Никогда не сдавайся 3
Never Back Down: No Surrender
6.1
6.3
2016, боевик, спорт
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Майкл Джей Уайт, Джиллиан Уайт, Эсай Моралес, Стивен Квадрос, Амарин Чолвибул
и другие
Продолжение бойцовской франшизы о состязаниях по смешанным единоборствам и сопутствующих им закулисных страстях. Экс-звезда Кейс Уокер возвращается на ринг за очередной победой, но старой школе в его лице предстоит потягаться с новой школой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не сдавайся 3

английское название:

Never Back Down: No Surrender

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Росс В. Кларксон
композитор:
художники: Бунтави Тор Тавипасас, Нирачара Ванналай
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Никогда не сдавайся 3», 2016

Видео: Трейлер (Никогда не сдавайся 3, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Никогда не сдавайся 3», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Никогда не сдавайся 3», 2016

Ни шагу больше

В свое время оригинальный фильм, «Никогда не сдавайся» (2008), я имел удовольствие посмотреть в кинотеатре. Соответствующая история по этому поводу изложена в моей рецензии на фильм. После свет увидел так называемый DVD-сиквел, т. е. кино, которое, минуя кинозалы, сразу вышло в свет в формате home video. Оно, конечно, несколько отличалось от оригинального фильма, но в целом идею несло в себе всю ту же, вынесенную в название кино. Озвучивать смысла нет.

Во второй части был такой примечательный герой, Кейс Уокер, сыгранный актером Майклом Джей Уайтом. Это был тренер тамошних героев, отсылавший к Джину Рока, тренеру героя оригинального фильма. То же черный, то же мастер боевых искусств, то же имеет за спиной прошлое, не лишенное «тараканов». Персонаж Майкла Джей Уайта был расписан потрясающе и прямо-таки напрашивался отдельный фильм с ним, где его персонаж был бы расписан еще более детально. Как вы понимаете, этот фильм последовал, ведь триквел «Никогда не сдавайся» все же посвящен в первую очередь, как ни крути, ему.

Тут отступлюсь. Во-первых, отрадно, что оригинальное кино тронуло душу многих зрителей, иных причин обращения этой истории в сериал не нахожу. Во-вторых, примечательно, что после DVD-сиквела свет увидел еще один фильм, а значит, вторая часть пришлась зрителям по вкусу. И я с ними соглашусь, ведь и мне в свое время она также пришлась по вкусу. Теперь переходим к сути: Майкла Джей Уайта, отрывочно раскрытого в сиквеле «Никогда не сдавайся», собственно, в триквеле раскрыли куда больше. Это кино посвящено ему, здесь он — образец крутости, стойкости, выдержанности характера.

Сама суть сериала, эта титульная фраза «никогда не сдавайся», в триквеле обретает как бы новую суть. Герой, который пережил взлет и падение, получает новый шанс показать себя в мире высоких ставок, бокса, к чему, по легенде, он шел еще до второго фильма, но что стало возможным лишь впоследствии — в фильме третьем. Почему так, а не иначе — смотрите фильм. Я очень рекомендую его к просмотру, но, разумеется, лишь тем зрителям, что имели честь ознакомиться с первыми двумя частями на данной момент трилогии «Никогда не сдавайся».

11 марта 2018

«Чистая незамутнённая слава затягивает круче героина.»

Файтинг-драма «Никогда не сдавайся» 2008-го года про молодых людей, увлёкшихся боевыми искусствами, под режиссурой Джеффа Уодлоу, с восходящими тогда звёздами Эмбер Хёрд и Кэмом Жиганде, а также Джимоном Хонсу в качестве мудрого наставника, в главных ролях, оказалась, пожалуй, самой лучшей из того, что затем превратилось в трилогию. Из первой части во вторую перекочевал герой Эвана Питерса (будущий мутант Ртуть из обновлённых «Людей Икс»), став объединяющим персонажем, а уже из второй в третью — Майкл Джэй Уайт, актёр, режиссёр, сценарист и мастер боевых искусств.

По истории жизни своего героя Кэйса Уокера Майкл Джэй Уайт — боец, которого очень не любил расист-полицейский, вследствие чего Уокер попал в тюрьму, но там он не оброс криминальными привычками и, выйдя оттуда, занялся любимым делом — схватками на бойцовском ринге, правда, в последнее время он больше выступает как наставник и помощник своего друга, готовящегося к будущему серьёзному бою, благодаря которому тот может стать непревзойдённым чемпионом. Но интриги вне ринга выбивают как Кэйса, так и его друга из колеи. Самому Кэйсу теперь предстоит жестокая схватка. А готов ли он? Ведь Уокер представитель старой школы, а новички явно не уважают архаизмов.

