Охотники за головами
Shang jin lie ren
6.1
5.4
2016, боевик, комедия, мелодрама
Корея Южная, Гонконг, Китай, 1 ч 45 мин
В ролях: Ли Мин-хо, Уоллес Чун, Тиффани Тан, Джереми Сюй, Карена Нг
и другие
Два бывших сотрудника Интерпола теперь работают частными телохранителями. Они принимают новый заказ — охранять осведомителя, который располагает ценной информацией касательно взрывов в известных отелях. Но вместо встречи с клиентом они попадают в ловушку и становятся подозреваемыми в этих самых взрывах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за головами

английское название:

Shang jin lie ren

год: 2016
страны:
Корея Южная, Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чхве Джу-ён
композитор:
художник: Чи Хён-со
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Охотники за головами», 2016

Видео: Трейлер (Охотники за головами, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охотники за головами», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охотники за головами», 2016

«Охотники за головами» — это яркий пример фильма, сделанного в избитой форме. Подобные вещи хороши, если вам скучно или хочется посмотреть что-то лёгкое на ночь глядя. Однако значительный минус таких лайтовых фильмов в том, что среди них довольно часто попадается мусор, причём не обязательно малобюджетный. Ведь создание действительно лёгких и непринуждённых фильмов тоже требует усилий, умений и таланта, а вот абы как может сделать каждый, был бы энтузиазм.

Главные герои — «двое бывших». Они суперкруты, суперумны и суперкрасивы. Отойдя от дел, экс-агенты ударились в бизнес, чтобы как-то заработать себе на жизнь. И дабы найти своим супернавыкам применение, герои начинают работать частными телохранителями. Именно с этих и ещё пары тройки шаблонов начинается фильм, запихивая это в зрителя в первые 10 минут от начала. Если чему-то меня и научили боевики про «бывших», так это тому, что как бы они не пытались уйти от дел и начать мирную жизнь, судьба-злодейка обязательно подкинет новый сюрприз. Как говорится, бывших агентов не бывает. Поэтому после очередного провала сотрудники ЧОП молниеносно берутся за новое дельце, которое оборачивается чередой наиглупейших событий.

Совершенная банальщина, выданная за сюжет, не так плоха сама по себе. Хуже, когда в комплекте к ней идут герои-трафареты и пресные гэги, а в качестве бонуса — пластмассовый каст. По факту в этом фильме никто не старается. Сценаристы выдали весьма посредственный продукт, актёры переигрывают, в том числе и горячо любимый многими Ли Мин-хо, а режиссёр и вовсе, по ощущениям, во время съёмок был занят чем-то посторонним. Видимо, расслабился после «Полицейского на подиуме».

Что касается антуража фильма, то тут дело вкуса. Спецэффекты здесь будут получше, чем в «Ледяной фантазии», но в целом всё равно не дотягивают до приличия. Местами так и вылазит кривой хромокей, летающие на тросах актёры, но это хоть как-то компенсирует отсутствие поистине смешных шуток.

Позиционирующий себя как комбинацию комедии и боевика, «Охотники» должным образом не раскрывают ни один из этих жанров. Зрелища здесь нет, потому что основной бюджет ушёл на гонорары актёрам, не иначе. Комедийный элемент отсутствует, судя по всему, по той же причине. Этот фильм не может быть и пародией, ведь последняя должна не только обладать этим самым элементом юмора, но и не ждёт, чтобы её воспринимали всерьёз. «Агент Джонни Инглиш» Хауита, «Два нуля» Жерара Пиреса, «Дети шпионов» Родригеса не ждали от зрителя серьёзности, но стоят на уровень выше хотя бы потому, что отказываются от стереотипных героев, меняя их на невзрачного дипломата, двух откровенных лузеров и пару детишек. При этом ведут они себя соответствующе, не трансформируясь в кого-то другого. В свою очередь герои Ли Мин-хо и Уоллеса Чуна выглядят крайне неестественно, а всё происходящее глупо и наигранно.

В итоге весь этот фильм представляет собой этакий «поп-корн» с плоскими шутками, застывшими актёрами, очевидной небрежностью создателей. Объективных причин смотреть этот фильм нет. Остальных — масса.

«Охотники за головами» — пустышка, продержавшаяся неделю после премьеры в десятке лучших фильмов по кассовым сборам в Китае. Поэтому, как пели «Тараканы», осталось определить, кто из нас двоих сошёл с ума.

3 из 10

18 января 2017

Несмотря на множество негативных отзывов, из-за которых просмотр данного фильма постоянно откладывался, я все же решилась. Что сказать? Первую половину фильма тупо ржешь, периодами, до слез (особенно, когда Уоллес Чун следовал за Ли Минхо, лежащим в его же багажнике). В эти мгновенья, я задавалась вопросом не продолжение ли это истории «Тупой и еще тупее» только в корейско-китайском стиле.

Что касается сюжета, то тут без неожиданностей: все предсказуемо и с хеппи-эндом. Музыка на фоне не запомнилась, но и не мешала. Актеры, во главе с Ли Мин Хо, справились хорошо. Выделила для себя Карену Нг, потому что ее игра казалась более естественна, если сравнивать с главной героиней (имхо).

Этот фильм, конечно, не получит награду за оригинальность, но если вам нравится Мин Хо и вы любите юмор, то садитесь поудобнее.

9 октября 2016

Боевик Охотники за головами на большом экране с 2016 года, его режиссером является Щин Тхэ-ра. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Мин-хо, Уоллес Чун, Тиффани Тан, Джереми Сюй, Карена Нг, Луис Фань, Пэ Джин-ун, Ким Ю-ми, Ким Мин-гё, Ми Рам, Пак Чхун-хван, Ли Гю-хо, Чон Ун-джон, Чи Гон-у, Дэниэл Си Кеннеди.

Расходы на кино составляют примерно 35000000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Производство стран Корея Южная, Гонконг и Китай. Охотники за головами — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.