Королева ночи
Gecenin Kraliçesi
7.7
5.7
2016, боевик, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Седа Акман, Бурак Дениз, Фунда Эрйигит, Мерьем Узерли, Мурат Йылдырым
и другие
Селин - красивая молодая девушка, мать которой француженка, а отец - турок. Селин живет во Франции и владеет небольшим парфюмерным магазинчиком. Однажды судьба сводит её с влиятельным турецким бизнесменом Азизом, жена которого скончалась во время родов, оставив горем убитому мужчине двоих детей. Азиз так же усыновил ребенка своего погибшего друга, 3-хлетнего мальчика по имени Картал, воспитывая его как своего родного сына. После смерти жены, Азиз надолго закрыл свое сердце перед таким чувством как любовь, даже и не думая о повторном браке. Но все кардинально изменилось, когда он увидел перед собой красавицу Селин, это была любовь с первого взгляда. Ситуация накаляется, когда на горизонте появляется приемный сын бизнесмена - Картал. Он молод, хорош собой, умён и богат. А ещё он... с первого взгляда влюбляется в Селин. Картал начинает проявлять к девушке самые теплые чувства, несмотря на то, что его отец до безумства тоже влюблен в Селин. К чему же приведёт противоборство отца и сына из-за одной женщины? Терзаясь в сомнениях, Селин тоже предстанет перед сложнейшим выбором: Азиз или Картал?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева ночи

английское название:

Gecenin Kraliçesi

год: 2016
страна:
Турция
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Королева ночи», 2016

Видео: ТВ-ролик (Королева ночи, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Королева ночи», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Королева ночи», 2016

Добро пожаловать в ад!

«Цветок называется Королева ночи. Он расцветает ночью, а на рассвете увядает. Это один из самых редких цветов в мире. Его жизнь так коротка, что завладеть им невозможно»

Действие берет начало в Грассе, небольшом городке на юге Франции. Турецкий бизнесмен Картал с первого взгляда влюбляется в местную красавицу Селин. И они проводят вместе один незабываемый день, на закате которого распускается цветок Королева ночи. Но уже следующим утром Картал вынужден вернуться домой в Стамбул, где названный отец заставляет его навсегда отречься от этой любви.

Спустя несколько лет Селин с маленьким сыном отправляется в Турцию, чтобы познакомиться со своим сводным братом. Во время этой поездки она случайно встречает влиятельного человека Азиза Алкана, названного отца Картала. Азиз приглашает Селин с собой в Стамбул, что производит эффект домино. То есть запускает цепочку реакционных событий, вызывая ощущение, что мир вокруг рушится.

Интересно, что первоначальное название сериала звучало как «Смелость». Оно акцентировало внимание на личностных качествах главных героев, каждому из которых смелость была необходима: Азизу, чтобы открыть свое сердце новому чувству; Карталу, чтобы бороться за свою любовь; Селин, чтобы взять реванш у семейства Алкан. Однако прямо перед премьерным показом название изменили на «Королева ночи».

Над музыкальным оформлением работал турецкий композитор Айтекин Аташ. Саундтрек необычайно красивый. Особенно выделяется вступительная заставка, где вслед за изысканно льющейся мелодией наружу вырывается неукротимая стихийная сила. Это отражает общую концепцию сюжета: история начинается как романтический фильм о любви, но вскоре превращается в беспросветную драму.

За каждым словом и поступком героев чувствуется дыхание приближающейся трагедии. Изможденный Картал, молящий фам-фаталь остановиться: «Ты очень ценна. Не надо, Селин». Ожесточенная Селин, покидающая гостиничный номер: «На пути, на который ты вступила, нет места чувствам». Деспотичный Азиз, истязающий детектива: «Не может этого быть! Её я люблю!». Эти и подобные сцены, картечью следующие друг за другом, еще долго будут гореть ожогами на моей душе.

Первая ассоциация при воспоминании о сериале: одинокий Картал, каждый раз срывающийся к любимой Селин словно с отвесной скалы в бушующий океан… Актеры идеально подходят на роли. Мурат Йылдырым умеет одним взглядом сказать то, для чего слова бывают лишними, а открытая улыбка Мерьем Узерли заставляет все вокруг сверкать и переливаться даже во мраке. Не посмотрела — прожила.

