Операция «Лавина»
Operation Avalanche
5.9
6.1
2016, триллер, комедия, драма
США, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Мэтт Джонсон, Эндрю Эппелл, Джаред Рааб, ,
и другие
1967 год, самый разгар Холодной войны. Чтобы предотвратить возможный саботаж миссии «Аполлон» советскими шпионами, ЦРУ внедряет в NASA двух молодых агентов под прикрытием режиссеров-документалистов, которые должны запечатлеть подготовку к первой пилотируемой высадке на Луну. Кто бы мог подумать, что результат операции окажется куда более шокирующим, чем банальное вычисление крота из КГБ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция «Лавина»

английское название:

Operation Avalanche

год: 2016
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Эндрю Эппелл, Джаред Рааб
композитор:
художники: Зося МакКензи, Меган Оппенхаймер, Джон О’Ригэн, Даймонд Рингс, Крис Крэйн, Tom Erik Rossavik
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1250000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, детектив

Постер фильма «Операция «Лавина»», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Операция «Лавина»», 2016

Казалось бы площадка документалистики себя исчерпывает с каждой попыткой режиссера-новичка, но вот «Операция «Лавина» это вообще что-то новое. Четверо агентов ЦРУ под прикрытием работают в NASA и снимают документальный фильм. Кстати отсюда и взялись камеры, запись которых мы якобы славно видим.

Причем фильм не имеет никакой поддержки реальных фактов, нет, теорию о том, что США не высаживались на Луну уже многие слышали, но стилистика 70-х и само построение сюжета этого фильма действительно заставляют зрителя поверить в происходящее. В фильме первой скрипкой выступает сам режиссер, исполнив и главную роль в фильме.

Ведь в Мэтте Джонсоне как актере, так и режиссере присутствует дикий энтузиазм продемонстрировать идею создания постановочной высадки на Луну. Более того — в фильме даже есть одна мощная погоня с перестрелкой, снятая на очень высоком уровне, так что если кто думает что этот мокьюментри напичкан ненужной болтовней тот ошибается.

Режиссер как для первоклассников демонстрирует технику постановочной миссии высадки «Аполлона», что не может не нравится любому зрителю, и не придется ощущать себя «тупым». Невероятно интересный и динамичный фильм, пожалуй один из лучших в этом жанре ушедшего года.

8 из 10

11 января 2017

Триллер Операция «Лавина» на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мэтт Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Джонсон, Эндрю Эппелл, Джаред Рааб, Josh Boles, Ray James, Шэрон Белль, Джо Томас, John Henry Robson, Мадлен Симс-Фьюер, Том Болтон, John Osmokrovic, Chris Gonsalves, Brad Brackenridge, Antonín Lhotsky, Massimo Di Liberato.

Расходы на кино составляют примерно 1250000. Производство стран США и Канада. Операция «Лавина» — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.