Michael Moore in TrumpLand
Michael Moore in TrumpLand
5.8
2016, документальный
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Майкл Мур, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Michael Moore in TrumpLand

год: 2016
страна:
США
слоган: «See the film Ohio Republicans tried to shut down»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художник: Джейсон Синглтон
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $149 090
Мировые сборы: $149 090
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Постер фильма «Michael Moore in TrumpLand», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Michael Moore in TrumpLand», 2016

Anti — Climax Aftermath.

Как утверждали Американские СМИ, фильм о пребывании Майкла Мура в Трампландии — одна из главных сенсаций политического сезона. Netflix так и вообще ввел функцию уведомлений о дне его релиза. Большинство поклонников Мура ожидало что-то схожее между старыми передачами и документальными фильмами мэтра. К сожалению, получился несколько другой продукт, который уже больше не слишком актуален. По крайней мере для всех, кто проголосовал за Трампа.

Цель сего творения — донести до зрителя месседж, что Трамп- главное зло во всей Америке. При этом, Мур не так чтобы и явно гладит по головке Хиллари Клинтон. Тем не менее, Мур последовательно отстаивает партийную линию, и перегибает большое количество фактов в выгодных для него моментах.

Особенно явно в моменте, когда он предлагает публике следующее упражнение — попробовать назвать хорошие качества у Клинтон, у Буша. Но это — тонкий тактический ход, так как эта невинная забава перерождается в линчевание страшного и ужасного Трампа. В общем, достаточно явный либеральные контраргументы против Дональда Трампа в духе — «Сексист, расист, гомофоб, белый, привилегированный, миллиардер».

Фильм — просто лекция Майкла Мура на тему неприемлемости нахожения Трампа на посту президента США. Для чего его так явно разрекламировали? И для кого? Ответ на этот явный даже для Гарри Каспарова и любого диссидента, который развлекается писанием сообщений в духе «Рашка — какашка» на Фэйсбуке. Но у господ — демократов, у прессы, у Мирамакса должно было хватить мудрости просто выложить его на YouTube. Так нет, им по-прежнему хочется убить двух зайцев и монетизировать даже самую посредственную вещь.

Майкл Мур всегда казался борцом за справедливость, который ничего не боится. Но когда доходы его последующих фильмов стали, Мур выбрал себе новую таргет — группу — воинов за социальную справедливость. Данная категория американцев — в основном молодежь, которая придерживается демократических взглядов. Мур не переносит консервативных американцев, и ратует за дальнейшую либерализацию американской жизни. В конечном счете, делать он это хочет за счет именно этой молодежи, и не совсем очевидно зачем он приехал в тыл врага, чтобы что-то изменить.

Через пять дней будет инаугурация Трампа. Если вспомнить ноябрь, то мало кто мог предсказать его победу. Все поменялось за считанные дни, и он вырвал эту победу какими-то невероятными усилиями. Все ругаются на Трампа за популизм, в том числе и Майкл Мур. Но, если открыть словарь английского, то там это слово означает восстание людей против существующей системы. Поэтому, некоторые изменения в существующем являются прямым ответом на злоключение сторонников прежней системы.

Майкл Мур подходит по всем понятиям под объективность. Но только среди своей тусовки. Есть политическая сила, которой он всегда помогает. Так что по европейским критериям, Мур — не достаточно объективный человек.

Забавно, что ни один из критиков Трампа не советует посмотреть последнее творение Мура. А ведь же это такие личности как Андерсон Купер, Кристиан Аманпур, Мегин Келли, Маша Гессен, Дэвид Рэмник и т. д. Увы, даже они больше не верят в Майкла Мура.

Мало вероятно, что Мур сможет на свой уровень до 2007-го. Хотя, кто знает. Вот у нас в России некоторые люди стали уважать Невзорова, а до этого рьяно его ненавидели.

Оценка — неблагодарное дело в данном случае. Так что, уважаемый читатель может сделать этот выбор сам.

15 января 2017

Документальный фильм Michael Moore in TrumpLand на большом экране с 2016 года, его режиссером является Майкл Мур. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Мур, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп.

В то время как во всем мире собрано 149,090 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.