Перерождение
Restoration
3.8
4
2016, ужасы
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Эмили О’Брайэн, Адриан Гаета, Зак Уорд, Сара Анн Шультс, Кристиан Экерман
и другие
Молодая семейная пара переезжает в новый дом в пригороде. В ходе ремонта Ребекка и Тодд обнаруживают в стене дневник, принадлежавший маленькой девочке, которая раньше жила в этом доме. В доме начинают происходить необъяснимые явления, и чем больше новые хозяева узнают из дневника об истории этих мест, тем больше понимают, какое страшное зло поселилось рядом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перерождение

английское название:

Restoration

год: 2016
страна:
США
слоган: «Home sweet hell.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон ДеФазио
композиторы: ,
художники: Рик Крафт, Алисия Белль, Casey Merritt, Спенсер Пламондон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Перерождение», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перерождение», 2016

«Трансформатор = Эйфелева Башня»

Проапргрейдились, друзья?! Зак Уорд — представляет недоэротически-драматические ужасы, сюжет который пытается развязаться в стиле «Эффекта Бобочки», в тот миг, когда забеременневшая от своего мужа Тодда (Гаета) — врачиха Ребекка (О`Брайен), находит в своём новосельческом месте личный дневник некой девочки Катерины (Харр), — после чего в глаз начинают лезть банальные клише про пропавших детей и добрых соседей, а якобы устрашающие эпизоды, смотрелись настолько дёшево, что я уже и забыл, когда последний раз видел «буу-эффекты», настолько неэффективными и беспомощными, да и ещё въедливая фраза «Dear Diary», после которой нам должно было быть ещё увлекательнее и ещё напряжённее, раздражала стократно, как и та, якобы психически невменяемая бабуля с этим рваным и грязным плюшевым мишкой…

Как и чувствовалось в самом начале, всё это кино, скатывается в белибердовый слэшер, в псевдофилософичные мотивы убийцы-в-маске и в анекдотичный саспенс, который начинается с унисонных слов главных героев: «Ага, мы всё поняли!» — естественно, когда понимать уже достаточно поздно. Сценарист и режиссёр Зак Уорд, а в этом фильме показавший себя ещё и в качестве наигранного, такого, сразу бросающегося в глаза и открывающего все джокеры в своём рукаве, антогониста — наверное глупая затея, не говоря уже об этих, зачем-то вляпаных, для хоть какого-то способа привлечения лицезретелей сих ужасов, — сиськах, сосках и ягодиц…

Вердиктируя фильм «Restoration», о котором говорить уже впрочем нечего, так как столь затянувшийся в начале эротический триллер, превращается в жалкое слэшерство, который так и останется, даже со своим заманивающим постером, где дом красуется на человеческом черепе, ничем не примечательным недохоррором.

Как-то так!

19 января 2017

Ммм! У нас новые соседи! Пойдём — поедим?

«Я хочу, чтобы ты был рядом. И последнее, что мы увидели бы — друг друга».

Заказывали? Получите! Соседи — самое чудесное изобретение демонов! Посмотрите сами, сколько чудесных хорроров они украсили своей заботой, дружелюбием и участием в делах новосёлов! Вот и в фильме «Перерождение» (Restoration) Зака Уорда — неожиданно занятного — не без видений-приведений, но с такими чудесными соседями, что и никаких призраков не надо!

История вполне себе любопытная. Занятно наблюдать уже привычную парочку в новом доме, лавли-соседушек, жаждущих дружбы, таинственные дневники в плюшевых медведях и кошмарные сны, естественно. Как же ж без них в новом доме!

Пока жена спасает жизни в больнице, муженёк облагораживает дом, пока, наконец, потусторонний привет не озаряет его бытие новым смыслом. Ребята начинают дружно-командно искать истину, мелькающую в дневнике из плюшевого медведя, снов и видений с последствиями в реальности.

Финал, как это у хоррормейкеров современности стало привычно, — завалили напрочь. Последний кадр хрестоматийно хорош, это славно, но то, что творилось до него — буэ, простите. Какой-то вынос галлюциногенной мути. Можно было сделать дивнейший триллерище без всяческой демономути, а если и мутить демонов, то как-то поэкзотишней, что ли. А то вроде и демоны, но выходки, как у ущербных маньяков из американской глубинки, честное слово!

5 из 10

6 декабря 2016

Шансов не было изначально

Уже неоднократно мы становились свидетелями того, как профессиональные актеры, десятилетиями пребывающие на съемочной площадке перед объективом камеры, вдруг решали попытать счастья в режиссерском ремесле, так до конца и не поняв, что создание качественного фильма, это нечто большее, нежели удовлетворение собственных амбиций. Не самый маститый, но порой попадающий в поле зрения крупных студий актер Зак Уорд некогда озарил своим присутствием «Трансформеров» и вторую «Обитель зла», сыграв в них второстепенные и практически не запоминающиеся роли. Однако никто не вправе выкинуть из его фильмографии участие в статусных проектах, позволяющих уверенно выстраивать дальнейшую карьеру. Конечно, основой творческого пути Уорда можно назвать роли в довольно спорных лентах наподобие «Бладрейн 2» или «Проклятие спящей красавицы», и все же порой актеру выпадает счастливый шанс прорваться на телевидение, где его приглашают в далеко не последние сериалы с многомиллионной аудиторией. Как видно, Уорд никогда не был обделен работой и пускай назвать его звездой первой величины никак не получится, он успел создать себе имя, привлекающее определенную категорию зрителей к собственной персоне, а значит и к проектам, в которым снимается.

