Женский бойцовский клуб
Female Fight Club
4.9
4.3
2016, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эми Джонстон, Рей Гойос, Дольф Лундгрен, Шон Фэрис, Мишель Джубили Гонсалес
и другие
Спустя пять лет Бэкс по прозвищу Зверюга возвращается в родной городок, чтобы помочь своей сестре, которая задолжала местному организатору боёв без правил. Единственный способ отдать долг - заработать деньги, победив в ежегодном чемпионате по боям без правил, одолев самого главного и страшного противника, Бычару Клэр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женский бойцовский клуб

английское название:

Female Fight Club

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Каррильо
композитор:
художники: Кэйтлин Лэйнген, Микки Мамарил, Марисса Ричтмайер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Женский бойцовский клуб», 2016

Видео: Немецкий трейлер (Женский бойцовский клуб, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Японский трейлер (Женский бойцовский клуб, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Постеры фильма «Женский бойцовский клуб», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женский бойцовский клуб», 2016

Не хватило фильму зрелищности и индивидуальности хотя бы относительной. Очень типичный клишированный фильм в духе бойцовских фильмов 90х годов, только в женском варианте геройства.

Главная героиня слишком миловидна и миниатюрна для бойца и даже в лице, во взгляде не хватило ей огня, хотя в целом актриса вполне справилась с ролью, но некоторые из второстепенных героинь куда как ярче.

Есть перебор в образе антагониста, там вообще логика зашкаливает и реалистичность скатывается на уровень низкопробных боевиков 80х. Пафос в его речах и поведении можно ведрами черпать. Из мужских ролей только лупоглазый ведущий боев и собственно Дольф Лундгрен и пришлись ко двору. Запоминающиеся образы на фоне остальных.

Не специалист по боям, но даже мне показалась постановка боев немного халтурной. Как-то девочки вроде не новички, и героиня их наставляла, но слив боев такой наглядный и не зрелищный, что эти 'отборочные бои' ничем и не запомнились. Как-то все по-любительски вышло. Логика каратнула на том, что только что прошли 'отборочные бои' и вот уже сразу после главную героиню вынуждают биться в 'финальном' - мелко как-то.

Даже по сюжету дрались минимум 4 пары, значит в финал вышли самое малое четверо, но создатели игнорируют возможность поддержать атмосферу бойцовских боев, азарта, зрелища и даже намека на эти бои просто нет в фильме. ГГ сразу выходит на финальный бой с самой крутой девицей, ну и дальше уж как вышло.

Фильму можно было бы простить простоту сюжета, если бы создатели лучше выдержали атмосферность и боевую часть. А так самый крутой вышел у второстепенного героя в исполнении Дольфа, ну и действительно финальный заход героини в эту кантору с унитазами и раковинами.

Впрочем, создатели пусть и в завуалированной форме, но сделали реверанс ЛГБТ в виде персонажа по кличке 'Пирожок'. Отдали честь самаритянам работающим с бездомными животными - честь и хвала, конечно, за это. Смущает только, что остался осадочек от слов героини, по которым выходит, что не из любви к братьям меньшим она это делала, а грехи замаливала. Во всяком случае не столько из любви...

Как-то многовато критики вышло для нейтральной рецензии. Однако могу отметить, что фильм в целом очень даже смотрибелен для любителей драм. Любителей драк может слегка разочаровать, но чтобы скоротать один вечерок вполне годен. Впрочем, фильму 'В ринге только девушки' слегка проигрывает.

Можно рекомендовать тем, кто скучает по боевикам 90х с учетом фем-уклона геройского состава и поклонникам Лундгрена.

23 февраля 2022

Очередной бойцовский фильм

Данные типы фильмов я отношу к категории B-фильмов, фильмы для одноразового просмотра по бойцовской тематики в стиле бокса/MMA/уличной драки, таких фильмов было снято уже большое количество. Мой интерес к данной группе фильмов проявляется тем, что я люблю бои (в основном ММА-стиль) и мне интересно посмотреть на то, как поставлены бои и насколько они реалистичны.

