Королева юга
Queen of the South
7.1
8
2016, боевик, триллер, драма
США, Испания, Мексика, 42 мин
В ролях: Алиси Брага, Питер Гадиот, Вероника Фалькон, Ник Сагар, Жоакин де Алмейда
и другие
После убийства возлюбленного бедная юная Тереса Мендоса была вынуждена покинуть родную Мексику и затеряться в Техасе. Вскоре, оценив ум и предприимчивость девушки, ее приглашает к себе местная наркобаронесса Камила. Она намерена разрушить бизнес своего мужа дона Эпифанио руками гостьи, но Тереса слишком умна, чтобы стать пешкой в чьей-то игре. В США у неординарной мексиканки начинается совершенно новая жизнь, ведь она понимает, что и сама много смыслит в торговле запрещенными веществами и является гораздо более прагматичной и расчетливой, нежели ее боссы. Полезные люди помогают Мендосе войти в этот бизнес, и она сначала осторожно, а потом все смелее начинает восходить по лестнице, усыпанной первосортным кокаином. Так, поднявшись с самого дна, главная героиня заполучает целый мир. Виртуозно манипулируя друзьями и врагами, конкурентами и коллегами, полицией и своими мужчинами, успевая повсюду и никогда не оставляя улик, молодая, сильная, уверенная в себе Тереса Мендоса занимает трон Королевы Юга. Теперь она не боится ничего и никого, правда, расплата за такой стремительный взлет может оказаться очень и очень серьезной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева юга

английское название:

Queen of the South

год: 2016
страны:
США, Испания, Мексика, Мальта
слоган: «All Hail the Queenpin»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Броуили, Камерон Дункан, Алехандро Мартинес, Абраам Мартинес
композиторы: , ,
художники: Чарльз Уильям Брин, Райан Палмер, Энтони Медина, Стивен МакКейб, Сальвадор Парра, Джули Зиа, Крис Крейн, Джейсон Болдуин Стюарт, Камила Ароча, Нэйтан Лэй, Дэниэл Турк, Эми Стофски, Фрэнк Хелмер, Паула Элинс, Мерседес Кук, Мария Эстела Фернандес, Дена Аллен, Lance Martin, А. Мишель Янг, Марта Пино, Клер Санчез, Аннель Чанона, Брайан Валиор, Natasha Lpez, Габор Норман, Amy Darsey, Bunny Watts
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Королева юга», 2016

Видео: Проморолик №3 (сезон 1) (Королева юга, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №3 (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Королева юга, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)
Видео: Проморолик №2 (сезон 1) (Королева юга, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Королева юга», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Королева юга», 2016

Не все мексиканцы — наркоторговцы

Сериал Королева Юга… Наткнулась на него случайно, думала очередная мыльная опера, а-ля старых добрых бразильских сериалов, но нет.

Что мы видим. Конечно у многих стереотип, что Мексика — основной поставщик наркотиков во весь мир, может это и так, но Мексика является только частью всего огромного звена Латиноамериканского трафика.

Главная героиня Тереза Мендоса, которая выживает как может на улицах города Синалоа. Она меняет валюту на улице, и волей случая она знакомится с парнем, который работает на местный наркокартель. Так Тереза постепенно знакомится с этим миром и постепенно этот мир поглощает ее. Она сама начинает работать на картель, но ей конечно этого мало. Как говорят, аппетит открывается во время еды. И какие испытания она только не испытает на себе: переезд в Америку, убийства, погони и многое другое.

В каждой серии у Терезы новые обстоятельства, и каждую серию сопереживаешь ей, думаешь что с ней будет выживет ли она.

В один момент даже думаешь, что деньги и власть вскружили голову Терезе, но она всегда не забывает своих людей и старается помочь невинным людям. Но конечно враги должны получить по заслугам.

Сериал конечно растянули на 5 сезонов, середина всех сезонов уже начинает надоедать, но потом снова начинаешь так сильно вовлечено смотреть, что потом глаза не оторвать.

И да сериал нам показывает весь процесс наркотрафика, что весьма интересно. Груз отправляют из Колумбии или Боливии через Мексику в Америку и другие страны. Люди находят изощренные способы переправки. Это тебе и дроны, и люди, которые съедают пакетики товара, это и переплавка товара в другое жидком состоянии. И на всем этапе перевозки везде свои люди: среди местных, которым нужны деньги на пропитание, среди полиции, таможенников и даже ЦРУ. Всем нужны деньги и у всех своя выгода. Все про все знают. Даже власти штатов, прокуроры, мэры и другие все кормятся из одной кормушки. Все хотят есть. Смотришь сериал и думаешь, какие же все там за океаном продажные, и убеждаешься что коррупция есть везде, но в разных масштабах.

