Лжесвидетельство Соломона
Solromonui wijeung
7.6
7.4
2016, триллер, драма, детектив
Корея Южная, 1 ч 5 мин
В ролях: Ким Хён-су, Со Ён-джу, Ан Нэ-сан, Ким Ё-джин, Со Джи-хун
и другие
В школе найдено тело одного из учеников. Расследование приходит к выводу, что парень покончил с собой, спрыгнув с крыши, но другие ученики не верят этому и решают выяснить правду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лжесвидетельство Соломона

английское название:

Solromonui wijeung

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Лжесвидетельство Соломона», 2016

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Лжесвидетельство Соломона, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Лжесвидетельство Соломона», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Лжесвидетельство Соломона», 2016

Честно говоря я всегда считала, что такое явление как товарищеский суд существовало только в СССР и вместе с ним же кануло в Лету. Однако, как оказалось, в Корейских школах тоже есть нечто подобное, правда у них это своего рода имитация настоящего суда со всеми полагающимися атрибутами и со всей серьезностью происходящего. Суд, ставший вынужденной уступкой детским желаниям, становится для взрослых, скажем так, открытием, что дети уже перешли грань детства и вступают во взрослую жизнь, а вместе с этим притязают на равные со взрослыми права, требуют справедливости, признания своего мнения как имеющего место быть и ото всего этого уже невозможно отмахнуться как от детской игры.

Повествование в дораме скорее о героях второго плана: Хан Чжи Хуне, Чхве У Хеке, Ли Со У. На их примере виден один из основных замыслов — дети как отражение, как создания, сотворенные взрослыми (родителями, учителями, обществом). Родитель может вложить в своего ребенка великую любовь, как в Хан Чжи Хуна. Либо на пару с содействием учителей и воспитателей великую ненависть и агрессию, как в отморозка Чхве У Хека. А об более сложных детей, более слабых (или сильных?) общество может пребольно споткнуться, как об Ли Со У.

Смотря такие дорамы понимаешь, что в любой точке нашей планеты люди одинаковы. Уверена, что у каждого в классе был свой Чхве У Хек. Здесь подобный тип вызывал у меня ту же злость, что и мой одноклассник когда-то, но позже У Хек вызвал и жалость. В итоге этот герой становится не просто взрослым, а зрелым. Думаю в настоящей жизни не каждый хулиган претерпевает такие метаморфозы.

Хан Чжи Хун и Ли Со У мальчики непростые, в чем-то одинаковые, в чем-то совершенно разные. Хан Чжи Хун, имеющий опору и защиту в жизни. Ли Со У жаждущий жизни и в то же время отторгающий ее, не имеющий защиты кроме своего такого же юного друга, хотя так отчаянно нуждающийся в ней.

Главная героиня Ко Со Ен введена как пример неравнодушия. Благополучная девочка из счастливой дружной семьи, раз предпочтя не заметить чужого несчастья, в другой раз находит в себе силы не отвернуться, не остаться в своем благополучии, закрывая глаза на чужие беды.

Дорама немного напоминает Мамочку в гневе, но, в отличии от нее, напрочь лишена романтики и юмористической несерьезности.

Все молодые актеры, не только первого и второго плана, на уровне, ни чем не уступают более опытным коллегам. Надеюсь в будущем увидеть еще много работ с ними и конечно же рекомендую эту дораму к просмотру.

25 февраля 2017

Триллер Лжесвидетельство Соломона на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Кан Иль-су, Хан Хён-хи. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хён-су, Со Ён-джу, Ан Нэ-сан, Ким Ё-джин, Со Джи-хун, Чо Джэ-хён, Щим И-ён, Ким Джон-ён, Пэк Чхоль-мин, Ан Сын-гюн, Щин Сэ-хви, Со Щин-э, Ё Хве-хён, Ю Ха-бок, Чи И-су.

Страна производства - Корея Южная. Лжесвидетельство Соломона — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.