Молодость в Орегоне
Youth in Oregon
6
5.8
2016, комедия, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Фрэнк Ланджелла, Билли Крудап, Кристина Эпплгейт, Мэри Кэй Плэйс, Джош Лукас
и другие
Главный герой отправляется в путешествие вместе со своим престарелым свёкром, которого должен перевезти в Орегон для легальной эвтаназии, но по дороге помогает родственнику обрести новое желание жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодость в Орегоне

английское название:

Youth in Oregon

год: 2016
страна:
США
слоган: «there's no going back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Росс Ридж
композитор:
художники: Таня Биджлани, Марси Мадд, Ким Фишер, Мэри Прлэйн, Анни Перрин
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Молодость в Орегоне», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодость в Орегоне», 2016

Все это уже где-то было

Фильмы, где главное темой становится взаимоотношение поколений, киностудии США выпускают каждый год. Там, что называется, уже собаку на этом съели.

Браки, разводы, измены, непослушные дети, нетрадиционные родственники, скелеты в шкафу, смерть близких и прочие семейные выяснения отношений.

Кроме того, в такие картины частенько набирается завидный каст. «Молодость в Орегоне» не стал исключением. Но, честно сказать, он не спасает фильм.

Потому что режиссер Джоэль Мур (мы с ним больше как с актером знакомы) «едет» по проторенной, но какой то неуклюжей дороге.

Т. е. с одной стороны, при просмотре мы невольно проводим параллели и с Мисс Счастье, и с Небраской, и с Потомками и даже с Истинными ценностями 98 года. Но в данном фильме, увы, не за что зацепиться глазу, не услышать умную мысль.

Ни один персонаж не вызывает симпатию, ну разве что, герой Лукаса (как я называю- обязательный гей). Ни диалоги, ни ситуации, даже дорожная часть слабовата.

Концовка немножко спасает, но…

Таким образом, фильм не оправдывает ожиданий.

6 из 10

19 марта 2018

Комедия Молодость в Орегоне на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джоэль Мур. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Ланджелла, Билли Крудап, Кристина Эпплгейт, Мэри Кэй Плэйс, Джош Лукас, Никола Пельтц Бекхэм, Алекс Шеффер, Марианн Планкетт, Кинэн Джолифф, Джеймс Муртаг, Майкл Годер, Джеффри Оуэнс, Аарон Ю, Энн Харада, Джимми Палумбо.

Страна производства - США. Молодость в Орегоне — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.