Красная таблетка
The Red Pill
7.8
8
2016, документальный
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Кэсси Джей, , , ,
и другие
Фильм-исследование гендерной войны, протекающей в североамериканском обществе. Феминистка и кинодокументалист Кэсси Джей отправляется в путешествие, чтобы познакомиться с членами американского Движения за права мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная таблетка

английское название:

The Red Pill

год: 2016
страна:
США
слоган: «Down the rabbit hole of gender politics»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Evan Davies
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Красная таблетка», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красная таблетка», 2016

Достаточно одной таблетки

Чем же хорошо фильм «Красная таблетка»? Тем, что он снят искренне, честно, с желанием разобраться и докопаться до правды. Не так уж много в мире людей, которые способны под влиянием фактов изменить свою точку зрения. К счастью, режиссером данного фильма стал именно такой человек: бывшая феминистка, привлекательная девушка и просто хороший человек Кэсси Джей.

Сними подобное кино кто-нибудь другой, ему не удалось бы избежать обвинений в предвзятости, сексизме, не понимании феминизма и т. д. Но в данном конкретном случае подобные заявления не имеют под собой никаких оснований, а потому противникам фильма тяжело перевести проблемы, озвученные в нем, в личную плоскость.

Желание автора с одной стороны понять как на самом деле обстоят дела у подавляющего большинства мужчин в современном, а с другой стороны бывшее феминистическое прошлое, которое говорит ей, что проблемы мужчин не имеют значения, и являются двигателем фильма. Диалектика как она есть.

И хотя автор не указывает на виновника сложившейся ситуации, но как талантливый человек она прекрасно и в концентрированном виде отражает увиденное и услышанное. Этого достаточно. И если вы будете внимательно смотреть фильм, то и сами все поймете.

Ну а для тех, кто не желает особо напрягаться, рекомендую обратить внимание на интервью, взятое у Эрин Пиззи. Женщины, которая открыла первое убежище для жертв домашнего насилия, и которую феминистки вышвырнули после того, когда она предложила создать подобное и для мужчин. Ответ — там.

Так что если вам интересно, какие есть права, обязанности и проблемы у мужчин в современном мире, и во что выродился феминизм, то данный фильм к просмотру обязателен.

8 из 10

30 сентября 2018

Всем стоит посмотреть этот фильм

«Почему есть такое гигантское, мощное феминистское движение и почти ничего для мужчин?» Это очень полезный фильм. Зрителю не навязывают определенное мнение: быть феминистом, не быть феминистом, бороться за права мужчин, не бороться за права мужчин, быть за равноправие, не быть за равноправие. Главный вывод, который я для себя сделал: прежде, чем утверждать что-то, что затрагивает множество людей, нужно очень серьезно разобраться в этом вопросе.

Так поступила Кэсси Джей — режиссёр этой документалки. На протяжении всего фильма Кэсси проходит путь от феминистки до не феминистки. Она, работая над фильмом, всё глубже и глубже углубляется в этот вопрос, её настигают сомнения. Фильм состоит из интервью Кэсси с активистами (некоторые из них потрясающие люди), её видеодневника, статистики, реальных историй, фактов. Фильм открывает глаза, показывает правду.

Если вы открыли страницу этого фильма, читаете мою рецензию, посмотрите этот фильм, не сомневайтесь. Возможно, он вас ещё больше запутает, но всё равно посмотрите, чтобы узнать правду.

9 из 10

6 ноября 2017

Документальный фильм Красная таблетка на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кэсси Джей. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэсси Джей, Paul Elam, Attila Vinczer, Dean Esmay, Joe Manthey, Brian De Matos, Harry Crouch, Fred Hayward, Tom Golden, Ben Evans, Vladek Filler, Marc Angelucci, Katherine Spillar, Michael Messner, Michael S. Kimmel.

Страна производства - США. Красная таблетка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.