Невеста дьявола
Tulen morsian
5.9
6
2016, драма, история
Швеция, Финляндия, Норвегия, 1 ч 50 мин
В ролях: Туулия Элоранта, Элин Петерсдоттир, Клэс Малмберг, Кайя Пакаринен, Антти Рейни
и другие
Финские Аландские острова в Балтийском море, 1666 год. В Скандинавии начинается охота на ведьм. 16-летняя Анна влюбляется в мужа подруги, красивого мужчину по имени Элиас. Тот вначале отвечает ей взаимностью, но быстро охладевает. Обиженная на весь мир героиня решает как-то повлиять на ситуацию и не находит ничего лучше, кроме как донести на подругу. Однако дальше события развиваются совсем не так, как предполагала девушка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста дьявола

английское название:

Tulen morsian

год: 2016
страны:
Швеция, Финляндия, Норвегия, Германия, Латвия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Конста Сольберг
композитор:
художники: Пирьо Росси, Matiss Kalnins, Катя Ваткинс
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2800000
Мировые сборы: $267 931
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер фильма «Невеста дьявола», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невеста дьявола», 2016

Роковое влечение

Принимаясь за просмотр фильма Саары Кантел «Невеста дьявола» 2016 года, я ожидала увидеть стандартный фильм ужасов. Однако с первых минут просмотра стало понятно, что данная картина сильно отличается от уже привычных Голливудских произведений.

Картина стала совместным производством Швеции, Норвегии, Латвии и Финляндии. Этот факт очень заметен в архитектуре и местном колорите фильма. В главных ролях так же выступили малоизвестные миру актеры, но это никак не помешало им справиться со своей задачей на 100 %.

Зрителю во всех красках показывают самый настоящий ужас времен инквизиции. Никогда ранее я не видела столько жести. Здесь нет никаких ужасающих скримеров и спецэффектов. Картина показана очень реалистично и от этого делается еще более ужасающей. Сюжетная линия изворачивается самым немыслимым способом, перепрыгивая с одной истории на другую. Здесь и история любви, и произвол власти, и самое жуткое — это преступления со стороны священника.

На дворе XVII век, где-то далеко, на небольшом острове Балтийского моря, живут обычные люди. Их жизнь давно налажена: мужчины уплывают на заработки на большую землю, а женщины остаются на хозяйстве и воспитывают детей. Здесь мало знают о цивилизации и современной медицине, поэтому, в случае заболевания, обращаются к местной повитухе Вальпурге. Их скромная идиллия длится недолго, по всей Скандинавии начинается охота на ведьм. На остров прибывает новая власть. Тем временем 16-ти летняя Анна, воспитанная Вальпургой, влюбляется в мужа своей подруги Ракел. Несмотря на то, что у них с Элиасом недавно родился второй ребенок, она решается любыми способами добиться расположения любимого. Вскоре, посредством легкой ворожбы, ей удается заполучить любимого. Между Анной и Элиасом разгорается не шуточная страсть. Конечно, это не укрывается от глаз Ракел. Женщина умоляет не рушить их брак и намекает на то, что это уже не в первый раз, муж все равно вернется к ней. А тут еще и любимый стал остывать. В гневе Анна решается на страшный грех и, пользуясь служебным положением, обвиняет соперницу в колдовстве.

Первые полчаса просмотра очень трудно было уловить сюжет и смысловую постановку. Но потом картина стала собираться воедино и повергла меня в самый настоящий шок. После просмотра я долго не могла собраться с мыслями и написать этот отзыв, метаясь от положительного к отрицательному, я все же осталась при хорошем мнении.

Желаю приятного просмотра!

8 из 10

7 августа 2017

Анна Эриксдоттер

Сию картину можно было найти только по ошибке. Именно это и произошло с нами. В нелёгком выборе фильма на вечер мы выбрали не то, обманувшись названием. Но такой самообман всё-таки обернулся для нас сильными впечатлениями.

Картина скандинавского происхождения отправляет нас в 1666 год. Разгул инквизиции. Но действия ещё найдут своё отражение. Это странно, но идя около двух часов, картина демонстрирует вялотекущее и малопонятное соединение сцен. Как окажется в дальнейшем, всё ещё будет ждать впереди.

Ну а завязка, в общем, такова. Анна - 16-летняя девушка воспитанная женщиной, которая подобрала её в детстве, познаёт искусство врачевания. А кроме того, она балуется с магией. И это в какое-то время! И тут ей понравился один мужчина Семейный. Женатый на её подруге Ракель.

Параллельно нам показывают священника, который не прочь поразвлечься с молоденькими невинными красотками. В то же время нам наглядно показывают власть духовенства над ситуацией.

Кроме того, третья линия — это судья!

И всё это потом отрядится в такую череду событий… Событий весьма страшных и жутких. То, что повлечёт за собой страсть между Анной и Элиасом, — для зрителя окажется теми ещё страстями, едва переносимыми.

Фильм очень тяжёлый. И потрясает он не бутафорией. Нет никаких клише и штампов. Нет. Он — реалистичный. А кроме всего прочего, он ведь снят на реальных событиях.

Просто ужас берёт от того, что только представить ситуацию, когда любой чудак может ткнуть пальцем и сказать: «Ведьма!»… И дико от того, когда видишь, что женщину забирают от семьи, от детей…

Сам себя считаю вроде и крепким, и повидавшим фильмы, но от некоторых кадров здесь я едва не лишился чувств (до сих пор не знаю, как я не сошёл с ума)…

Рекомендую ли я этот фильм? Лишь ценителям кино! Другие будут точно не подготовлены. Всё-таки, отрубание головы — это ещё одно, а рыдание перед казнью всех обвинённых — это другое.

8 из 10

31 июля 2017

Драма Невеста дьявола на большом экране с 2016 года, его режиссером является Саара Кантел. Кто снимался в кино, актерский состав: Туулия Элоранта, Элин Петерсдоттир, Клэс Малмберг, Кайя Пакаринен, Антти Рейни, Лаури Тансканен, Julia Korander, Йоханна Аф Шультен, Кари Онстэд Винги, Пиркко Хямяляйнен, Sonja Halla-aho, Клас-Ове Бруун, Ансси Ниеми, Laura Vaara, Marc Svahnström.

Расходы на кино составляют примерно 2800000.В то время как во всем мире собрано 267,931 доллар. Производство стран Швеция, Финляндия, Норвегия, Германия и Латвия. Невеста дьявола — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.