«Тебя настигнет любовь. Оказывается, она не отпускает, пока человек не сгорит дотла в ее пламени»

9 из 10

30 января 2021

Обычный проходной сериал

Сериал не столько интересен сам по себе, как история его создания. Проект не задался изначально. Это как если бы на этапе строительства фундамент здания стал бы уходить в грунт или разваливаться с образованием трещин. Так и тут.

Известно, что сериал создавался под Мерьем Узерли, после её оглушительного успеха в Великолепном веке. Однако проблемы начались уже со сценария, который переписывался несколько раз. И такое ощущение, что дописывался он по ходу действия в судорожных попытках заинтересовать зрителя и добиться рейтинга. Не вышло. Проект закрыли (и правильно сделали) на 15 серии.

Проблемы продолжались с утверждением режиссёра, потом подбором главного героя в пару к Мерьем. В итоге съёмки начали с опозданием и лето снимали поздней осенью. Начальные любовные сцены надо было снимать в холодной воде моря. О какой игре в любовь может идти речь, если актёры сосредоточили своё внимание на том, чтобы не трястись от холода в кадре. Не знаю, имел ли право режиссёр отходить от сценария и делать сцену в другой, более логичной локации. И такие несуразности сплошной сериал.

Турецкий кинематограф славится отличным кастом, когда все на своих местах и других артистов на местах персонажей не представляешь. Лично моё внимание привлекла реклама участия в сериале Мерьем. Но тут подбор не удался. Вернее удался, но по отдельности. Главную мужскую роль исполнил Мурат Йылдырым. В паре с плотной Мерьем сильно похудевший Мурат не смотрелся. В сцене, где он несёт Мерьем на руках, я думала, он уронит её или упадёт с ней сам. Зачем показывать заведомо невыгодную для артистов сцену. Ведь можно было смонтировать постановку — тут якобы поднимает, тут уже опускает, и создаётся впечатление, что нёс. То есть снова несуразности, которые остро бросаются в глаза.

История заурядная, предсказуемая и шаблонная, я перематывала, чтобы «домучить» сериал, потому что я не бросаю начатое на полпути. Зачем это было снимать? В моём понимании, если браться за создание фильма, то делать его не просто, чтобы сделать, а чтобы фильм получилась изумительно замечательным, разве не так? Чтобы он вызывал восхищение своим креативом, достоверностью и качеством воплощения идеи. Так вот техническое качество съёмок, безусловно, на высоте. Но снимали лишь бы снимать и дать заработать артистам, получается так. Неужели неясно было сразу, что затея тухлая.

В итоге, я сказала бы, что потратила время зря, если бы не Фунда Эрйигит. Она стала для меня открытием, и она единственная, кто своей (пусть и небольшой) ролью врезалась в память. Потому что основная линия смотрелась странно, а остальные линии — фоном. Мурат замечательный актёр и демонстрировал добротную игру со своим «экранным» сыном, «экранной женой», но только не с «экранной» любимой. И Мерьем, на сколько великолепна в ВВ, на столько невыразительна здесь. Как так? Я думаю, пазл сложился бы, если бы Селин (Мерьем) играла бы не главную роль любовницы, а второстепенную роль жены Картала (Мурата), с которой у него по сериалу полный разлад. И наоборот жена Картала (Мурата) по сериалу Эсра (Фунда) лучше бы играла его любимую. Потому что у них пара получилась. А им ставили сплошные ссоры и ругань.

В общем, именно с ней у меня ассоциируется этот проект. Хотя актёры в своих аккаунтах соц. сетей пиарили проект, как могли, привлекая внимание поклонников. Не помогло.

3 из 10

6 января 2017

Турэцкая любовь.

Посмотрела я данный сериал исключительно из-за Мерьем Узерли, поскольку в свое время мне понравилось, как она играла в «ВВ» и захотелось увидеть ее игру в современном интерьере.

Ну что могу сказать — сериал очень средненький, не впечатлил, но и времени потраченного на просмотр не жалко.

Основная претензия у меня как всегда к сценаристам: начали живенько, но где-то к середине основная сюжетная линия треугольника (Селин, Азиз, Картал) капитально провисла. Такое ощущение, что сценаристы спохватились, что остальные герои остались непрописанными и начали уделять внимание другим героям, превращая их в нормальных людей, в чем, надо сказать преуспели. Совершенно необоснованно и ненужно, на мой взгляд введение лишних героев и сюжетных линий (таких, например, как «явление» отца Селин). Это не добавило сериалу ни интриги, ни живости, просто нагромоздило лишних штампов.