Я бы возможно не обратил внимание на этот фильм, если бы не участие Дольфа Лундгрена, но ожидания не оправдались, так как его роль была совсем небольшой и запомнился он только несколькими эпизодами. Сюжет вполне банален и типичен для такого рода фильмов, ничего выдающегося, разве что нам представили девушек с разными характерами, разными манерами и поведением и у каждой свой стиль, правда бои поставлены очень просто и особо не запоминаются, только прозвища двух главных соперниц запоминаются хорошо: Зверюга и Бычара.

В итоге: очень типичный фильм в бойцовском стиле для одноразового просмотра

5 из 10

3 апреля 2018

Бычара против Зверюги… Почти как Фрэдди против Джейсона

Нет, Чак Паланик не написал новую книгу, являющуюся продолжением его знаменитого «Бойцовского клуба», да и с экранизацией книги, где главные роли исполнили Эдвард Нортон и Брэд Питт, это кино не имеет ничего общего. И уж тем более у режиссера не было мыслей переснять Fight Club, отведя главные роли женщинам, как это случилось с «Охотниками за привидениями», просто название он выбрал такое.

Как видно из описания — история фильма проста донельзя. Семья с проблемами, трудные отношения между сестрами, а также определенные сложности с отцом, финансовые сложности — в общем целый ворох неурядиц, которые заставляют бывшего бойца Бэкку по прозвищу Зверюга, вернуться в ринг и помочь своей сестре.

Сразу стоит отметить, что прозвища персонажей здесь подобраны весьма колоритные — Зверюга, а ведь есть еще Бычара Клэр, которая выносит всех баб в подпольных боях и с которой Бэкке и предстоит схлестнуться.

За исключением того, что на мордашку актриса Эми Джонстон, сыгравшая Бэкку, очень мила, сложно выделить какие-то другие плюсы у этого фильма. Банальный сюжет, предлагающий как и в «Скорость: автобус 567» (или 657), как и в «Джон Кью», как и в «Левше» и в «Бойце» увидеть историю, где кому-то позарез нужны деньги ради спасения своего ребенка и он/она готовы пойти на все, чтобы спасти свое чадо. Только если в вышеперечисленных лентах есть определенная драма, зритель сочувствует героям, то в «Женском бойцовском клубе» этого нет. Слишком все показушно выглядит: «мама, а можно мне тетя сама сделает укол?» и тут человек, смотрящий фильм, должен разрыдаться и израсходовать весь месячный запас салфеток! Кстати, нечто подобное можно испытать и в случае с историей персонажа Лундгрена, который решил совершить благородный поступок и сел за решетку, выгораживая кое-кого.

Кроме сюжета не впечатлила и игра актеров и актрис. В первую очередь последних, особенно спарринг-партнеров Бэкки. Тетки, бившиеся с ней в ринге настолько пафосно и типа как они думают круто себя ведут, что понимаешь — дашь ей леща и они отскочат в сторону как 10-летний задира и будет на расстоянии тебя продолжать дразнить. Крутости этим теткам придает тот факт, что они являются представительницами разных рас, носителями разных характеров и выглядят по-разному. Да еще и одни коротко стриженные, другие все в наколках — словом — тот еще бойцовский сброд.

Сами бои, проходящие а-ля «Бойцовский клуб» — в подвале какого-то заведения, копируют рукопашные схватки из фильма Финчера, единственное, что здесь не озвучиваются правила: первое правило женского бойцовского клуба — никому не говорить о женском бойцовском клубе, второе правило женского бойцовского клуба… Ну и так далее.

Дольф Лундгрен сыграл эпизодическую роль отца, имеющего уже двух взрослых дочерей и внучку и не отметился здесь каким-то крутыми выходками. Разве что поступил по-мужски, взяв когда-то вину на себя.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

3 из 10

26 апреля 2017

Боевик Женский бойцовский клуб на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мигель А. Феррер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Джонстон, Рей Гойос, Дольф Лундгрен, Шон Фэрис, Мишель Джубили Гонсалес, Леви Трэн, Фолаке Оловофойеку, Чак Цито, Бриана Марин, Жанетт Самано, Кимберли Александр, Seth Almberg, Amanda Bell, Robert Borak, Тамико Браунли.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Женский бойцовский клуб — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.