Отдел зачистки вампиров
Gao geung jing dou fu
5.6
2016, ужасы, фэнтези, комедия
Гонконг, 1 ч 33 мин
В ролях: Бэбиджон Чой, Линь Миньчэнь, Чинь Сиу-Хо, Ричард Нг, Мэн Ло
и другие
Неуклюжий очкарик Тим рос без родителей, его воспитывала бабуля, которая сейчас уже слегка не в себе. Но парень вырос добрым и отзывчивым, поэтому однажды на свою голову решил помочь старику, на которого напали в тёмном переулке. На следующий день выяснилось, что нападавший был вампиром, а у Тима врождённый иммунитет к укусам этих тварей, поэтому парня приглашают в гонконгский Отдел зачистки вампиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдел зачистки вампиров

английское название:

Gao geung jing dou fu

год: 2016
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отдел зачистки вампиров», 2016

Видео: Трейлер (Отдел зачистки вампиров, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Отдел зачистки вампиров, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Фрагмент (Отдел зачистки вампиров, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Отдел зачистки вампиров, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Отдел зачистки вампиров», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отдел зачистки вампиров», 2016

Еще раз про… вампиров.

Обычный гонконгский паренек по имени Тим (Бэбиджон Чой) однажды вечером сталкивается в темной аллее с самым настоящим вампиром. На помощь Тиму приходят эксперты из секретной службы по борьбе с кровососами, но парня уже успевают укусить. Тем не менее, он не становится вампиром сам (у него невесть откуда есть иммунитет), что заставляет борцов с нечистью принять его в свои ряды…

Итак, перед нами комедия(специфическая и на любителя, как, впрочем, и весь азиатский юмор) о Цзянши. Цзянши — это такая особая разновидность китайских вампиров, которые прыгают. Фильмы о них были очень популярны в Китае/Гонконге ранее, а сейчас их, должно быть, снова решили вспомнить.

Почему эти вампиры передвигаются только прыжками и вытянув руки вперед? Мало кто может сказать точно. Есть версия, что покойных одевали в слишком узкую одежду, сковывающую движения. Так это или нет, кто знает… Главное, что создатели особо не углубляясь в фольклор, постарались из песни слова не выкинуть, то есть передать легендарную часть максимально точно.

В картине несколько сюжетных линий, но работают из них далеко не все. Любопытно смотрится сама идея засекреченной службы по охоте на вампиров — в нее, например, входят мастер боевых искусств (Чинь Сиу-Хо), эксперт по заклинаниям (Юэнь Чун-Янь) и знаток оружия (Ло Мэн), у которых есть и собственная «стиралка памяти» а-ля «Люди в черном» для случайных свидетелей в виде травяного чая — но эта тема развита не так глубоко, как хотелось бы. Сильно тормозит фильм линия родителей Тима — оба когда-то были членами этой службы, но погибли «при исполнении», и периодически, когда авторам кажется, что сюжету пора добавить «драматизма», они это вспоминают, добиваясь лишь раздражения. Поскольку слишком уж это заклишированно и избито.

Приятно симпатична лишь романтическая линия. Тим сталкивается с редким видом вампира — девушкой, которую можно максимально «очеловечить», прячет ее от своих коллег и начинает с ней обаятельный роман. Здесь тоже ничего нового, но играющая вампиршу Линь Минчэнь так очаровательно «мимимишна», что поневоле умиляешься каждый раз, когда действие возвращается к ней.

Вообще-то «Отдел», фильм во многом приятный, местами даже смешной. Лично мне понравился момент, когда глав. герой рассказывает полицейскому (Эрик Цанг) свою историю. Рассказывает долго, и в конце страж порядка разражается такой тирадой:«Ты столько наговорил, я ничего не понял, повтори еще раз».

Однако, ежесекундно покатываться со смеху вы не будите. А посему, еще раз оговорюсь, что картина получилась на любителя.

Мне понравилось.

9 из 10

30 июля 2019

Ужасы Отдел зачистки вампиров на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Чиу Синь-Хан, Янь Пак-Вин. Кто снимался в кино, актерский состав: Бэбиджон Чой, Линь Миньчэнь, Чинь Сиу-Хо, Ричард Нг, Мэн Ло, Hok-chi Chiu, Сьюзан Шоу, Юэнь Чун-Янь.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.