Актеры:

Мерьем Узерли Селин — тут скорее просто красотка, чем актриса. Она обладает чудесной внешностью, в некоторых ракурсах оператору удалось показать ее чудесные глаза, а за некоторые — ему бы руки оторвать. Но игра ее в этом сериале меня не впечатлила.

Мурат Йылдырым Картал -под стать гг: красавчик, благороден, но слегка запутался. Все очень шаблонно, но смотрибельно. Иногда давал и вполне убедительную эмоцию.

Угур Полат Азиз- увы самый унылый персонаж. На него (точнее на характер его героя) сценаристы забили первым. Он из мужчины «с прошлым» превращается в унылого старого гангстера средней руки, да и то не особо убедительно. Под конец он даже не играет особо, а просто текст произносит.

Виды Турции сняты прекрасно на протяжении всего фильма, это очень радует глаз. И что интересно — очень показательно отношение турков к детям (кто там бывал — поймет, о чем я говорю) — это не наигранная любовь к ним и радость от появления ребенка в доме, даже если этот ребенок совершенно чужой.

В целом — повторюсь — смотреть сериал можно, скоротать пару дождливых вечеров он поможет, но не больше. Не самый лучший представитель семейства турецких сериалов.

27 сентября 2016

«Запретная любовь-2». Снят по тому же принципу. Сюжет завинчен круче, огня между главными героями меньше, но в общая картина радует…

В небольшом, но невероятно красивом французском городе Грас жила прекрасная девушка Селин. Мать ее была француженкой, а отец турком. В свои достаточно юные годы Селин слыла талантливым парфюмером и владела небольшим магазинчиком ароматов в старой части города. Ароматы, созданные Селин, пользовались популярностью среди туристов, это была и работа и хобби и «хлеб» для Селин. В общем и целом девушка была счастлива до тех пор пока… нелёгкая не принесла в Грас Картала…

Картал. Мальчик-сирота в детстве и состоявшийся бизнесмен сейчас. Картала усыновил жестокий, могущественный и богатый Азиз. Всем, что имеет на данный момент Картал, он обязан Азизу.

И в Грас, собственнно говоря, привели Картала дела Азиза, которые он с блеском решал по всему миру.

Селин и Картал встретятся в Грасе… И встреча эта станет для обоих роковой… Их жизни с момента встречи переменятся настолько диаметрально-противоположно, что от тех прежних и беззаботных парня и девушки не останется практически ничего…

Поменяется все с момента поездки Картала в Грас и для Эсры, милой взбалмошной турчанки, которая является законной женой Картала.

Вот такие пироги.

Добавить могу только то, что написала в названии отзыва. Сериал действительно мне очень напоминает «Запретную любовь». Здесь тоже «тайная» чи любовь, чи ненависть- одним словом страсть. Эмоции бурлят. Но не настолько сильно как у Бихтер и Бехлюля(кто смотрел ЗЛ, поймет о чем я)- там прям искры летали, вспышки пламенные именно аццкой страсти, похоти, злобы. А здесь больше страданий. Страдают все: и Селин, и Картал, и Эсра, и новый муж Селин и даже прислуга.

Смотрю уже 7 серию. «Листать» пока желания нет. Действительно динамичный и интересный сюжет. Мурат мне очень нравится (Картал) именно в этой роли. До этого сериала лучшей его работой считала «Любовь и Наказание», но нет. Здесь он круче. У него все нутро здесь наизнанку. Очень трогательно играет, почти влюбилась. О Мерьем сказать ничего не могу. Я не поклонница её. В принципе не плохо, только её откровенно жёлтые волосы раздражают. Стилистам привет.

17 марта 2016

Боевик Королева ночи на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дурул Тайлан, Ямур Тайлан. Кто снимался в кино, актерский состав: Седа Акман, Бурак Дениз, Фунда Эрйигит, Мерьем Узерли, Мурат Йылдырым, Эмре Йетим, Бурак Дэмир, Сибель Касапоглу, Реха Озджан, Азиз Иззет Бичиджи, Омюр Арпаджи, Дерья Бешерлер, Гёзде Кансу, Тюлай Унаягьол, Селим Байрактар.

Страна производства - Турция. Королева ночи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.