Настроение дня
Geunalui bonwigi
7.2
6.7
2016, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 43 мин
В ролях: Ю Ён-сок, Мун Чхэ-вон, Чо Джэ-юн, Ли Ён-ду, Ким Дэ-рён
и другие
Чэ-хён идёт по жизни, не отягощая себя длительными отношениями с женщинами. У него было очень много девушек, но большинство из них — максимум на одну ночь. Су-джон уже 10 лет состоит в отношениях, но её парень никак не делает ей предложение. Накануне командировки в Пусан она узнаёт, что подруга выходит замуж, да ещё и за первую школьную любовь Су-джон. В расстроенных чувствах она садится в поезд, и к ней тут же начинает клеиться случайный попутчик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настроение дня

английское название:

Geunalui bonwigi

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ю Ок
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 618 450
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Настроение дня», 2016

Видео: Трейлер (Настроение дня, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Настроение дня», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настроение дня», 2016

Настроение дна

Очень тупенький ромком с непродуманным сценарием, с нелогичными персонажами и скупыми диалогами.

Похожие западные ромкомы на Кинопоиске чаще всего имеют среднюю оценку, но тут, учитывая моду на корейское, и в большинстве своем неразборчивое фан-сообщество, одержимое идолами кей-попа и звездами дорамок, эта посредственная лента имеет 7 баллов, что по моим меркам безбожно много.

О чем? Я бы сказал, ни о чем. Одна лицемерка якобы маринуется десять лет в беспонтовых отношениях, в душе мечтая о гэнг-бэнге. Страдает и мучается, хотя ни капли страданий нам так и не показали. Второй якобы казанова, чему тоже абсолютно не веришь, пикаперским мастерством склоняет первую к тому, что мол живи здесь и сейчас, а потеряешь что-то, так зато навсегда останутся воспоминания.

Две трети фильма она говорит, я не такая, я жду трамвая. Он говорит, давай переспим, я знаю, ты хочешь. А потом в нашем казанове и по совместительству добрейшем человеке в мире вдруг просыпаются чуйства, и он уже отстраняется от приставаний нашей страдалицы.

До меня так и не дошло, что получится в итоге из этого союза, но кажется, ничего хорошего. Настолько плохо прописанных персонажей, в которых даже сами актеры не верят, еще нужно поискать. Химия, на которой и строятся подобные фильмы, абсолютно нулевая. Герои провели вместе один день, бросили друг другу пару фраз и ВСЕ... Случилася Любоф! Кака любоф? Така любоф!

Быть может не все знают, но если в фильме произносить такие слова, как судьба или случайность, это никак не повлияет на хотя бы видимость этой судьбы или случайности в самой истории. Так получается, что из ничего возникло что-то, кто-то кого-то и все только в сценарии. На экране ничего этого создателям показать не удалось.

И помните, если вы похожи на главную героиню, значит вы наверняка пользуетесь глючным монитором, который жалко выбрасывать, а может и старые трусы носите, застиранные до дыр. Выкиньте, и храните воспоминания о них в сердце.

4 января 2024

Случайная встреча, которая изменит их жизнь

Встречаются два человека с совершенно разными взглядами на отношения. Один считает, что нужно жить сегодняшним днём и не бояться переспать с незнакомцем, а другая, находясь в отношениях в течение 10 лет, считает, что нужно иметь чувства, чтобы решиться провести ночь вместе с кем-то. Как они повлияют друга на друга и что из этого выйдет можно увидеть в данной дораме.

Приятная музыка на фоне, симпатичные главные герои и простой романтический сюжет делают этот фильм идеальным вариантом для тех, кто хочет посмотреть чего-нибудь легкого на вечер.

7 из 10

28 августа 2020

Романтично, незамысловато, гармонично

Разбирала папку «буду смотреть» и неожиданно обнаружила жемчужину. Романтическая полнометражная лента, похожая на классические западные мелодрамы, которые мы пересматриваем время от времени просто потому, что любим.

Герои: бывший баскетболист, с жизненной позицией «предпочитаю отношения на одну ночь» и деловая леди, которая ждёт предложения от своего оппы вот уже десять лет. Встретились в поезде. Хотя… что касается первой встречи, тут всё несколько сложнее, увидите сами. Познакомились. Парень не стал юлить и, собственно, свою позицию сразу озвучил. Здесь отдельные аплодисменты Ю Ён Соку — до чего весело он играет рубаху-парня. Плюс его соблазнительная внешность. А его внешность — это определенно плюс!

Героиня Мун Чжэ Вон… не слишком железная леди и в то же время не кокетка, не милая, но и не стержневая, средняя во всём. Женственная, в хорошем смысле.

Так вот, у них есть только один день для стремительного развития отношений. Ох и жаркий это будет день, я уж не говорю про *спойлер*

- Насчёт того дня… странный выдался денёк. С утра пораньше баскетбольным мячом ударили. Прямо в голову прилетел. Надела красные туфли, которые в жизни не примеряла. Юн Джу заявила, что выходит замуж за мою первую любовь. Мужчина в поезде предложил провести ночь вместе, и *спойлер*

Странный был денёк… словно так и должно было быть.

Отдельный плюсик в том, что тут на вторых ролях такие отличные актеры, как Пак Мин У, Ким Сыль Ги и Чо Чжэ Юн, которые добавляют как очарования, так и юмора.

Тот случай, когда не хочется анализировать, обдумывать, подмечать нелогичные моменты. Возможно, мне просто зашло, но ничего плохого об этом фильме не скажу. Забираю в любимые и буду пересматривать. И всем советую смотреть.

6 октября 2019

Комедия Настроение дня на большом экране с 2016 года, его режиссером является Чо Гю-джан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Ён-сок, Мун Чхэ-вон, Чо Джэ-юн, Ли Ён-ду, Ким Дэ-рён, Ка Дык-хи, Kim Gi-Ryeong, Seo Hae-sol, Хан Чхор-у, Kim Ho-Yeon, Чо Ин-у, Lee Ja-Yeon, Ким Джэ-чхоль, Ли Джу-у, Kang Soo-jin.

В то время как во всем мире собрано 4,618,450 долларов. Страна производства - Корея Южная. Настроение дня — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.