Миссис К
Mrs K
5.5
2016, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Кара Хуэй, Саймон Ям, , Тони Лю, Руби Яп
и другие
Миссис К — образцовая жена, заботливая мать и безупречная домохозяйка. Мягкая, спокойная и доброжелательная женщина. Но однажды в её доме появляется неприятный человек, который шантажирует её тем, что много лет назад она якобы принимала участие в ограблении большого казино в Макао. Избавиться от шантажиста для человека с подобной репутацией — дело пустяковое, но вскоре выясняется, что он далеко не один. Люди из прошлого Миссис К возвращаются в её жизнь, и эти люди отчаянно хотят крови и возмездия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис К

английское название:

Mrs K

год: 2016
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Gay Hian Teoh
композитор:
художник: Tay Sy Wong
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Миссис К», 2016

Видео: Трейлер (Миссис К, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Миссис К, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Миссис К», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссис К», 2016

С мертвецами не разговариваю.

Долго собирался посмотреть сие кинотворение, но вместо него останавливал свой выбор на других. Вот теперь наконец-то добрался. Завязка сюжета, как и он сам, изъезжена вдоль и поперёк. Фильмы про похищений детей, родители которых, чтобы вызволить своих чад, горы сворачивают, ломают всё и всех, довольно популярны и по сей день, поэтому снимаются регулярно. Но получаются они разными. Данный фильм мне не особо понравился. Но главное, что негативных эмоций не вызвал. Хотя в нём были моменты, от которых я был совсем не в восторге.

Про сюжет много говорить смысла нет. Он предельно понятен, прямолинеен и прост. Персонаж К. Хуэй отлично продемонстрирован в начальной сцене знакомства с ней. То, какими словами она представлена в описании к данной картине, абсолютная правда. Она — примерная домохозяйка и мать. В эпизоде знакомства её героини со зрителями, который получился интересным и в некоторой степени оригинальным, она именно такой и показана. Двух хулиганов, ворвавшихся в её дом она не сдаёт полиции, а решает заняться их перевоспитанием. Это было забавно. И в той же сцене мы понимаем, что у неё есть тайное прошлое. Дальше, когда похищение уже состоялось и до конца ленты, она уже демонстрирует другую сторону и мы знакомимся с ней, как с настоящим бойцом в прямом и переносном смысле слова.

Экшена в фильме мало, акцент смещён в пользу истории. В конце, как это обычно водится, сосредоточено основное действие. рукопашные схватки поставлены вполне неплохо, придраться не к чему, оператор не подводит, монтаж также толково сделан в таких сценах. А вот монтаж некоторых других меня неприятно удивлял. Неоднократно складывалось ощущение, что из фильма просто вырывали приличного размера кусок. Очень много событий оставалось за кадром, благодаря своеобразному монтажу. Но это было не всегда, а только в паре-тройке моментов, так что сильно фильм не испортили.

Главный злодей, несмотря на то, что его играет известный и опытный гонконгский актёр С. Ям, получился скучным и безликим. Уж не знаю почему, может, я ошибаюсь, но думаю, что ему тут не дали развернуться на полную. Экранного времени у его персонажа было маловато, особой игры он не показывал. Его действия и некоторые решения казались странными. Даже его прихвостни запомнились мне лучше и имели больше экранного времени, соответственно, успели больше показать, особенно это касается поединков. Но тут тоже были вопросы, как и к главному злодею. То они хотят убить главную героиню, то не хотят и оставляют её в живых. Такие ситуации возникают в фильме периодически вплоть до самого финала, вызывая недоумение. Ко всему прочему, сюжет местами провисает и поэтому зачастую накатывает скука, сразу тянешься к кнопке, чтоб посмотреть, долго ли ещё будет длится кино. А оно и без того короткое.

Далеко не самый лучший фильм о похищении ребенка и последующем его спасении родителями. Недоработанный сценарий не преподносит ничего нового, экшена, чтоб тянул, мало, главный злодей вышел никаким. Можно было и вовсе не смотреть.

5 из 10

18 декабря 2018

Боевик Миссис К на большом экране с 2016 года, его режиссером является Хо Юйхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кара Хуэй, Саймон Ям, Li Xuan Siow, Тони Лю, Руби Яп, Ленни Оои, Joe Chang, Файзал Хуссейн, Фрут Чан, Дэйн Сэйд, Germaine Yeap, Кирк Вон, У Бай.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.