Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Saiki Kusuo no Psi Nan
8.1
8.3
2016, фантастика, комедия, драма
Япония, 5 мин
В ролях: Аи Каяно, Мицуо Ивата, Рикако Аикава, Юкари Тамура, Таиси Мурата
и другие
Школьник Саики Кусуо обладает целым ворохом сверхспособностей, в числе которых телепатия и рентгеновское зрение. Кто-то считает это даром, а для Саики это стало настоящим проклятием. Ведь он просто хочет быть обычным человеком и жить нормальной жизнью. Однако спрятать от окружающих свои навыки не так-то просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!

английское название:

Saiki Kusuo no Psi Nan

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!», 2016

Видео: Тизер (сезон 2) (Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!», 2016

Крайне на любителя

Мне данный тайтл посоветовал друг, разрекламировав его от души. И я был крайне разочарован. Нет, я осознаю, что высокие ожидания это путь в никуда, но всё же.

Это комедия. И я люблю отмороженные японские комедии. Люблю хорошие комедии. Люблю глупые комедии. Люблю однотипные комедии (типо Azumanga Daioh). Тут же всё крутится по одной и той же схеме «все накосячили — ГГ своей экстресенсорикой разруливает». Юмор ну какой-то уж очень плоский и высосан из пальца.

Хотя я не тоже могу быть предвзятым. Тем не менее.

Это — школьная драма. Я не поклонник и уж если и смотрю школьную драму, то уж только нечто стоящее.

Рисовка. Халтура, 4 из 10. Анимации «на 4-ки» (результат экономии на промежуточных кадрах, которые пытаются выдать за «следование канону манги»).

Ну и в целом какая-то натянутость вообще всего: все притянуто за уши и во всём сквозит искусственность.

Даже самая слабая японская комедия должна вызывать мысли. Или «отвал башки», без мыслей. Ни того, ни другого я тут не заметил.

Не рекомендую, лучше что по-лучше посмотрите. Мои субъективные

6 из 10

25 августа 2020

Несладкая жизнь псионика Сайки Кусуо.

У вполне заурядных людей родился «псионик» (Сайки Кусуо) т. е. человек обладающей: телепатией, телепортацией, телекинезом, пирокинезом и еще много какими сверхспособностями. Однако у Сайки не появилась тяга к власти над человечеством, а даже совсем наоборот. С малых лет он учился не выделяться, скрывая свой дар — маскируясь под среднестатистического человека. Наблюдая за другими, он выбирал самых что ни на есть обыденных и тщательно копировал их поведение.

В итоге к окончанию школы, у него средний бал по всем предметам (хотя он заранее знает ответы на все вопросы, любого теста или экзамена), у него среднестатистическое (для старшеклассника) количество друзей (хотя с его способностями к телепатии ему ничего не стоит завоёвывать внимание толпы и сделаться суперзвездой). Короче говоря, посмотреть со стороны, так до зевоты скучен.

И надо сказать что такая посредственность дается ему не просто, ведь когда ты можешь рукой двигать многотонные глыбы, то очень трудно метнуть мяч так, чтобы бросок выглядел обыденно (а не убил, например, соученика).

Однако, способности Сайки все же имеют некоторые ограничения, как например он может телепортироваться только раз в три минуты, или обращать время вспять только один раз в сутки. Поэтому иногда, ему приходиться напряженно трудиться, чтобы спасти, казалось бы, провальную ситуацию.

Но как не пытается Сайки Кусуо жить тихо у него ничего не получается, ибо бурная школьная жизнь постоянно втягивает его в проблемы и заставляет применять свои способности для исправления свалившихся на голову бед.

Наверное, это одно из лучших юмористических аниме последних лет. Каждая серия разбита на несколько отдельных историй (как в «Повседневная жизнь старшеклассников») которые не имеют сквозного сюжета, иногда история длиться пару минут, иногда и целую серию. Однозначно рекомендуется всем любителям аниме, да и просто хорошего юмора.

9 из 10

2 августа 2018

Фантастика Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! на большом экране с 2016 года, его режиссером является Хироаки Сакурай. Кто снимался в кино, актерский состав: Аи Каяно, Мицуо Ивата, Рикако Аикава, Юкари Тамура, Таиси Мурата, Таро Ямагути, Макото Фурукава, Рюити Кидзима, Кэндзи Нодзима, Томоаки Маэно, Эри Китамура, Коити Ямадэра, Гэнки Муро, Сётаро Морикубо, Риэ Танака.

Страна производства - Япония. Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.