Мыслить как преступник: За границей
Criminal Minds: Beyond Borders
6.3
6.1
2016, ужасы, боевик, триллер
США, 43 мин
18+

В ролях: Гэри Синиз, Алана де ла Гарса, Дэниэл Хенни, Тайлер Джеймс Уильямс, Энни Функе
и другие
Сериал рассказывает об элитной команде из ФБР, занимающейся расследованием преступлений за пределами США, в которые вовлечены американские граждане.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мыслить как преступник: За границей

английское название:

Criminal Minds: Beyond Borders

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ясу Танида, Родни Чартерс
композиторы: , , ,
художники: Марк Зюльзке, Марика Стефенс, Кэтрин Моррисон, Сэнди Струт, Стюарт Блатт
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к сериалу «Мыслить как преступник: За границей», 2016

Видео: О съёмках (сезон 1) (Мыслить как преступник: За границей, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Постеры сериала «Мыслить как преступник: За границей», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мыслить как преступник: За границей», 2016

Не ходите дети в Африку гулять

Сериал для запугивания американских граждан

Каждый эпизод начинается со вступления: «Более 68 миллионов американцев ежегодно покидают безопасность наших границ…». Далее следует неизменная сюжетная схема — что-то страшное произошло с американцами за границей, бравая команда агентов летит на помощь и после экспресс-расследования, с которым не справились местные органы, добивается успеха. И так все два сезона из серии в серию.

Какие-либо сюжетные арки в сериале отстутствуют. Раскрытие персонажей и эмоции тоже. Завязки в каждом эпизоде вполне неплохие, соответствуют основному сериалу. Но никакого экшна и саспенса тут не будет. Должны были быть, но не вышло. Похоже, съемочной группе и актерам было ну ооочень скучно работать над этим проектом. Все монотонно читают текст по бумажке и в целом ведут себя устало-скучающе, как будто не жуткие преступления расследуют, а челноками работают. И ни одной шутки, сил не хватило. Что-то о личности агентов вне этой скучной монотонной работы вроде бы рассказывают, но вскользь, для галочки. Соответственно, актеры совершенно картонные. А Алана де ла Гарса в очередной раз исполняет роль одинокой, закрывшейся от социума, но приходящей себя с помощью работы вдовы, что уже даже странно.

Культура разных стран показана не то, чтобы клюквенно, но довольно шаблонно. Корея — пластическая хирургия, Тайланд — тайфуны и бедность, Южная Америка — трущобы, наркотики и торговля людьми, Европа — маньяки, Восток — медина и пробки. Так что заманчивого флёра путешествий тут тоже не будет.

В связи со всем вышеперечисленным могу лишь сделать вывод, что помимо маркетинга у сериала одна цель — отговорить американцев от путешествий (как бы абсурдно это ни звучало). Всё от вступительной фразы до конца сюжета намекает, что ничего хорошего с вами за границей не произойдет — похитят, покалечат, а то и убьют. И не важно, дикие ли это джунгли или нарядные парижские бульвары. Бравые агенты, конечно, прилетят на помощь и все добросовестно расследуют, но урон-то уже будет нанесен. В контексте упоминаются даже реальные случаи, например, нашумевшее исчезновение Маделин Макканн в Португалии. В общем, лучше не покидайте, дорогие американские граждане, наши безопасные границы и слушайте себе дома бубнеж этого сериала на фоне.

21 февраля 2021

Мыслить как продюсер

Спин-офф сериала «Мыслить как преступник», идущего с 2005г. Сериала добротного, в своё время оригинального, динамичного и умеющего поддержать интерес зрителей. Поэтому желание продюсеров сделать «За границей» понятно. Мыслить как продюсер — оперировать понятиями успеха, популярности и доходности. Но не только. Должно быть ещё творчество, хоть в какой-то мере. Но его здесь нет.

Актёрская игра — ниже среднего. Даже неловко за артистов.

Герои деревянные и предсказуемые, ни одного интересного характера. Отношения между ними не развиваются. Попытки ввести эпизоды «личной жизни» смотрятся неуместно и искусственно.

Диалоги шаблонные и банальные до зубного скрежета. Когда Синиз в пятый раз устремляет взор в потолок самолёта со словами «А теперь домой!» — это ой. Даже обязательные в таком деле шутки юмора, призванные разбавить суровую действительность, выглядят довольно жалко.

Но главное, конечно, — сюжеты. Здесь самый страшный грех, который только может быть у сериала, — они не интересны. Скучно!

Резюме: впечатление, что продукт сделан даже не стажёрами студии, а учениками стажёров. Сплошное разочарование.

3 из 10

28 апреля 2017

Ужасы Мыслить как преступник: За границей на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Лаура Белси, Род Холкомб, Константин Макрис, Алек Смайт, Роб Бэйли, Колин Бакси, Феликс Энрикес Алькала, Пол А. Кауфман, Тауния Маккирнан, Ларри Тенг, Леон Ичасо, Нина Лопес-Коррадо, Дженнифер Линч, Грегори Прэндж, Микаэл Саломон, Кристоф Шреве, Диана Валентайн, Оз Скотт, Мэтт Эрл Бисли, Жанно Шварц, Джеримайя С. Чечик. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэри Синиз, Алана де ла Гарса, Дэниэл Хенни, Тайлер Джеймс Уильямс, Энни Функе, Келли Фрай, Шерри Стрингфилд, Эзра Дьюи, Деклан Уэли, Мэтт Коэн, Стив Стэффорд, Джо Мантенья, Кирстен Вангснесс, Ким Родс, Бритт Барон.

Страна производства - США. Мыслить как преступник: За границей — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.