Конец дня
Daylight's End
5.2
5.4
2016, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джонни Стронг, Лэнс Хенриксен, Луис Мэндилор, Кшиштоф Сошинский, Крис Керсон
и другие
Ужасная катастрофа превратила большую часть человечества в плотоядных агрессивных тварей. Оставшиеся люди выживают как могут — одни создают коммуны и заботятся друг о друге, другие нападают на одиноких путников, грабят и убивают их, ну а третьи — методично истребляют тех, кем стали бывшие люди. И те, и другие, и третьи могут чувствовать себя в безопасности только пока не закончился световой день, потому что ужасные монстры не переносят солнечный свет. И упаси вас боже выходить на улицу ночью, когда силы зла властвуют безраздельно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец дня

английское название:

Daylight's End

год: 2016
страна:
США
слоган: «The apocalypse was just the beginning»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Kelly Riemenschneider
композитор:
художники: Эйлин Деннехи, Стивен М. Чудей, Вайнона Ю
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези

Видео к фильму «Конец дня», 2016

Видео: Трейлер (Конец дня, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Конец дня», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конец дня», 2016

Настоящая армия мертвых

Эта мысль не оставляла меня с первого до последнего кадра. Раскрученная и зализанная еще до премьеры армией поклонников (похожих на ту самую армию из фильма) белиберда Зака Снайдера, если бы действительно хотела быть годным фильмом, должна была выглядеть именно так.

Но серьезно к своей работе отнеслись именно создатели копеечной ленты 'Конец дня'. Причем, создается впечатление, что от первого до последнего члена съемочной группы - от помощника осветителя до продюсеров (о них чуть позже).

Начиная с фактуры. В фильме человечество превратилось не в невозможных зомби, а во вполне себе представимых взбесившихся людоедов, которых можно убить одной пулей при метком выстреле. Правда, и солнечный свет их доканывает, но это, думаю, допустимая условность. Как и быстрое воздействие вируса.

Сценарий по нынешним временам, просто отличный. Начиная с представления героя, и до самого финала.

Сценарист сумел соединить очень умело постап, боевик, семейную драму и даже трогательную несостоявшуюся лавстори (причем несколько).

Люди так естественно говорят, думают и действуют, что, как уже было справедливо отмечено, иногда создается полная иллюзия реальности происходящего. Представьте себе ужастик без единого глупого поступка! А что, так можно было?

Ту и актеры, конечно, сильно помогли. Со своей живой и чуткой игрой (о да, там есть что играть!). Им веришь всегда, в исключительно драматичные моменты гибели персонажей, за них переживаешь по-настоящему.

У фильма настоящих только два недостатка.

Для такой крепкой и интересной истории, пусть вторичной и простой, нужна была бы более уверенная режиссура. То есть это хороший ремесленный уровень. Постановка драк, конфликтов, минут доверительного отношения сделаны одинаково удачно, но без изобретательности.

И оператор. Он все делает на хорошем уровне, но так хотелось бы более смелых решений. Например, как в 'Апгрейде' Ли Уоннелла.

У 'Конца дня' были шансы стать на уровень 'Рейда' Гарета Эванса, но не срослось.

Впрочем, фильм и так хорош. Атмосфера погибшего мира, безнадежности и отчаяния. Сила человеческого духа и взаимопомощи преданы отлично. Плюс невероятное количество напряженного огневого боя с применением автоматического оружия.

Слово о продюсерах. На финальных титрах я обратил внимание, что продюсерская группа - это режиссер, сценарист и исполнитель главной роли (он же композитор фильма). Эти люди фильм создали, они же весь процесс и под контролем держали. Вот все и получилось на твердую четверку.

А иные вложат 100 лямов в галиматью, провалятся, а потом горькие слезы льют о том, что зритель не дорос или не понял их искусства. Учитесь, салаги!

16 января 2022

Актёрский состав подобран очень хорошо. Все актёры отыгрывают свои роли отлично, на мгновение может показаться, что события показанные в фильме и правда где то происходят. Но так — же отмечу один минус, спецэффекты (их не очень много) режут глаз, но с маленьким бюджетом этот минус можно простить. В целом задумка очень хорошая. Музыкальное сопровождение фильма сочетается с тем, что показывают нам на экране. В фильме «Конец дня» показывают не таких зомби, каких мы привыкли видеть в большинстве фильмов, здесь они довольно умные у них есть свой предводитель, с которым хочет поквитаться главный герой, за то, что тот обратил его жену в зомби.

Я советую посмотреть этот фильм всем любителям зомби и крови. Если же ты фанат сериала «Ходячие мертвецы» то этот фильм покажется тебе немного забавным из-за того, что зомби можно убить просто выстрелом в туловище. И здесь не хватает немного больше грима.

20 сентября 2017

Спой, Джонни, на прощанье мне.

Джонни Стронг — это типаж. Это уверенность и непоколебимость. Поэтому умирать должны все вокруг, но не Джонни (развитие событий любого фильма с Д. Стронгом).

Впрочем, если не заморачиваться по поводу простецкого сюжета и грима (или его отсутствия) у зомбей, то кино вышло вполне себе смотрибельное, даже в декорациях города создали неплохой такой хаос — 2 миллиона вечнозелёных потрачены не зря. Правда, в итоге сложилось впечатление, что смотришь некий спин-офф к «Я легенда»: быстро бегающие твари, боязнь дневного света, сверхумный лидер. Только собаки не хватает. Зато её успешно заменяют афро-американцы с большими печальными глазами.

Джонни Стронг, как уже повелось в фильмах с его участием, не меняет выражение лица от первого и до последнего кадра, рубит правду-матку с пистолетом лучше толпы копов с винтовками и по традиции запевает в титрах суровую песню собственного сочинения. Кстати, саундтрек на фоне мясорубки просто отличнейший, что-то в духе «28 дней спустя», только бодрее, и написанный, опять же, Стронгом.

На взгляд фанатов «Ходячих Мертвецов» кино, конечно, не очень кошерное, ибо зомби тут мрут как мухи, разве что не от выстрела в конечность, но своего зрителя и слушателя красавчик Джонни найдёт. Иначе зачем бы весь этот спектакль одного актёра?

1 августа 2016

Ужасы Конец дня на большом экране с 2016 года, его режиссером является Уильям Кауфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Стронг, Лэнс Хенриксен, Луис Мэндилор, Кшиштоф Сошинский, Крис Керсон, Марк Хэнсон, Хезер Кафка, Сонни Пузикас, Фара Уайт, Мэтт Бэкхам, Сойер Белл, Энди МакКензи, Брент Андерсон, Lloyd Luthas, Крэйг Коул.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Конец дня — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.