Так и наша героиня Тереза стоит перед огромным соблазном, удастся ли ей остаться простой мексиканской девушкой с простыми жизненными ценностями или все таки власть и деньги её испортят, узнаете конечно присмотрев весь сериал. Что же она выберет в конце семью или несчетное количество денег и власть.

И да конечно фильм основан на реальных событиях, на основе одноименной книги. В жизни конечно все так и есть, и никак этот поток не остановят. Пока будут заинтересованные люди во власти и политике трафик так работать и будет.

Но конечно не все мексиканцы наркоторговцы, не нужно всех грести под одну гребенку. Многие работают на картели от безвыходной ситуации, ведь многим нужно прокормить свои семьи. И многие хотят стать на путь истинный и покончить с делом, хотя не у всех это удается. Надеюсь с каждым днем таких людей становится больше.

И да и среди мексиканцев есть вполне преданные и добрые люди. И у них как и у многих нас конечно семья на первом месте. Это наш надежный тыл.

14 июня 2021

Страшный сон Дональда Трампа

Тема борьбы с картелями, как и тема войны во Вьетнаме, всегда будет актуальна для всех киноделов и зрителей, но со времен конца 90х — начала 2000х выходило не так много достойных постановок о прототипах Тони Монтаны. Из последнего вспоминается лишь Фильм Дэни Вильнева «Сикарио», обладающего потрясающей атмосферой, а также харизматичными Бенисио дель Торо и Эмили Блант в главные роли а, на сериальном поприще, пальму первенства держит сериал Нарко, который является добротной экранизацией быта Медельинского картеля.

Сюжет же данного сериала вращается вокруг Терезы Мендосы (Алисия Брага), которая выскочила замуж за одного из доверенных лиц главы картеля Синалоа, кой вскоре приказывает долго жить. После жестокой расправы над супругом, наша протагонистка вынуждена скрываться от коварного и вездесущего босса в лице дона Эпифанео (Жоакими Ди Альмейда). Перед тем, как покинуть свою обитель, Тереса прихватывает некоторый артефакт в виде гроссбуха картеля, добыть который так старается Патрон, ибо планы его идут намного дальше, ежели всю жизнь быть официальным дилером «радости» для золотой молодежи. По некому стечению обстоятельств, главная героиня попадает в лапы к Камиле Варгос (Вероника Фалькон) — непосредственной жене дона, которая заведует официальным представительством картеля в штатах. Планы королевы совсем не пересекаются с интересами благоверного и «пригретая змеюка» задумывает подсидеть своего супруга, а вышеупомянутый артефакт поможет макнуть муженька физиономией в нечистоты. У нашей же черной вдовы Мендосы совсем другие планы на гроссбух, а также на свое положение на «карьерной лестнице» в этой организации и по-этому новоиспеченная диллерша учиться выживать в этом суровом мире наркоторговли. На протяжении всего сюжета мы можем наблюдать тонкую игру двух лисов за власть над картелем и Тересой.

Сериал конечно и основан на реальных событиях, но при просмотре очень чувствуется влияние Голливуда. Остроумные перепалки суженных так и напоминают сцены из малобюджетных комедий, а мексиканцы перемещаются по просторам двух стран так, будто у картеля есть собственный uber со свободным перемещением через границу. Атмосфера сериала, что называется, не держит за горло и ты смотришь его абсолютно не переживая за главных героев и не особо задаешься вопросом мотивации их действий.

Как итог, мы получаем сериал, который не противно смотреть, но и шедевром его не назовешь. Если у вас есть время между сезонами ваших любимых сериалов или вы являетесь любителем картельной тематики, то данное произведение поможет скоротать вам пару томных вечеров.

7 из 10

17 февраля 2017

Боевик Королева юга на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эдуардо Санчес, Дэвид Бойд, Бен Эрнандес Брей, Дэйв Родригез, Ребекка Родригес, Мэттью Пенн, Скотт Питерс, Ник Копус, Лаура Белси, Даррен Грант, Константин Макрис, Джэми Пэйн, Дэвид Платт, Т.Дж. Скотт, Шарлотта Зилинг, Ник Гомез, Бронуэн Хьюз, Тина Мэбри, Джо Менендес, Лони Перистер, Дэвид Гроссман, Стефен Асеведо, Леон Ичасо, Джессика Лори, Тауния Маккирнан, Батан Сильва, Бенжамин Дэниэл Лобату, Зетна Фуэнтес, Эми Канаан Манн, Мира Менон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиси Брага, Питер Гадиот, Вероника Фалькон, Ник Сагар, Жоакин де Алмейда, Сэнди Валлес, Молли Барнетт, Фелипе Барриентос, Джон Майкл Экер, Янси Ариас, Пит О. Партида, Жустина Мачадо, Альфонсо Эррера, Дэвид Эндрюс, Алехандро Барриос.

Производство стран США, Испания, Мексика и Мальта. Королева юга — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.