Это случилось в полночь
It Happened at Midnight
5.8
2016, мелодрама, драма
Иран, 1 ч 41 мин
В ролях: , Хамед Бехдад, Сетарех Эскандари, Шагайе Фарахани, Гохар Кейрандиш
и другие
В кафе, где отмечают свадьбы и похороны, появляется новый молодой певец Хоссейн. Кухонная работница Зиба — еще не старая вдова с сыном-подростком. Между Хоссейном и Зибой неожиданно возникают нежные чувства. И, если сами влюбленные готовы строить планы совместной жизни, то их родственники совсем не готовы к такому мезальянсу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это случилось в полночь

английское название:

It Happened at Midnight

год: 2016
страна:
Иран
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фаршад Мохаммади
композитор:
художник: Али Абедини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Это случилось в полночь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это случилось в полночь», 2016

Лиричная история несчастной любви...

исламской революции ??? ???

Это случилось в полночь, 2016, реж. Т. Пакраван.

Любовная мелодрама Т. Пакраван с бродячим сюжетом похожа на множество подобных картин разных стран. Несчастная любовь, где причина несчастий – возраст влюбленных. Где-то в Тегеране есть большое кафе/банкетный зал с бассейном и садом, где празднуют свадьбы и прочие торжества. Среди персонала неприметная женщина лет 35 Зиба - повар и кухонный работник. Вдова, воспитывающая сына-подростка, наряженная в невероятные балахоны, потому как вдова и консервативна. Хозяева кафе, имеющие семейные проблемы, знакомят Зибу с новым певцом заведения – Хоссейном.

Мужчина молод, лет 30, одинок, нездоров, у него пожилая мама. Однако Хоссейн - оптимист, сангвиник и шутник – незаметно влюбляется в Зибу. Несмотря на ислам, шариат и общественное мнение, та неожиданно принимает ухаживания мужчины моложе себя, не догадываясь, к чему это может привести в условиях всего вышеперечисленного. Сцены ухаживания Хоссейна: цветы, угощения, помощь по кухне – самые трогательные в картине.

Не удивительна реакция Зибы на мужское внимание - она хорошеет и молодеет на глазах. Это замечательно сыграно Р. Нонахали. Вообще игра актерского дуэта Х. Бехдада и Р. Нонахали - лучшее в картине, к примеру сцена мытья посуды и обмена перчатками.

Медленно, спокойно и лирично тянется сюжет фильма, состоящий из сплошь бытовых сцен: кухня, готовка, уборка, сцена, песни Хоссейна (картина насыщена музыкой), хозяйственная суета работников кафе, обмен взглядами «любовников», нехитрые ухаживания, поездки домой в его фургончике, короткие семейные сцены Зибы с сыном и скандалы хозяев. Оказывается, на иранских свадьбах случаются драки, совсем как у нас.

Территория кафе становится сценой, в прямом и переносном смыслах, истории любви Хоссейна и Зибы. С массовкой и зрителями-сотрудниками, на глазах которых происходит нетипичная для исламского общества лав-стори.

Все оканчивается в один момент…

Случившееся в финале, конечно, неожиданно, но чего-то подобного и ждешь... Самые пострадавшие, как и положено, жестокие эгоисты, рабы предрассудков, не желавшие счастья близким. Закономерный дидактичный финал только подчеркивает идею картины: счастья достичь не просто.

Лиричный – такое общее определение я бы дала настроению этой мелодрамы. Смотрится она с интересом, жаль, что только с визуальным. По традиции хорошие фильмы рунет переводить не спешит.

14 марта 2022

Мелодрама Это случилось в полночь на большом экране с 2016 года, его режиссером является Тина Пакраван. Кто снимался в кино, актерский состав: Dina Abron, Хамед Бехдад, Сетарех Эскандари, Шагайе Фарахани, Гохар Кейрандиш, Роя Нонахали, Атила Песиани, Sina Razani, Rabe'e Oskouie.

Страна производства - Иран.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.