Мистер Росток
Stick Man
7.3
7.1
2016, приключения, семейный, мультфильм
Великобритания, 27 мин
В ролях: Мартин Фриман, Дженнифер Сондерс, Роб Брайдон, Рассел Тови, Салли Хокинс
и другие
Как-то раз мистер Росток отправился на пробежку в парк. Так получилось, что он попал в небольшой переплет и никак не может вернуться домой. Росток заблудился в дремучем лесу, а дома ждёт жена с детками, и вот уже на носу Рождество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Росток

английское название:

Stick Man

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Sam King, Дэниэл Кларк
монтаж: ,
жанры: приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Мистер Росток», 2016

Видео: Трейлер (Мистер Росток, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Мистер Росток», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Мистер Росток», 2016

How the Stick Man helped a stuck man

Кукольный короткометражный мультфильм «Stick Man»,который прекрасно дополняет серию милых английских короткометражек от продюсеров «Груффало» (Gruffalo и Gruffalo`s child) и «Места на метле»(Room on the broom), особенно приятно смотреть на Рождество, потому что с этого праздника история начинается и им же заканчивается через год.

Как и всем мультфильмам из этой серии, короткометражке «Stick Man» присуща детальная кукольная анимация (хотя, признаться, она капельку скуднее своих вышеупомянутых «собратьев»), а также неповторимая атмосфера и забавность.

30-минутная история рассказывает о приключении Мистера Ростка (или Мистера Палки), который, выйдя однажды на прогулку, волею судьбы не может добраться до дома, каждый раз попадая в нелепый и опасный круговорот событий, который уносит его всё дальше от дома, пока времена года сменяют друг друга.

За сказочной историей путешествия Мистера Ростка прорисовывается идея важности взаимовыручки и мораль о ценности семьи.

Единственным минусом, пожалуй, является озвучка, которая далеко не всегда сохраняет стихотворный ритм, рифмовку и великолепную игру слов. Жаль, что большинство детей не сможет смотреть его в оригинале, а ведь этот мультфильм для самых маленьких. Здесь и олицетворённая семья Ростков, и Санта, разносящий подарки на Рождество, и смешение забавных и трогательных моментов.

«Stick Man» — хороший, добрый мультфильм для детей, в котором переплетаются волшебство и реальность, сказочные персонажи и люди.

Советую подобные короткометражки, которые поставлены по стихотворным сказкам английских детских писателей. В них есть мораль и победа добра над злом.

9 из 10

13 апреля 2017

Приключения Мистер Росток на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Jeroen Jaspaert, Daniel Snaddon. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Фриман, Дженнифер Сондерс, Роб Брайдон, Рассел Тови, Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Anouska White, Ben Jenkinson, Elliot Kelly, Ella Sutton, Isabel Ainsworth, Иден Макл, Eve Bentley.

Страна производства - Великобритания. Мистер Росток — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.