Милицейская сага
7.2
2016, боевик, криминал, детектив
Россия
В ролях: Андрей Горбачев, Андрей Гульнев, Максим Блинов, Борис Клюев, Олег Андреев
и другие
Сериал о жизни целого поколения оперов, настоящих «романтиков розыска». Они пришли на работу в милицию в самом начале 90-х годов и стали непосредственными участниками сложной послеперестроечной жизни страны. В центре повествования судьбы четырех друзей, начавших свою службу в уголовном розыске одного из территориальных отделов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Милицейская сага

год: 2016
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Глеб Вавилов
композитор:
художники: Игорь Карев, Полина Петелина
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Милицейская сага», 2016

Каждый хотел 'жить'...Кто-то просто, кто-то 'красиво', кто-то 'хитро'...И сейчас в 2022 году - почти тоже самое

Мрачность истины - вот общий цвет Саги о милиции Ленинграда. Этим фильм отпугивает, напрягает, умиляет и. .. все таки заставляет грустить зрителя.

Это и сила и 'правда-матка' фильма!

Главный актер органически вжился в роль и в 'ткань' сценария, вокруг него формируется тот кадровый костяк - а в итоге и правда той эпохи - принципы милиционеров, на плечи которых выпала сермяжная 'судьбина' страны и людей того времени - хотеть жить и просто выжить и 'спасти' остатки человеческих принципов в обществе!

А именно на которых и основывается Суть философии любого государства (в условиях кризиса) когда каждый гражданин получив 'свободу' выбора в условиях небольшого выбора иметь мечту - хочу жить как чувствую что могу себе позволить свой Выбор!

и если честность отражения этой философии 'нужна' то фильм понравится тем кто любит Правду! тем кто любит тусить, прикалываться над 'низшими' как они считают - им это не зайдет!

Так что - целевая группа - это малое количество граждан 'терпил', которые все поймут, скажут спасибо, взгрустнут - но скажут Спасибо создателям фильма - потому что именно им 'тянуть' праведный крест (судьбу страны) на Голгофу!

...с грустной улыбкой Создателя!

8 мая 2022

Исповедь-осмысление милиционера

Сериал оставил о себе очень глубокие мировоззренческие переживания. С одной стороны понятно, что этот сериал — исповедь сценариста(ов) (к сожалению недосказанная, т. к. пока нет продолжения), с другой — воспринимаешь его как часть своей жизни, т. к. невольно становишься на место главного героя и задаёшься вопросами, на которые нет точных ответов: «а как бы я поступил в той ситуации?», «а смог бы я принять такие решения, которые принял главный герой?»…

Игра актёров как и их подбор на очень высоком уровне. Главный герой по-моему на 100% удачно воплощён Дмитрием Паламарчуком (причём роль осложнялась тем, что актёру нужно было играть в двух возрастах, и это ему удалось на отлично).

Основное разочарование-сожаление: сериал вряд ли будет продолжен, т. к. похоже уже невозможно заново собрать команду создателей… Наверное в этом обстоятельстве тоже проявилась ирония судьбы: глубоко философский жизненный фильм остался недосказанным…

11 марта 2021

Боевик Милицейская сага на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Петр Забелин, Жанна Коханова. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Горбачев, Андрей Гульнев, Максим Блинов, Борис Клюев, Олег Андреев, Анна Арефьева, Олег Абалян, Герасим Архипов, Алексей Байдаков, Сергей Барабаш, Наталья Мызникова, Арсений Бородин, Александр Михайлов-Уральский, Андрей Пынзару, Максим Студеновский.

Страна производства - Россия. Милицейская сага — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.