О, Интернет! Грезы цифрового мира
Lo and Behold: Reveries of the Connected World
6.6
7
2016, документальный
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Вернер Херцог, , , , Тед Нельсон
и другие
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

О, Интернет! Грезы цифрового мира

английское название:

Lo and Behold: Reveries of the Connected World

год: 2016
страна:
США
слоган: «The human side of the digital revolution.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Петер Цайтлингер
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 960
Сборы в США: $594 912
Мировые сборы: $594 912
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «О, Интернет! Грезы цифрового мира», 2016

Видео: Трейлер (О, Интернет! Грезы цифрового мира, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «О, Интернет! Грезы цифрового мира», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «О, Интернет! Грезы цифрового мира», 2016

Сразу хочется отметить, что Херцог все-таки не документалист, хотя уважительно относится к жанру и имеет ряд мощных работ. Документалками вообще отчего-то брезгуют многие. В документалке есть одно неоспоримое преимущество — вам показывают хронику событий. Даже если документалку делают с целью обмануть вас, в ней преимущественно больше правды, чем в любом художественном фильме (есть исключения, да, но).

Фильм «Lo and Behold, Reveries of the Connected World» смешной, страшный и остроумный. Он имеет человеческое лицо, начиная от названия, заканчивая последними кадрами. Он не претендует на гениальность или новаторство, но фильм об Интернете 74 (!) летнего Херцога, нужно посмотреть всем причастным к этой электронной Вальгалле! Херцог собрал отцов основателей и ярких бойцов передовой (Трун, Маск, Митник) и заставил отвечать на пронзительные вопросы, которые вы не вычитаете ни в каких интервью.

Фильм поделен на 10 коротких глав, где авторы попытались разобрать Интернет на полочки, рассмотрев его с различных сторон. Вся эта работа позволяет увидеть картину целиком, ибо так-то мы все вроде умные и все знаем, однако «полевая» работа на местах и попытка «ощутить» Интернет дает совершенно другое видение.

Ясно, что старику в целом сильно наплевать на весь этот пресловутый Интернет, это иногда чувствуется в вопросах, где между строк проскакивает «ну и задрот же ты». Но работа монументальная, как и многое, что делает Херцог. Становится ясно, почему картина собрана таким образом, т. к. в конце концов без уважения к всесильной технологии относиться невозможно.

В общем, в кино с 27 октября, надо брать

6 октября 2016

Документальный фильм О, Интернет! Грезы цифрового мира на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вернер Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Вернер Херцог, Leonard Kleinrock, Bob Kahn, Danny Hillis, Тед Нельсон, Adrien Treuille, Себастьян Трун, Raj Rajkumar, Joydeep Biswas, Lesli Catsouras, Christos Catsouras, Christina Catsouras, Danielle Catsouras, Kira Catsouras, Felix James Lockman.

В то время как во всем мире собрано 594,912 долларов. Страна производства - США. О, Интернет! Грезы цифрового мира — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.