Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса
My Little Pony: Equestria Girls - Legend of Everfree
6.3
6.4
2016, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Канада, 1 ч 13 мин
В ролях: Тара Стронг, Ребекка Шойкет, Андреа Либман, Табита Сен-Жермен, Кэти Уэслак
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса

английское название:

My Little Pony: Equestria Girls - Legend of Everfree

год: 2016
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Jeremy Tin
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Постер мультфильма «Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса», 2016

Не очень удачное продолжение

Итак, через год после шедевральной, на мой взгляд, третьей части «Equestria Girls» вышла и четвертая часть кинофраншизы — «Legend of Everfree». О чём сразу хочется написать после просмотра: эта часть оказалась запредельно скучной, и скучной не потому, что сюжет оказался на этот раз слишком уж банальным — не без этого, конечно, проблема в первую очередь в самих персонажах. Они оказались на этот раз просто картонными, их мысли и действия с одной стороны, через чур уж прямолинейными, с другой — совершенно не логичными. Если в предыдущих частях присутствовал хоть какой-то конфликт, персонажи как-то развивались, из-за чего-то переживали, то здесь всё свелось к банальному «не хочу, не буду» в случае магической силы Твайлайт, и «О, круто, это поможет построить нам пристань» у остальных. Исчезли и хорошие шутки — мультик стал уж совсем не смешным, хотя смешить нас пытаются постоянно.

Непонятна и логика: в начале нам рассказывают, что Филси Рич хочет забрать лагерь за долги, Глориосса, начальница лагеря, этого не желает, и тут она находит в пещере таинственные кристаллы. Как бы поступил любой человек на её месте, который, к тому же, в силу своих обязанностей, должен уметь сводить дебет с кредитом? Конечно же, он бы попробовал как-то монетизировать эту находку, или как-то ещё использовать её для погашения долгов лагеря. Вместо этого Глориосса начинает запугивать тех, кто совершенно не причем — школьников, приехавших на отдых, ну и, естественно, всё это скатывается под конец в какой-то театр абсурда с совершенно нелепой финальной битвой. И тут всё разрешается в лучших традициях Deus ex machina — главные героини тут же сочиняют песенку, устраивают благотворительный вечер и собирают нужную сумму денег. И, спрашивается, зачем городить часовой сюжет, состоящий из нелепицы на нелепице, когда всё можно было решить легко и просто?

Твайлайт, которой в третьей части искренне сопереживаешь, такой был противоречивый и интересный персонаж, теперь превратилась в неотягощенную умом школьницу. Куда делся её дух исследователя? Куда делись внутренние противоречия? И будто она вместе с изменением прически поглупела. Остальные же Mane 6 вместе с Сансет превратились просто в подтанцовку — ни индивидуальности, ни характеров.

Флэша, наконец, слили. Я понимаю, что он не нравился фанатам, но «забудь её. — ага, забуду, давай теперь встречаться с тобой», такого даже в дамских романах не бывает.

Всё, о чём я написал, это в первую очередь огрехи сценаристов. И ещё большущий минус мультфильма — музыка. Ни одной интересной мелодии, даже традиционно эффектная во всех мультфильмах серии злодейская песня здесь скучна — уровень скатился до самых первых «Equestria Girls». Единственное. к чему нет претензий рисовка, но и то, с новой одеждой, обувью и прическами персонажи потеряли часть своего прежнего обаяния.

2 из 10

30 ноября 2016

We Will Stand For Everfree!

Очередной, уже четвертый по счету полнометражный мультфильм «Equestria Girls». Предыдущие три части, несмотря на то, что вызывали поначалу некоторые сомнения, мне, в целом, понравились. Это мультфильмы с яркой анимацией, простым сюжетом, веселые, музыкальные и не особо нагруженные смыслом.

«Legend of Everfree» мало чем отличается от предыдущих частей. Анимация в мультфильма яркая и сочная, радующая глаз, хоть и достаточно простая. Ничего примечательного в ней нет, но все равно чем-то, но цепляет. Лично меня. Поначалу я очень волновался по поводу того, как хуманизированные персонажи мультфильма будут выглядеть на фоне своих аналогов из мультсериала. Но нет, лично для меня персонажи как пони, так и люди, сочетаются весьма органично и одно другому не мешает. К тому «Legend of Everfree», как и предыдущие полнометражки, снят в духе, близком мультсериалу. Однако мультфильмы «Equestria Girls» делают упор больше на магию, в том время как в «Friendship is Magic» во многих случаях персонажи обходились без нее, выбираясь из сложившихся ситуаций собственными силами и знаниями.

Сюжет, как я уже писал выше, достаточно простой и даже в какой степени банальный. Впрочем, ожидать чего-то другого от подобных мультфильмов, выходящих сразу на цифровые носители, думаю не стоит.

Проработка характеров персонажей тут особо не важна, их характеры прекрасно раскрыты в оригинальном мультсериале. Как и в предыдущих частях, из персонажей мне больше всех нравится Сансет Шиммер.

Смысл тоже не особо глубок. Довольно-таки простенькая мораль, которая будет понятна всем. Впрочем, полнометражные мультфильмы «Equestria Girls» всегда были больше рекламой мультсериала, чем самостоятельными произведениями.

А вот музыкальная составляющая и песни продолжают радовать. Очень советую тем, кто английским не владеет, смотреть мультфильм в оригинале с русскими субтитрами — хотя бы песню Твайлайт стоит послушать в оригинале, она чудесна. Да и вообще, песни всегда очень многое теряют при переводе.

«My Little Pony: Equestria Girls — Legend of Everfree» — замечательный, добрый и позитивный мультфильм. Для подобных проектов, рассчитанных сразу на выход на DVD и Blue-Ray. Честно говоря, рецензия далась мне с трудом, так как я особо не знал, что именно писать. Если вам нравится «Friendship is Magic», думаю посмотреть и этот полнометражный мультфильм стоит.

10 из 10

2 ноября 2016

Фэнтези Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса на большом экране с 2016 года, его режиссером является Иши Руделл. Кто снимался в кино, актерский состав: Тара Стронг, Ребекка Шойкет, Андреа Либман, Табита Сен-Жермен, Кэти Уэслак, Энид-Рэй Адамс, Брайан Доу, Николь Оливер, Брайан Драммонд, Майкл Добсон, Кэтлин Барр, Ричард Иэн Кокс, Ли Токар, Келли Мецгер, Arief Fadhilah.

Производство стран США и Канада. Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии — Легенды вечнозеленого леса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.