Маленькая мёртвая шапочка
Little Dead Rotting Hood
3.1
3.7
2016, ужасы
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Эрик Бальфур, Бьянка А. Сантос, Лил Ромео, Патрик Малдун, Хизер Том
и другие
Жители небольшого городка обнаруживают, что в глубине леса скрывается нечто более опасное, чем волки. Вскоре начинают умирать животные, а потом и люди...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая мёртвая шапочка

английское название:

Little Dead Rotting Hood

год: 2016
страна:
США
слоган: «She's not afraid of the big bad wolves.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лаура Бет Лав
композиторы: ,
художники: Блейк Рейстэд, Jason Ravi Carpenter, Есения Корреа
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Маленькая мёртвая шапочка», 2016

Видео: Трейлер (Маленькая мёртвая шапочка, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маленькая мёртвая шапочка», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькая мёртвая шапочка», 2016

Низкобюджетки #52: The Asylum

Компания The Asylum рядовому зрителю известна прежде всего мокбастерами к популярным фильмам — все мы помним такие классические фильмы, как «Трансморферы» и «Терминаторы». Однако, у компании также налажено производство оригинальных фильмов — самыми знаменитыми являются серии «Акулий торнадо» и «Мега-акула против…», также можно упомянуть фильмы про драконов от Марка Аткинса. Тем не менее, компания периодически выпускает оригинальные хоррор-фильмы, которые не являются мокбастерами к известному кино. Сегодня рассмотрим один из таких фильмов.

Итак, перед нами хоррор Джареда Кона «Маленькая мертвая шапочка». Про Кона я уже писал в рецензии на фильм «Инопланетный хищник» — создается впечатление, что режиссеру абсолютно все равно, что снимать, поскольку снимает он чуть ли не во всех жанрах. Не могу сказать, что это хорошо, поскольку у Аткинса был даже свой почерк, например, да и тот же Паллатина снимает в более-менее одном стиле. Как снимет Джаред Кон — известно одному Джареду Кону, поэтому перейдем сразу к сюжету.

Девушка по имени Саманта бежит от волка, но тот ее в итоге нагоняет — итог более, чем грустный. Слишком поздно оказавшаяся рядом бабушка роет внучке могилу, читает заклинание и падает замертво. В принципе, начало в духе старого-доброго Эсайлума, но вот нам показывают титры и начинается основной сюжет. В типичном маленьком городке, где во всяких SyFy-фильмах происходит то нашествие роботов, то мировая катастрофа, новая проблема — волки стали нападать на людей. Шериф городка, которого играет Эрик Бальфур, мириться с таким положением дел не хочет и начинает с умным видом кататься по местам кровавой бойни. И так бы оно все и продолжалось, и ждал бы нас обычный хоррор про разбушевавшихся зверей, но в один момент из могилы восстает Саманта…

Что тут можно сказать — на словах все опять загнуто в очень и очень положительном ключе — как раз в духе Эсайлума. Однако, что мы имеем на деле? А на деле у нас абсолютно рядовой и ничем не примечательный хоррор, который должен был идти по каналу SyFy (показывали его там или нет — не проверял, но снято все как раз в их стиле). Типичный маленький городок, местный шериф, население из 3 человек — все это идет в комплекте.

Как по мне — Джаред Кон снова сделал из неплохой идеи что-то довольно-таки среднее. И ругать этот фильм особо не хочется, но и хвалить не за что — типичный проходняк для Эсайлума. Даже графон в конце какой-то очень ленивый. Если смотреть на это все как на хоррор — то сюжет развивается вяло, актеры отыгрывают стандартно, чем-то зацепить фильм даже не пытается. Если же посмотреть на это как на фильм от Эсайлума и попробовать поискать какие-то прикольные безумные фишки — то здесь от них тоже только плохая компьютерная графика в конце. А так — банальное кино категории Б для ночного показа по ТВ.

Подведем итог: средний и ничем не примечательный хоррор от компании The Asylum. Ценителям хорошего фильма ужасов тут делать особо нечего, ценителям Эсайлума, в принципе, тоже. Этот фильм — самое то для телеэфира, не больше и не меньше.

Спасибо за внимание

5 из 10

30 декабря 2019

Ох уж эти сказочники…

Чесно говоря этот «фильм» не заслуживает оценки выше единицы, да и то с натяжкой. Если бы я увидела что-то подобное в конце 80х я бы была более снисходительна. Но только немного. И дело даже не в спец эфектах. Я видела много фильмов с кукольными монстрами, но они были реально страшные, потому что в 80х актеры играли старательнее. Этот же фильм смотрится как школьный спектакль в котором заставили играть детей просто потому, что им выпала короткая соломинка.

И вполне возможно, что актеры не виноваты. А виноват постановщик. Ведь по идее итет работа с зеленым фоном и воображением актера, но камера в итоге берет только крупные планы затыкая кадр участками лохматых чудовищ, а актеры даже не уверены куда им при этом смотреть и изображать испуг.

p.s. Не знаю кто выписал соломинку Бальфуру (из-за которого я вообще начала смотреть это), но самое правильное будет постараться забыть. Ему — то, что он в этом снялся, мне — то, что я это видела. Вообще Эрику как-то не везет с хорошими сценариями. Посмотрим, что выйдет из грядущего фильма «Гори». Во мне теплится надежда, что этот талантливый (при хорошем сценарии) актер все же выберется из трясины третьесортного подросткового хоррора. Не его это жанр.

8 апреля 2016

Джаред Кон уже успел стать широко известным в узких кругах. Лично мне он запомнился по картине «Малолетка». Сейчас мне предложена его работа «Маленькая мёртвая шапочка».

Сама идея интересна. Конечно, от сказки о Шапочке взято мало, разве что внешний вид героини. В принципе, фильм получился завораживающим, пускай не очень атмосферным, но имеющим свой шарм. Безусловно, как и во многих «маленьких» фильмах, количество ляпов и нелогичностей зашкаливает. Например, стоит только вспомнить, сколько времени прошло с момента, как пропала Сэм, до момента, когда её парень «догадался» попытаться ей позвонить.

Спецэффекты для 2016 года слабы. Монстры — откровенно «компьютерные». Повреждения на человеческих телах, конечно, не самые худшие, но всё же могли быть реалистичнее. На саундтрек создатели, похоже, вообще не обратили внимание.

По традиции, переходим к актёрам.

Эрик Бальфур — 2,5, мне он не особо понравился в роли Шерифа Адама.

Бьянка А. Сантос — 4,5, для уровня фильма сыграла очень хорошо.

Таким образом, данный фильм — рядовой хоррор. На один раз, не более.

6 из 10

5 апреля 2016

Ужасы Маленькая мёртвая шапочка на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джаред Кон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Бальфур, Бьянка А. Сантос, Лил Ромео, Патрик Малдун, Хизер Том, Брендан Уэйн, Марина Сиртис, Эми Эргил, Тони Кечэм, Изабелла Альварес, Тейлор Карр, Эшли Дорис, Бейкер Пауэлл, Кевин Рэгсдэйл, Кали Кук.

Страна производства - США. Маленькая мёртвая шапочка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.