Номер 309
No: 309
7.3
4.8
2016, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Демет Оздемир, Фуркан Палалы, Сумру Явруджук, Гёкче Озиоль, Джихан Эрджан
и другие
Лале, которую бросили перед свадьбой, поставила крест на любви. И все же, не отказав маме, которая пытается выдать ее замуж, она соглашается пойти на встречу, организованную мамой с доктором Онуром. Но присел к её столику другой Онур. Это недоразумение приведет к совсем неожиданным результатам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Номер 309

английское название:

No: 309

год: 2016
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ондер Сенгул, Мурат Хас
композиторы: ,
художники: Аслы Зенгин, Исмет Босна
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Номер 309», 2016

Видео: Проморолик (Номер 309, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры сериала «Номер 309», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Номер 309», 2016

Мама лучше всех

Затянуто. Последние серий 50 на перемотке смотрю. А еще их впереди 50. Сам сюжет вначале был интересен, но к середине явно видно, что идеи закончились, история изжила себя и сценаристы усиленно ищут конфликт. Высасывают из пальца.

Раздражает Лале, постоянно когда что-то случается, бежит с вещами к маме, вместо того, чтобы решать проблему с мужем непосредственно. На мой взгляд, очень детская позиция. Если уж вышла замуж, то попробуй поговорить, перед тем как с вещами на выход бежать, а не игнорить и обижаться на мужа, крича, как он ее разочаровал. Хотя, возможно, тогда бы и не получилось 200 серий... Онур тут более адекватный, держит родственников на расстоянии, не посвящая весь табор.

В общем, это мой второй турецкий сериал, перед этим смотрела Постучись в мою дверь. И могу сказать тоже самое - затянуто и неинтересно к концу. Сливают всю химию главных героев и стараются вытянуть побольше серий. Возможно, это у всех турецких сериалов такая тенденция? Не знаю. Так же как, буду ли досматривать. Первый так и не досмотрела. Просто не интересно.

5 мая 2023

Красивая картинка, приятные лица, есть где посмеяться, но сильно затянут

Это был мой первый турецкий сериал!

Наткнулась на сериал на канале FOX, и меня очень позабавил такой ненавязчивый юмор и сериальный сюжет в целом.

Сюжет прост до невозможности, но в этом и состоит его прелесть. Она (Лале) из бедной семьи, супер правильная простушка, а ее сестры и мать думают исключительно о несметном богатстве… Он (Онур) из очень богатой семьи, руководит крупнейшим строительным холдингом в Турции, невероятно честный, трудолюбивый и принципиальный, к тому же еще и не верит в любовь. Есть кузен, с которым они соперничают с детства и есть повод соперничать кузенам. К слову, кузена Эрола изобразили абсолютно безвольным, мелочным, полностью подчиненным матери и крайне завистливым. При всем при этом он такой забавный и даже местами трогательный, что в некоторые моменты Эрол мне нравился даже больше Онура.

Фуркан Палалы (Онур) на мой вкус слишком приторный на внешность. Он все таки модель, но не актер. С бородой ему, кстати, лучше. Глазами не играет, мимика почти отсутствует, чувства проявляет редко, поэтому непонятно, зол он или расстроен. Демет Оздемир (Лале) напротив чересчур кривляется, хотя иногда это выглядит крайне мило и забавно. Она девочка, конечно, симпатичная, очень естественная на мой взгляд, ничего не могу сказать, но назвать ее супер пупер красивой я тоже не могу. На эту роль она прям очень подошла в отличии от Фуркана. А если бы не переигрывала с кривляниями, то было бы вообще супер.

Случайным образом главные герои пересеклись, одно недоразумение, другое и понеслась история любви. Ну а дальше, как вы уже наверняка поняли, они постепенно влюбились и весь сериал пытались жить долго и счастливо, но из-за большого количества секретов и интриг, которые всплывали один за другим, они никак не могли нормально и спокойно пожить. Я вообще удивляюсь, как Лале с такими нервами беременность нормально перенесла...

Но не смотря на большое количество тупости, кривляний, переигрывания одних героев и деревянности других, лишних и пустых персонажей, периодического шизофренизма и отсутствия логики, и, наконец, зашкаливающего количества интриг, сериал смотрится крайне легко, очень затягивает, умиляет, заставляет улыбаться и иногда даже смеяться от души. Сразу отмечу, что я крайне позитивный и смешливый человек и понимаю как черный юмор, так и базарный, плюс интеллектуальный, и даже примитивный плоский. И вообще я не ждала от этого сериала чего то прям такого интеллектуального.

Главное достоинство этого сериала на мой взгляд — это красивая картинка и здорово показанные традиции турков при подготовке к свадьбе (ночь хны, хамам, покупки и т.д.). Я не знаток в таких вещах, может где-то что-то изображено неправдиво, но снято невероятно красиво!

