Кайф с доставкой
High Maintenance
7.6
8.1
2016, комедия, драма
США, 30 мин
18+

В ролях: Бен Синклер, Кейт Лин Шейл, Бриттни Лоуэр, Абдулла «Кид» Саид, Крис Роберти
и другие
Дружелюбный барыга по прозвищу Парень каждый раз получает заказ от новых клиентов, которые страдают от всевозможных расстройств и с радостью посвящают в них своего поставщика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кайф с доставкой

английское название:

High Maintenance

год: 2016
страна:
США
слоган: «Поможет справиться со всем, что бы ни подкинула жизнь»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Чарли Груэт, Дагмар Уивер-Мэдсен, Брайан Ланнин, Эшли Коннор
композиторы: , ,
художники: Томмазо Ортино, Альмитра Кори, Брэндон Тоннер-Коннолли, Крис Поттер, Виктория Ланкастер, Грегори Кенни, Энди Эклунд, Лэнс Митчелл, Кери Лангермен, Кристина Спиридакис, Ребекка Хофхерр, Сара Мэй Бертон, Бриттани Гриффин, Кэти Бова, Шарлин Ван, Линдсей Стивен, Грэхэм Уичмен, Акин МакКензи
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Кайф с доставкой», 2016

Видео: Тизер (сезон 2) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 4; русский язык) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 4; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Тизер (сезон 1; русский язык) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1; русский язык)
Видео: Тизер (сезон 4) (Кайф с доставкой, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 4)

Постеры сериала «Кайф с доставкой», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кайф с доставкой», 2016

После первых двух сезонов

Возрастной рейтинг '18+'

Присутствует употребление всяких веществ, но фильм вообще не об этом. Употребление запрещенных веществ запрещено, вредно, смертельно вредно.

А о чём он?! Люди тут общаются, кайфуют, идут куда-то, занимаются разнообразными делами, делятся мнениями по разным темам. Кто-то живёт, кто-то умирает. Но в основном всё хорошо. Картинка приятная, диалоги расслабляют, как будто в сауне сидишь и слушаешь расслабленно чужие разговоры ни о чём. Озвучка у сериала тоже приятная. Слух ласкает.

Хорошо ли то, чем занимается г. г.? Нет. Определенно плохо. Но его это не особо парит, как и тех, к кому он приходит в гости. Грех тут всеобщий. Никто его не осуждает, а потому кино смотрится как бы вне рамок привычного закона и порядка. Это не полицейская драма, короче.

Но грех в принципе нормой считается в этом мире. Грехам обычно посвящены все новостные СМИ. Всё хорошее приелось. Всем охота если не попробовать, то поглазеть на запрещенку. Вот мы и смотрим. Хорошо, что грех можно попробовать вот так, без риска. Кино в каком-то отношении предостерегает от злого, хотя и косвенно, конечно.

29 сентября 2021

Маленькие истории в большом городе

Очень легко впасть в омут бесконечных тру-крайм историй, попасть в зависимость от сериалов с крутыми сюжетными поворотами и тяжелыми экзистенциальными вопросами, от посылов которых лихорадочно прокручиваешь в голове одну мысль за другой, утопая в чуждой реальности, созданной людьми на другом конце света.

Но такие вещи, как «Кайф с доставкой», относятся к гурманской категории, которую нужно распробовать, дать себе время, чтобы втянуться. Из-за хронометража (серия длится около 20 минут и содержит в себе две самостоятельные истории, порой связанные очень опосредованно) в сериал невозможно погрузиться. «Кайф с доставкой» можно именно, что созерцать. И от этого он становится только ценнее.

Этот сериал — целое социальное путешествие по Нью-Йорку 10-х годов. Большой тесный мегаполис-муравейник, наполненных человеческими историями

— каждая новая не похожа на другую. И между всеми этими историями одна объединяющая нить — доставщик марихуаны, готовый привезти товар в кратчайшие сроки на своем велосипеде, а еще заодно и поболтать с вами о жизни, спросить как дела у вашей бабушки и даже вынести ваш мусор.

Герои «КсД» — порой еще те редкие экспонаты, из которых можно составить энциклопедию редких видов Homo Sapiens. Одни непонятны, другие банально неряшливы, третьи обитают в своей, обособленной от глаз российского зрителя, реальности. Но в каждом из них столько жизни и чувств, что чтобы невзлюбить хотя бы одного героя нужно реально постараться.

Кайф с доставкой — это история, рассказанная с перспективы циничного человека, глубокого влюбленного в жизнь. История, в которой каждый человек — это свое отдельное меньшинство — уникальный мир, сотканный из надежд, переживаний и сожалений.