Набравшись драматического опыта под руководством не одного десятка постановщиков разной руки, Зак Уорд посчитал, что способен исполнять обязанности руководителя съемочного процесса не хуже профессионального режиссера. Рассчитывать на внушительную поддержку со стороны влиятельных продюсеров ему не приходилось, а потому Уорд стал практически единственным вдохновителем хоррора под названием «Перерождение», который, однако, не смог подтвердить его амбиции, оказавшись совершенно ненужной, второсортной авантюрой, неспособной порадовать ценителей ужасов даже толикой оригинальности. Совместив обязанности постановщика, сценариста, продюсера, а также исполнителя одной из ключевых ролей, Зак Уорд взвалил на свои плечи непомерную ношу, критически рассеяв внимание и не сумев покорить строптивый жанр, для которого важны не так финансовые вливания, как оригинальная точка зрения, необычайный подход и творческая смелость. К сожалению, Зак Уорд не сумел превзойти уровень бесталанного ремесленника, сняв проходную историю, спекулирующую на славе «Ключа из всех дверей», что постановке на пользу вовсе не идет.

Что касается самого сюжета фильма, то он знакомит нас с молодой семейной парой в лице Ребекки (Эмили О`Брайен) и Тодда Джорданов (Адриан Гаела). Герои совсем недавно перебрались в новый дом и принялись постепенно его обустраивать. Занятая на работе Ребекка вынуждена совмещать домашние заботы с уходом за пациентами, в то время, как Тодд днями напролет занимается ремонтом, отказав себе в сторонних развлечениях. Но какие бы сложности не стояли на пути молодых людей, они стараются сглаживать усталость и неприятности, так как сценарий обещал подкинуть им солидное потустороннее испытание, в связи с чем бытовые скандалы автоматически отошли на задний план… Однажды, в один солнечный, безоблачный день Тодд проводил плановое разрушение стен и внезапно обнаружил в сокровенном тайнике плюшевого мишку с запрятанным в середину девичьим дневником. Не придав ему особого значения, парень переключает внимание на чету обходительных соседей, появившихся у порога откуда ни возьмись. Гарольд (Зак Уорд собственной персоной) и Фрэнсис (Сара Энн Шульц) просто не могли обойти стороной приезжих, стараясь проявить максимум дружелюбия и внимания, дабы годами пустующий дом вновь не опустел. И все же неприятности не заставили себя долго ждать. С каждой последующей ночью Ребекка и Тодд начинают ощущать все более настырное, назойливое присутствие некой мистической сил прямо у них под носом. Силуэт призрачной девочки явно намекает им на некую опасность и как не трудно догадаться, ответы на многие вопросы находятся в дневнике, так опрометчиво откинутом Тоддом в сторону.

Уже с первых минут просмотра фильм словно говорит нам, что последующие полтора часа пройдут в атмосфере раздражающей посредственности, неспособной вызвать никаких сильных чувств, помимо заразительного уныния. Поместив героев в абсолютно невыразительную атмосферу картонного особняка, Зак Уорд без особых усилий принялся следовать букве сценария, ошибочно рассчитывая, что приглашенные им актеры разыграют ту драму, которую он самолично прописал на бумаге парочкой сухих фраз. На деле же взаимоотношения главных героев выглядят, словно плохо разыгранная провинциальная театральная постановка, в которой важен не результат, а участие. Зрителю не получится найти с героями точки соприкосновения, в их проблемы не веришь, а действия не вызывают интерес. Режиссер не требует от актеров накала страстей, а те в свою очередь играют на автоматических наработках, не желая вникнуть в суть истории, которой и не наблюдается. Фильм мечется от банальной семейной хроники без каких-либо откровений к вялотекущему хоррору, даже не пытающемуся напугать. В арсенале Зака Уорда можно насчитать лишь два-три приема, которые он не сумел реализовать на должном уровне, из-за чего «Перерождение» нельзя причислить к ужасам. Это скорее плохая пародия, ближе к финалу раскрывающая все карты и в открытую спекулирующая на сюжете памятной ленты с участием Кейт Хадсон.

