| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.6 |
IMDb
|
7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
О, Интернет! Грезы цифрового мира |
| английское название: |
Lo and Behold: Reveries of the Connected World |
| год: | 2016 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «The human side of the digital revolution.» |
| режиссер: | Вернер Херцог |
| сценарий: | Вернер Херцог |
| продюсеры: | Дэйв Арнольд, Джим МакНил, Теннилл Тиг, James Ashley Turner Hall, Вернер Херцог, Руперт Маконик, Дэвид Д. Мур |
| видеооператор: | Петер Цайтлингер |
| композиторы: | Себастьян Стейнберг, Марк Де Гли Энтони |
| монтаж: | Марко Капальбо |
| жанр: | документальный |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$3 960 |
Сборы в США:
|
$594 912 |
Мировые сборы:
|
$594 912 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
23 января 2016 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 38 мин |
Сразу хочется отметить, что Херцог все-таки не документалист, хотя уважительно относится к жанру и имеет ряд мощных работ. Документалками вообще отчего-то брезгуют многие. В документалке есть одно неоспоримое преимущество — вам показывают хронику событий. Даже если документалку делают с целью обмануть вас, в ней преимущественно больше правды, чем в любом художественном фильме (есть исключения, да, но).
Фильм «Lo and Behold, Reveries of the Connected World» смешной, страшный и остроумный. Он имеет человеческое лицо, начиная от названия, заканчивая последними кадрами. Он не претендует на гениальность или новаторство, но фильм об Интернете 74 (!) летнего Херцога, нужно посмотреть всем причастным к этой электронной Вальгалле! Херцог собрал отцов основателей и ярких бойцов передовой (Трун, Маск, Митник) и заставил отвечать на пронзительные вопросы, которые вы не вычитаете ни в каких интервью.
Фильм поделен на 10 коротких глав, где авторы попытались разобрать Интернет на полочки, рассмотрев его с различных сторон. Вся эта работа позволяет увидеть картину целиком, ибо так-то мы все вроде умные и все знаем, однако «полевая» работа на местах и попытка «ощутить» Интернет дает совершенно другое видение.
Ясно, что старику в целом сильно наплевать на весь этот пресловутый Интернет, это иногда чувствуется в вопросах, где между строк проскакивает «ну и задрот же ты». Но работа монументальная, как и многое, что делает Херцог. Становится ясно, почему картина собрана таким образом, т. к. в конце концов без уважения к всесильной технологии относиться невозможно.
В общем, в кино с 27 октября, надо брать
6 октября 2016