И многие истории позволяют посмотреть на свою существование немного с другой перспективы, поменять отношение к некоторым вещам, задать себе необычные вопросы, в каких-то моментах почувствовать себя понятым, и где-то даже похвалить себя, ведь в сравнении с отдельными историями из сериала мы справляемся очень даже неплохо.

14 сентября 2021

Дзен по-американски

Недавно, набирая в поисковике что-то вроде «экзистенциальные комедии», наткнулась на сериал «Кайф с доставкой». Несмотря на высокий рейтинг у кинокритиков, он совсем не популярен у русскоязычной аудитории. Может, из-за перевода (звучит как очередная глупая комедия), а может, из-за того, что для просмотра требуется некоторая толерантность, либеральность во взглядах (н-р, на употребление марихуаны). Но так или иначе, сериал оказался совершенно замечательный. Сюжет простой — главный герой, «тот парень с травкой» развозит покупателям марихуану, каждый эпизод — история нового клиента.

Кино и грустное, и смешное, без сложных идей и пафосных посланий. Про обычных людей и про жизнь, которая просто случается. Калейдоскоп из жизненных историй. Главный герой — очень настоящий персонаж (его, кстати, играет сам режиссер), ну прямо парень с соседней улицы. Он часто попадает в немного нелепые ситуации — смотришь и не знаешь как реагировать: смех и грусть, сочувствие и испанский стыд — и часто все это одновременно. А его поездки на велике по Нью-Йорку под музыку — это медитация, заслуживающая отдельного внимания.

Размышляю, чем же меня так зацепил сериал? Прежде всего, настроением. Есть в нем что-то японское, какой-то неуловимый дзен, напоминание — от которого хочется остановиться, отменить все срочные дела и пойти прогуляться в ближайший парк, наслаждаться природой, прогулкой и приятной компанией — простые радости.

Мне нравится, что у автора нет четкого послания для зрителя, думаю, у каждого оно будет свое. Для меня это — про празднование жизни, про многогранность жизненных историй, про красоту в обыкновенном.

27 апреля 2021

Чиллаут, ненавязчивость, кайф от просмотра, современность — и это лишь малая доля того, о чём сериал

Где вы ещё найдёте такой сериал, который не играет главным образом на ваших негативных эмоциях, на которых, кстати, играть проще всего? Так вот это он. Чудесный сериал, пропитанный атмосферой чиллаута, который легко и интересно смотреть.

Автор идеи Бен Синклер сыграл главную роль Чувака, который является связующим звеном для каждой из серий, где сюжет описывает моменты из жизни не связанных между собой людей. Этим сериал завоёвывает 100% доверие и просто не может надоесть однообразием — там его нет, все люди очень разные, но что самое притягательное, — современные. Они успевают освятить все актуальнейшие в постоянно меняющимся мире темы, не вдаваясь в ненужные подробности, имея оригинальный сюжет и интересные диалоги на постоянной основе. Многие истории удивляют, порой слегка шокируют, а порой ты узнаешь в них своих друзей и знакомых.

Нельзя не сказать о теме наркотиков, на которую уже давно пора посмотреть с иной стороны, нежели со стороны осуждения, и сериал справляется в том числе и с такой задачей.

Хоть и заметны перемены в съемке до и после того, как HBO выкупил сериал, он не перестаёт быть своеобразной и новой ячейкой кинематографа, не похожей на другие, и сохраняет свою индивидуальность, за исключением того, что одну эротическую сцену в первой серии они решили вырезать. Но при желании можно найти прошлую версию, чтобы ничего не пропускать, — и это как минимум нечестно по отношению к создателям сериала, — вырезать кусок (цензурить) того, что уже выпущено. Ну да ладно…

Мне кажется, что основная суть сериала в том, чтобы заметить, насколько все вокруг индивидуальны, и что можно быть любым и не бояться устаревших устоев, диктующих нам, по их мнению, верные правила игры. Для каждого они свои. Мир меняется, люди меняются. И «кайф с доставкой» отлично успевает это показать.

10 из 10

Это мой любимый сериал!

13 апреля 2020

Комедия Кайф с доставкой на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Бен Синклер, Шака Кинг, Чиоке Нассор, Сайлэс Ховард, Элиза Хиттман, Катя Бликфелд. Кто снимался в кино, актерский состав: Бен Синклер, Кейт Лин Шейл, Бриттни Лоуэр, Абдулла «Кид» Саид, Крис Роберти, Яэль Стоун, Артур Мейер, Дэн Стивенс, Кен Люн, Skittlez Ortiz, Эми Райан, Грета Ли, Ребекка Наоми Джонс, Питер Фридман, Клем Чун.

Страна производства - США. Кайф с доставкой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.