Монстерлэнд
Monsterland
3.8
4.7
2016, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Стивен Бартон, Джон Кондит, , Меган Даффи, Брайан Фельдман
и другие
Сборник-антология из короткометражных фильмов про различных существ и монстров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстерлэнд

английское название:

Monsterland

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Kenn Gonneville, Бен Хилд
композитор:
художники: Jessica Bedell, Charlie Zacherl
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Постер фильма «Монстерлэнд», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монстерлэнд», 2016

Монстерлэнд

Вступительные кадры знакомят нас мужчиной который во время массового зомбиапокалипсиса, забредает в один из кинотеатров города. Уставший и принявший свое незавидное положение, молодой человек присаживается в одно из кресел кинозала и его взор устремляется в сторону экрана. Вступительная короткометражка повествует о группе студентов, купающихся в озере и таинственным «Нечто» обитающем в нем, лишь подводит к зрителя к другим антологиям, так как ввиду своей откровенной быстротечности и абсолютной прямолинейности, не представляет никакой ценности. А дальше, поехали:

1) «Серое вещество». У обычного офисного клерка при загадочных обстоятельствах, обнаруживается огромная дыра в области затылка. Из-за меркантильных целей, отказавшись от медицинской помощи, молодой человек обнаруживает в дыре, некого паразита. Безусловно, их последующий «союз», раз и навсегда меняет жизнь клерка…

С хорошим подтекстом история, и поэтому 5 из 10.

2) «Любопытство убивает». Гротескно-вычурная короткометражка, о том, как сынишка испробовал папины химические реагенты на собственном домашнем питомце. Эффект от препаратов не заставит себя долго ждать. Отличная атмосфера и веселый сюжет с нотками черного юмора. 6 из 10.

3) «Ведьма». Мужчина стал замечать по ночам у своей супруги признаки лунатизма. Вдобавок ко всему, данного героя начинают мучить кошмары, в которых его благоверная предстает в образе страшного существа. Неоднократные походы к психологу, не приводят к решению проблемы, а лишь усиливают приступы. История, хоть и получилась весьма средненькой, но нагнетание саспенса и легкий детективный подтекст повествования добавляют картине несколько баллов. 4 из 10.

4) Безымянная мультзарисовка, о том спасаясь от монстра, персонаж вызывает, специальную службу спасения. То, кем является сотрудник спасения и каким образом он будет бороться с монстром, все это продемонстрирует данная антология. Несмотря на небольшой хронометраж мультфильма, бойкий сюжет и угарный финал, безусловно делают свое дело. 7 из 10.

5) «Вызов». К пожилому стоматологу, в вечерний час, наведывается «в гости» вооруженный мужчина с очень необычной просьбой… История достаточно интересная и выдержана в очень хорошем стиле. 6 из 10.

6) «Счастливые воспоминания». Ужасно дурацкая галлюциногенная зарисовка, смысл восприятия которой остается за гранью моего понимания. 2 из 10.

7) «Папа-кормилица». Отец семейства, не найдя лучшего выхода добровольно соглашается на участие в медицинском эксперименте под названием «папа-кормилица». Данная антология хоть и снята в откровенно мерзком и трэшовом стиле, все же проливает оттенок света на такие явления в жизни человека как «лень» и «генная модификация». 4 из 10.

8) «Адские медузы». Довольно бредовый сегмент, об нашествии гигантских медуз, приправленный очередной «легендой» о водородной бомбе, якобы утерянной в океанской пучине у берегов США. 4 из 10.

Исходя, из правил математики, средняя арифметическая оценка сего творения балансирует между «4» и «5», но я все же возьму во внимание такие факторы как оригинальность, актерская игра и общее настроении картины.

5 из 10

19 января 2019

Ужасы Монстерлэнд на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эрик Гарднер, Andrew Kasch, Josh Lacasse, Патрик Лонгстрет, Peter Mccoubrey, Джон Скипп, Jack Fields, Кори Норман, Sander Maran. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Бартон, Джон Кондит, Kaye Marie DeLancey, Меган Даффи, Брайан Фельдман, Сара Френч, Cody Goodfellow, David Hahn, Daniel Sheldon Hentschke, Тед Хентшке, Шон Келлер, Джо Неттер, Josh LaCasse, Крикет Ли, Майк Мендес.

Страна производства - США. Монстерлэнд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.