Еще одно достоинство — это музыкальное сопровождение. Я человек очень музыкальный, поэтому для меня это важно. Здесь оно очень уместное и гармоничное, даже несколько песен стали первыми в моем плейлисте «турецкая музыка», и я до сих пор иногда их слушаю.

Сам по себе фильм очень добрый и романтичный, все актеры и вся съемочная команда создали хоть и очень затянутый (но это норма для турков, если рейтинг хороший, ведь надо заработать, поэтому будем писать бред, но снимать и тянуть), но действительно красивый, искренний и светлый сериал об очень большой любви, дружбе и важности семьи.

Забавный факт: В любовь Лале я верила по взглядам и прикосновениям, но не верила по ее поступкам, уж слишком много такого, что действительно любящий человек никогда не сделает. А вот с Онуром все наоборот… Я верила в его любовь по поступкам, но вот по взглядам и прикосновениям он абсолютно не был даже на миллиметр влюблен.

Я помню, что очень хотела побыстрее досмотреть, потому что затянули слишком уж сильно, но когда досмотрела последнюю серию, поняла, что хочу еще турецкого мыла!!! Такое оно затягивающее, хочу вам сказать… Так что будьте аккуратны, ибо оно вызывает зависимость… Одна моя подружка как то написала мне сообщение, которое стало для меня мемом относительно всех турецких сериалов.

«А ниче, что время 3 часа ночи, а я жму на стрелочку следующая серия?!?!?!»

Концовка в восторг лично меня не привела. Скомкали некоторые моменты, да и несколько важных моментов не раскрыли.

Сериал легкий, забавный, ооочень романтичный, крайне красивая картинка, милые лица героев, но на мой вкус далеко не самая выдающаяся работа. И лично для меня первая часть, пока они влюблялись, была намного интереснее, чем когда они таки стали парой.

Фуф! Вроде сказала все, что хотела об этом сериале…

Хотя нет… Если меня спросят, какой турецкий сериал посмотреть, именно этот я не порекомендую, так как есть множество тех, которые нааамного лучше во всех отношениях. Но этот был моим первым!!! И он совсем неплох, крайне мил и наивен.

6 из 10

17 октября 2021

Мир мыльных опер невероятно уютен. Драматичные повороты сюжета восполняют эмоции для скучающей души, а плохая игра актеров тут же напоминает — реальной опасности нет, буквально через две серии всё наладится и влюблённые воссоединятся вновь. Тяга россиянок к телемылу турецкого производства также объяснима: в государстве, светском лишь на словах, любую вольность в женском поведении приходится оправдывать тщательно и подробно, убеждая телезрительницу в собственных правах. На эту тему канал «Аль-Джазира» снял отличный документальный фильм «Кисмет».

Но вернёмся к сериалу. Очаровательная Лале (Демет Оздемир), честная девушка из простой рабочей семьи, случайно встречает наследника богатейшего клана Сарыханов, Онура (Фуркан Палалы). Встречей они обязаны родителям, которые решили «по традиции» свести ненаглядных чад с детьми знакомых из своего окружения, но не предвидели путаницы. Детишки напиваются, проводят вместе приятный вечер, а затем и ночь. Через пару месяцев выясняется, что Лале беременна, что страшно выгодно борющимся за наследство дедушки родителям Онура.

К основному сюжету, состоящему из постоянных ссор и примирений парочки, добавляется множество линий второстепенных комических персонажей. Бывший муж старшей сестры Лале, пройдоха Куртулуш, будет проворачивать безуспешные сделки. Водитель Онура, Самет, будет притворяться богачом, чтобы очаровать младшую сестру Лале. У Онура есть ленивый двоюродный брат, подлиза Эрол, которого, ради дедушкиного наследства, выгодно женят на веселой толстушке Фелиз. Ну, и так далее.

В общем, не верьте низким оценкам IMDB! Для ценителей жанра мыльной оперы тут всего будет в самый раз. Главное — быть готовым к сериям по 2,5 часа. Или не стесняться проматывать долгие рассуждения о приличиях и поведении, достойном восточной женщины. Их тут, увы, предостаточно.

7 из 10

13 июня 2017

Комедия Номер 309 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Хасан Толга Пулат, Эмре Кавук. Кто снимался в кино, актерский состав: Демет Оздемир, Фуркан Палалы, Сумру Явруджук, Гёкче Озиоль, Джихан Эрджан, Озлем Токаслан, Суат Сунгур, Севинч Эрбулак, Беити Энгин, Фатма Топташ, Джерен Ташчы, Омрюм Нур Чамчакалли, Özlem Ulukan, Селен Сесен, Нурсим Демир.

Страна производства - Турция. Номер 309 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.