животным.
Я рекомендую фильм Пирог из людей к просмотру всем настоящим ценителям артхауса, людям, склонным к неврозу, а также школьникам и запойным студентам многочисленных ВУЗов Санкт-Петербурга — города, наиболее располагающего к просмотру такого рода кинофильмов.
10 из 10
8 апреля 2017