Охота
Sanyang
6
5.3
2016, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч 33 мин
В ролях: Ан Сон-ги, Хан Е-ри, Сон Хён-джу, Хан Джэ-ён, Щим И-ён
и другие
Где-то в корейской глуши находят следы золотого месторождения, и вот уже группа людей с винтовками отправляется в лесную чащу в поисках наживы. Попытка вести переговоры с местной бабкой, которой принадлежит нужный участок земли, заканчивается плачевно — старушка падает со склона. Но это случайно видит старый охотник и бывший шахтёр Мун, который решает дать алчным убийцам бой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота

английское название:

Sanyang

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Пак Чон-чхоль, Чон Чхоль-мин
композиторы: ,
художники: Чхэ Гён-хва, Ким Хи-джин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 221 961
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Охота», 2016

Видео: Трейлер (Охота, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охота», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охота», 2016

Не на того нарвались.

Целых одиннадцать лет Ли У-чхоль не подавал признаков жизни, как режиссёр, и вот впервые со времён «Виолончели» он наконец выпускает новый фильм — «Охота». Представляло интерес, насколько изменились подходы режиссёра к своим фильмам, и оказалось, что помимо ужасов он и триллеры умеет снимать.

«Охота» — фильм с весьма типичной тематикой для азиатского кинематографа: несколько поглощённых золотой лихорадкой авантюристов оборачиваются против старика Мун Ги-сона, заставшего их за заметанием следов. Теперь поиски золота превращаются в смертельную борьбу за право распоряжаться ресурсами несчастливой земли. При просмотре в первую же очередь обращаешь внимание на великолепную операторскую работу — в фильме много красивых кадров с голубоватой цветовой гаммой, а также отличных ракурсов. Съёмки велись в бесподобных местах с причудливыми соснами и каменистыми склонами — настоящий затерянный мир посреди гор. Именно в гуще деревьев и рядом с волнами горных рек разворачиваются перестрелки и вершатся злодеяния.

Несмотря на хорошую актёрскую игру (в особенности похвалы достоин Ан Сон-ги), впечатление при просмотре немного портит тяжёлая в эмоциональном плане музыка во время драматичных сцен, а нередкие флэшбеки наводят скуку. Они сняты со вкусом и качеством, но в некоторых моментах можно было обойтись и без них. Однако в последней трети интерес возвращается благодаря внезапному сюжетному повороту — старик-то не так прост, как казалось! И можно сколько угодно придираться к тому, что экранные злодеи часто медлят с последним ударом и промахиваются при выстрелах, но нельзя не отметить хороший посыл о том, что справедливость в итоге берёт своё. Отчасти.

Ан Сон-ги великолепен. В его глазах так и читаются мудрость и опыт, накопленные за долгие годы жизни вблизи гор, а проявляемая им решимость вызывает почтение. Также в «Охоте» великолепно играет Хан Е-ри, изображая девочку с пожизненной травмой, а Чо Джин-ун — настоящий мерзавец, сомнений на этот счёт фильм не оставляет.

Я не большой поклонник южнокорейских фильмов, но «Охота» на меня произвела хорошее впечатление. Ли У-чхоль оправдал ожидания. Надеюсь, что этот фильм не станет последним в его карьере.

9 из 10

24 ноября 2017

Боевик Охота на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ли У-чхоль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ан Сон-ги, Хан Е-ри, Сон Хён-джу, Хан Джэ-ён, Щим И-ён, Е Су-джон, Пак Пён-ын, Хо Джун-сок, Ким Юн-сон, Чин Сон-гю, Чо Дэ-хи, Чо Джин-ун, Квон Юль.

В то время как во всем мире собрано 4,221,961 доллар. Страна производства - Корея Южная. Охота — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.