Честно говоря, то сюжет фильма не представляет собой ничего такого интересного и запоминающегося: сильные бойцы, один — хороший, второй — обезумевший и тупой зверь, которого должен ненавидеть каждый зритель. За потенциальным фаворитом стоит циничный, беспринципный, хладнокровный денежный мешок и все его тоже должны ненавидеть. Проникает в фильм и скупо прописанная любовная линия, которая приклеена, если честно, кое-как, просто-напросто по закону жанра в фильме должна быть красивая, но независимая женщина, с которой наш добрый, но несчастный главный герой закрутит любовь (кстати, играет эту женщину законная жена Майкла Джэя Уайта Джиллиан). В финале обязательно должен состоятся жаркий поцелуй. Опять же всё по канонам жанра.

И единственным выходом для «Никогда не сдавайся 3», чтобы не попасть на всеобщее порицание, являлись файтинг-сцены. Их в фильм приличное количество, этого не отнять, но вот, чтобы они вдохновляли и восхищали — этого практически нет. Майкл Джэй Уайт всем не раз будет демонстрировать свой искусный приём, который раз за разом укладывает на лопатки противником, что почему-то должно нам доказывать совершенство старой школы боевых искусств. Признаюсь, что все бои с участием Майкла Джэя Уайта никак не затронули. Даже финальный бой с очень сильным оппонентом никак нельзя назвать кульминационным, вполне обыденное видео в формате жанра и за рамки его не выходит уж точно. Лишь раз было то, за что глаз мог ухватиться: поразительная девушка Яанин Висмитананда покажет такой класс по боевым искусствам, что только держись (к тому же она ещё и очень красивая девушка!).

Что же, если Майклу Джэю Уайту так хочется сниматься и снимать фильмы в поджанре «файтинг», то пожалуйста, он заслужил себя потешить хотя бы тем, что работал на благо воспитания подрастающего поколения, да и бойцом он является признанным. Однако же, по сути «Никогда не сдавайся 3» является обычным проходным фильмом про боевые искусства и уступает многим подобным картинам, снятым ещё в 80—90-е годы на волне успеха такого кино. Ничего такого цепляющего в «Никогда не сдавайся 3» нет, разве что хорошо, что я узнал о Яанин Висмитананда.

4 из 10

13 февраля 2018

Никогда не сдавайся. Часть 3

Как только фильм появился в сети, я сразу же захотел его посмотреть. Новая часть не плохой франшизы представлялась как свежим глотком воздуха. Хоть и вторая часть получилась средненькой, третья часть всё таки убрала её недостатки и получилась интересной. Да не стоит отрицать, что до первой увы не дотянула, но шаг вперед точно сделала.

1. Это сюжет. Сюжет здесь начинается буквально после окончания событий второй части. В этот раз обошлось без молодых, однако это не пошло в минус фильму. «Сюжет расскажет об Кейсу Уокере, который жил своей жизнью, как однажды не встретил своего старого товарища. Так как его товарищу предстоит очередной выход на ринг, но в этот раз с более серьезным соперником, Кейси попадает в его команду. Помогая своему товарищу, Кейси замечает, что его соперник слишком силен. Сможет ли его товарищ справится с ним?»

2. Это персонажи. Сразу хочется выделить Майкла Джей Уайта. Вернувшись к своей роли, он приоткрыл в своем персонажи новые горизонты. В этом фильме мы видим все того же профессионала и тренера, но с некоторыми изменениями в характере. Всё таки Майкл отличный спортсмен и актер. Следом хочется выделить Джоша Барнетта, который сыграл товарища Кейси. Он тоже отлично справился со своей ролью, хотя возможно иногда не доигрывал, но в целом хорошо справился со своей ролью. Ещё хочется выделить Джиллиан Уайт, которая сыграла роль спутницы Кейси. В фильме она тоже отлично сыграла, и составила компанию Уайту. Жена всё таки. И советы давала. Остальные актеры тоже сыграли нормально и хорошо вписались в картину.

3. Это боевые сцены. Этим фильм можно выделить. Как и в предыдущих частях, боевые сцены поставлены отлично. Очень порадовал и саундтрек, который отлично поддерживал бои и просто тренировки.

Минусами фильма можно выделить не совсем доконченный сюжет. Некоторые линии появлялись и прерывались на самом интересном. Ещё финальная драка, которая получилась не слишком завораживающей и быстрой. Ну а так в целом получился не плохой фильм про боевые искусства. Рекомендуется фанатам франшизы и великолепного Майкла Джейт Уайта. Остальные могут посмотреть фильм хотя бы раз.

7 из 10

P.S. Также порадовало появление Тони Джа.

17 июля 2016

Фантом «Кровавого спорта».

Данная франшиза никогда не вызывала у меня буйного восторга. Неплохая в рамках жанра первая часть и плохенькая вторая не отложились в моей памяти практически ничем. Поэтому на третью часть я не обратил внимания в принципе и она бы прошла мимо, но мне захотелось чего-нибудь «простого», чтобы под это заснуть.