Поместив в историю намеки на интригующее детективное расследование, режиссер ввел его в крутое пике также, как поступил с драмой и хоррором. Вместо того, чтобы поместить в сюжет несколько ложных догадок, запутать зрителя коварно обманчивыми выводами и ближе к окончанию картины ошеломить его открывшейся истиной, которую невозможно было предугадать, Зак Уорд в экстренном порядке пробегается по расследованию, тщательно избегает логику и достоверность, возвращая нас в пассивный, надоедающий обиход жизни главных героев, где даже самое острое событие сопровождается апатичным выражением лица Эмили О`Брайен и комически-панической миной ее коллеги, Адриана Гаелы. Куда более интересный образ оставил для себя виновник сего торжества, Зак Уорд и его привлекательная партнерша Сара Энн Шульц. В отличии от ведущих героев, их образы несут в себе нечто подозрительное, заставляющее надеяться хотя бы на какую-то интригу. Однако неумение скрывать явные намеки на угрозу, а также откровенно подозрительная игра Сары Энн Шульц, обрубают последние зачатки интриги, окончательно разбивая зрительский интерес к происходящему в кадре.

На протяжении всего просмотра нам так толком и не получится проникнуться повествованием, потому что его создатели сами толком не знали, что нужно предложить зрителю, пересмотревшему не один десяток хорроров и знающему, что такое достойные образцы жанра. Попытки сыграть на славе «Ключа от всех зверей» и некоторых других сюжетно схожих картин «Перерождению» на пользу не пошли. Откровенно слабая режиссуру Зака Уорда не смогла скрасить сценарные наброски, а сам постановщик то ли не хотел, то ли банально не мог заставить композицию заиграть в едином ансамбле, в связи с чем его полнометражный дебют выглядит совершенно ненужным. «Перерождение» неспособно удивить, оно не пугает и не интригует. Столь пассивное действие создано исключительно для того, чтобы забивать вечерний эфир бедных телеканалов, рыщущих в поисках сомнительного развлечения для неприхотливой аудитории.

3 из 10

11 июля 2016

Хорошо то, что хорошо кончается…

Я всегда любил мистические ужасы- расследования. Этим словосочетанием я для себя называю фильмы, где нагнетается атмосфера ужаса, а ближе к середине фильма выясняется, что какой-то, например, дух обижен при жизни и его историю нужно исследовать и помочь в решении. И мне действительно всегда было интересно наблюдать такое. Одними из эталонных фильмов в данном жанре лично для меня являются «Нерожденный» (2009 г.), «Зеркала» (2008 г.), «1408» (2007 г.). В настоящее время попыток снять что-то подобное предпринимается множество, однако все они страдают от «слитых» концовок. Сразу вспоминается «Кукла» (2016 г.), которая в начале вызвала бурю эмоций, а в конце заставила страдать от происходящего на экране. После сего небольшого отступления опишу свои мысли по данному произведению в привычном мне формате…

Сюжет. Вначале складывается впечатление, что смотришь семейную драму: она- карьеристка, стремиться достичь максимума в профессии и многого уже добилась, счастлива в браке, любит и дорожит мужем, хоть складывается впечатление, что он как «игрушка», отдушина для разных утех; он- любящий муж, также дорожит и восхищается женой, о его работе/ виде заработка ничего не объясняется, складывается впечатление, что он испытывает дискомфорт от того, что на его долю по необъяснимым для нас причинам (минус сценаристам) выпала роль домохозяина, если можно так выразится. В целом очень интересная, хоть и банальная история молодой привлекательной пары. На удивление, нам не сразу показывают, что с домом/ садом/ кроватью (в ужасах и с шариковой ручкой могут возникнуть проблемы) что-то не так. А далее начинают происходить необъяснимые, но для данного жанра вполне привычные явления… Мне данная семья, их окружение очень понравились. Жаль, что, как сейчас модно, концовку откровенно «слили». Было желание подсказать режиссеру, что все можно было сделать гораздо проще, но интересней, а так лишь за это придется снизить оценку данному произведению.

Актеры. Можете со мной поспорить, но здесь я полностью удовлетворен. За исключением пары моментов, игра актерского состава не вызывала лютой неприязни. Да, топовых звезд нет, но атмосферу фильма имеющиеся артисты держали на высоком уровне. В наше время кино более не измеряется определенным вкладом в искусство (бывают лишь редкие исключения). Кино стало дорогостоящим бизнесом. Так вот, при оценке данного фильма и участников съемочного процесса не забывайте учитывать один из важнейших факторов- бюджет, а применимо к данному случаю- его отсутствие!

Концовку испортили тем, что слишком затянули, переиграли. Можно было данный хронометраж заполнить исследованием истории происходящего и было бы значительно интересней.

6 из 10

8 июня 2016

Ужасы Перерождение на большом экране с 2016 года, его режиссером является Зак Уорд. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмили О’Брайэн, Адриан Гаета, Зак Уорд, Сара Анн Шультс, Кристиан Экерман, Alexandra Allbee, Люси Анджело, Maddux Berry, Невин Болла, Джеймс Каллен Брэссак, Dishion Buckner, Чарльз Чудабала, Serge Conus, Precious Douglas, Victor Escobedo.

Страна производства - США. Перерождение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.