Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме
Mostly Ghostly: One Night in Doom House
4.5
4.8
2016, ужасы, фэнтези, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Кори Фогельманис, Софи Рейнольдс, Джейми Кеннеди, Эндрю Херр, Энн Мари ДеЛуис
и другие
Поклонник ужастиков Р. Л. Стайна, Макс Дойл уверен в том, что вещи из дома с привидениями способны помочь его друзьям Ники и Таре уладить конфликт с одним призраком. Кроме того, Макс имеет твёрдое убеждение, что у него есть духи-знакомые, способные поддержать в любую минуту и поэтому не боится рисковать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме

английское название:

Mostly Ghostly: One Night in Doom House

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Пол МакКаллок, Сэл Авад
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, семейный

Видео к фильму «Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме», 2016

Видео: Трейлер (Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме», 2016

Небольшое привидение. Трилогия.

Экранизировать Р. Л. Стайна дело непростое, но благодарное. Первый фильм серии «Небольшое привидение» (2008 года), вышедший прямиком на видео, хоть и не сразу (спустя 6 лет), но обзавёлся сиквелом, а после (спустя ещё 2 года) и триквелом.

Фильмы не то чтобы хорошие, но и не совсем уж проходные. Всё дело в том, что такой себе заманухой выступает заявленный жанр — ужасы. Ещё и в сочетании с фэнтези и семейным кино. Кто купился, тот пожалеет о своём выборе. Фильм для зрителей помладше, далеко не каждый родитель осилит эти семейные просмотры. Фэнтези, в какой-то степени, присутствует, но ужасы — слишком громко сказано. Есть 1,5 их элемента, которыми и детвору то не напугаешь. Зато здесь особенно ощутимы мистические мотивы, но мистику у нас и за жанр не считают, к сожалению.

«Небольшое привидение» начинался довольно бодро, потом чуть хуже, но казалось, вот-вот начнётся самое интересное, однако интересного так и не случилось. Всё это усугублялось раздражающим актёрским мастерством Стерлинга Бомона, который внешне походит скорее на детей-актёров из фильмов и сериалов прошлых десятилетий, чем на сегодняшних (что меня сперва порадовало). В «Mostly Ghostly» вообще актёры играют на расслабоне, но не у каждого это так плохо выглядит. Взять хотя бы исполнителей роли родителей. Самая слабая часть серии, как отдельный фильм — не провал, но близко.

Р. Л. Стайн дядька довольно популярный, наверно потому, создатели не смогли так просто остановиться на первой части. Правда, они сменили режиссёра и большинство актёров, что пошло картине на пользу. Если подумать, «Небольшое привидение: Вы знакомы с моим другом вурдалаком?» вышел более бодрым, в отличие от своего предшественника, но тоже далёким от совершенства. Интересно, что в первом фильме вообще умудрились так и не раскрыть важные моменты, предпочтя показать недоприключения главгероев. «Mostly Ghostly: Have You Met My Ghoulfriend?» исправляется, но придерживается традиций — суть так и не раскрыта (они предпочли оставить это для третьего фильма!), а актёр, играющий Макса (хотя и другой), всё ещё раздражает. Справедливости ради, надо признать, что Райан Очоа лучше первого парня, он хотя бы не переигрывает так жёстко. Хочется отметить, что тут нет громких имён, но все выглядят более, чем уместно. Из актёрского состава первой части вернулась лишь повзрослевшая Мэдисон Петтис.

В актёрских рядах «Mostly Ghostly 3: One Night in Doom House» зрителя вновь ожидают перемены, но не спешите гневаться. В этой части абсолютное большинство играют ещё лучше, а персонажи выглядят интересней. Но есть кое-что, что бросается в глаза — некоторые персонажи (или актёры) здесь выглядят младше, чем в предыдущем фильме. Ещё во всех этих переменах интересно то, что подбор актёров на замену какой-то дикий. Подбираются максимально непохожие на предшественников люди. Однако персонажи сохраняются и дополняются вполне удачно. Единственное, что жаль, так это отсутствие в картине Мэдисон Петтис из предыдущих частей. Всё-таки, она была лицом серии. Зато тут засветился Дэнни Трехо, о котором вспомнили то ли из-за недавнего «Мачете», то ли из-за «Детей шпионов», который был семейным фильмом, как и этот. «Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме» стал ещё более смотрибельным, почти шустрым. За героями интереснее наблюдать, а происходящее, пусть и выглядит глуповато, но уже не так надуманно. Да и глупостей тех же, куда меньше, чем в предыдущих фильмах, зато юмора больше и он уместней. Открытый финал, пусть и не гарантирует, но обещает продолжение. С одной стороны — серия фильмов далека от идеала, куда уж дальше? С другой — каждый следующий фильм лучше предыдущих. Ждать продолжения или нет каждый решит сам для себя.

Хотелось бы отметить саундтреки. Песни неплохие, в рамках фильма сгодится, но искать их не станешь. Зато музыкальные темы радуют, в лучших традициях мистических картин. Вспоминаются, просмотренные годами ранее фильмы.

6 из 10

2 ноября 2017

Ужасы Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рон Оливер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кори Фогельманис, Софи Рейнольдс, Джейми Кеннеди, Эндрю Херр, Энн Мари ДеЛуис, Питер ДеЛуис, Джедидайя Гудакр, Карен Холнесс, Блейк Майкл, Оливия Райан Штерн, Ellie Harvey, Нельсон Вонг, Морган Фэйрчайлд, Адам Чекман, Дэнни Трехо.

Страна производства - США. Небольшое привидение: Одна ночь в проклятом доме — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.