Нам нужно поговорить
Tenemos que hablar
5.7
5.8
2016, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 31 мин
В ролях: , Луис Хаспе, Илай Курелович, Оскар Ладор,
и другие
У Нурии всё замечательно: отличная работа, дом, парень, за которого она собирается замуж. Но есть небольшая проблема: она до сих пор не разведена с Хорхе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нам нужно поговорить

английское название:

Tenemos que hablar

год: 2016
страна:
Испания
слоган: «An ex is for ever. Get ready for the (worst) better»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хуан Карлос Гомес
композитор:
художники: Сатур Идаррета, Susana Fernandez, Лаура Аугустин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2600000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Нам нужно поговорить», 2016

Видео: Трейлер (Нам нужно поговорить, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нам нужно поговорить», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нам нужно поговорить», 2016

На счёт «три»… бежим!

Постигая испанское кино, выбирая для просмотра фильм с участием Мишель Хеннер и Уго Сильва, не мог пройти мимо этой картины.

Сюжет комичен до абсурда, а сценарий проработан из рук вон плохо. Но прекрасная актёрская игра спасает фильм, даже «странности» кажутся реалистичными. Кстати, если в начале фильма поступки героев кажутся сумасшедшими, то к концу наоборот понимаешь что фильм отражает нашу жизнь.

Званный ужин с близкими, к примеру. Вроде бесполезная вещь и требует не малых усилий (и собираться не хотят, и стол не накрыт), но на что не пойдёшь ради своих любимых.

«Ложь во благо» протянута через весь фильм. И это тоже наша жизнь, как бы не хотелось это отрицать. В фильме это показано в гротескной форме, чтобы придать комичности. Даже когда Хорхе врёт для чего собирался использовать шарф в шкафу, это тоже во благо — ради любви, чтобы не расстраивать Нурию.

Но, пожалуй, вернусь к главному. И главное что показывает данная лента — нет ничего важнее близких нам людей. Мы всё делаем для них и на всё ради них готовы. Это высшая ценность. Вроде такая банальная суть. Но в каких бы обстоятельствах и в каком бы положении мы не оказались будем готовы пойти на что угодно ради них.

И если весь мир против нас и выхода нет, то мы от него убежим. Убежим вместе, не оглядываясь назад и без понимания своего будущего. «На счёт три… Бежим!»

P.S. во время титров в конце фильма будет забавный диалог, не промотайте его, он расскажет, чем всё закончилось, хоть и без этого всё ясно.

Вроде фильмам такого плана больше 5—6 не ставлю, но, то ли он меня растрогал, то ли в последнее время не хватает вот таких абсурдных простых комедий с банальным смыслом, поэтому…

7 из 10

29 мая 2020

Комедия Нам нужно поговорить на большом экране с 2016 года, его режиссером является Давид Серрано. Кто снимался в кино, актерский состав: Carla Diego, Луис Хаспе, Илай Курелович, Оскар Ладор, José Luis Marín, Хуан Хосе Дель Рей, Роберто Аламо, Диего Парис, Коте Солер, Белен Куэста, Вероника Форке, Мишель Хеннер, Борха Луна, Эрнесто Севилья, Уго Сильва.

Расходы на кино составляют примерно 2600000. Страна производства - Испания. Нам нужно поговорить — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.