| Рейтинг мультфильма | |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Nova Seed |
| год: | 2016 |
| страны: |
Канада,
Япония
|
| слоган: | «Beyond reality lies the answer» |
| режиссер: | Nick Diliberto |
| сценаристы: | Joe Diliberto, Nick Diliberto |
| продюсеры: | Рикардо Кертис, Adele Diliberto, John Diliberto, Nick Diliberto |
| композитор: | Stephen Verrall |
| жанры: | фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
23 апреля 2016 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 4 мин |
Итак, перед нами самостоятельный проект некого аниматора одиночки, который создал весь мультфильм самостоятельно, сделав, надо заметить, довольно громоздкую и огромную работу. Я даже не могу представить сколько на всё это ему ушло времени и сил, хотя по слухам где-то 4 года, но всё же все элементы от анимации до звука практически делались лишь неким — Ником Дилиберто (Nick DiLiberto), за такой труд как говорится — «почет и уважуха».
Наткнулся на сей мультик я случайно, когда искал по тегам или ключевым словам — «Постапокалипсис», и то для интереса мотнул просто в конец списка.
Касательно сюжета: откровений не ждите, тут вполне себе такая типичная история не лишённая смысла и без излишних наворотов, даже скорее в целом банальна и наивна. Рисовка довольно не привычная, но стиль знакомый и уже много где виденный мной. Но всё же данная работа не уступает некоторым многобюджетным проектам крупных компаний, тем более когда все элементы делал лишь один человек. Если говорить про всё в целом, то свое особое очарование и душу можно несомненно почувствовать, где несомненно видно, что создатель действительно старался.
Жаль, что такие работы всегда останутся в тени более известных и разрекламированных продуктов.
16 сентября 2018