К моему удивлению я не уснул и досмотрел фильм до конца. Не скажу, что сюжет здесь затягивает, но боевые сцены поставлены хорошо и со вкусом. Сюжет здесь чуть ли не целиком содран с фильма «Кикбоксёр» с Жан Клодом ван Даммом. Соответствия не явные, но общая линия у фильмов совпадает. Это определенно пошло фильму на пользу. Кроме этого прослеживаются некоторые сценарные ходы из франшизы «Неоспоримый». Если обобщить, то получилась «соляночка» из сюжетов нашумевших боевиков последних лет.

Т. к. сюжет не блещет новизной и удивить ничем не способен — его особо и не замечаешь. Актёрская игра здесь соответствует общему уровню фильма — «проходной боевичок». Надо сказать спасибо актёрам, что они вообще стараются отыгрывать свои роли и иногда выдают что-то похожее на эмоции и актёрскую игру. Майкл Джей Уайт переносит своего персонажа из франшизы во франшизу — меняется лишь имя. В остальном его персонажи не отличаются друг от друга. Остальные персонажи тоже не впечатляют. Любовные линии в фильме раскрыты настолько поверхностно и были добавлены видимо только для растягивания хронометража.

Вся эта серость разбавляется яркими и динамичными сценами схваток, которые поставлены в неподражаемом стиле «Неоспоримого» (видимо ставил тот же хореограф). Красивый боевой танец на ринге завораживает. И хотя понимаешь, что это всего лишь «танец», которого не бывает в жизни — смотришь с замиранием сердца, как Кэйс Уокер метелит очередного оппонента.

Собственно фильм бы выиграл, если бы из него вырезали всё кроме боевых сцен. Невыразительный боевик с невыразительными актёрами и отличными боевыми сценами. Неплохо будет смотреться под пиво в компании друзей и только на один раз. Фильм из серии «посмотрел и забыл». Если вам скучно и вы пересмотрели все фильмы кроме этого — тогда рекомендую.

30 июня 2016

Быстрее, выше, сильнее…

Несколько лет назад вышел подростковый фильм про мир смешанных единоборств «Никогда не сдавайся» с Джимоном Хонсу в главной роли. Кино получилось шаблонное и явно делало ставку на набирающие популярность в то время смешанные боевые искусства. В результате фильм собрал кое-какую кассу и обзавелся продолжением, которое вышло сразу на dvd. Вторая часть пошла по тому же пути, что и первая, опять подростки и опять мудрый наставник. Сиквел был абсолютно не внятным и глупым, за исключением боев, которые поставил и срежиссировал мастер боевых искусств Майкл Джей Уайт. Кино уже было довольно не детским и упор делался не ни историю, а на поклонников боевых искусств. И это единственное что было удачным во втором фильме. Третий фильм пошел по пути Неоспоримого и история сосредоточилась на второстепенном персонаже Майкла Джей Уайта. Стоит сказать, что он совершенно не заслуженно прозябает во второсортных боевиках и в эпизодах блокбастеров типа Темного рыцаря. Майкл Джей Уайт обладает обширными знаниями в области боевых искусств и мощной харизмой героя боевиков, на мой взгляд куда большей чем тот же Вин Дизель на которого последнее время без слез не взглянешь.

И так о сюжете. Кейс Уокер прозябает в дешевой бойцовской лиге в которой он несколькими ударами разбрасывает фермеров и прочих бойцов, которые хотят подраться за десять долларов. Но неожиданно все меняется, когда он встречает своего старого друга, а ныне чемпиона смешанных боев и тот предлагает ему роль тренера в предстоящем матче с сумасшедшим бойцом Цезарем. Далее действие переносится в Таиланд, где сейчас модно снимать подобного рода боевики. Кейс приступает к тренировкам со скрупулезностью Рокки бальбоа из последнего фильма. Подготовка к бою, всевозможные сценарные интриги о которых я не буду сейчас спойлерить и множество прекрасно поставленных боев, которые оканчиваются эпическим боем главного героя с великаном в исполнении Натана Джонса вот что ждет зрителя, отважившегося посмотреть этот фильм.

Что хочется сказать, сценаристы и Майкл Джеей Уайт (выступающий в качестве режиссера) в этом фильме постарались учесть ошибки прошлых лент и других фильмов на подобные темы и у них это получилось. Кино не затянуто, в нем есть несколько довольно интересных сюжетных хитросплетений. Но ко всему прочему эта лента абсолютно лишена пафоса, присущего тому же Рокки (который является эталоном спортивной драмы вот уже на протяжении многих лет). В итоге на выходе мы получаем совершенно не шаблонную и неплохую спортивную драму с элементами боевика, которую можно порекомендовать всем поклонникам подобных фильмов, а также фанатам боевых искусств.

6 из 10

11 июня 2016

Боевик Никогда не сдавайся 3 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Майкл Джей Уайт. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Джей Уайт, Джиллиан Уайт, Эсай Моралес, Стивен Квадрос, Амарин Чолвибул, Dan Renalds, Янин Висмитананда, Рон Смуренбург, Тони Джа, Куинтон Джексон, Josh Barnett, Стивен Дасс, Greg Matt Garcia, Грег Гарсиа, James Lee Hardman.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Никогда не сдавайся 3 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.