Идеальный выбор
The Perfect Match
5.6
4.9
2016, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Кэсси, Дональд Фэйсон, Роберт Кристофер Райли, Пола Пэттон,
и другие
Не верящий в длительные отношения ловелас Чарли заключает пари со своими друзьями, которые убеждены, что он непременно влюбится в женщину, если проведет с ней хотя бы месяц. Вскоре уверенный в своей правоте Чарли встречает очаровательную и загадочную Еву. Поначалу он был уверен, что это будет лишь очередная ничего не значащая интрижка, но в какой-то момент понял, что хочет чего-то большего...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальный выбор

английское название:

The Perfect Match

год: 2016
страна:
США
слоган: «It's what everyone's looking for»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томми Апшоу
композитор:
художники: Джанелл Николь Каротерс, Азуль Хикс, Нико Вилейвонгс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $9 669 521
Мировые сборы: $10 414 738
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Идеальный выбор», 2016

Видео: Трейлер (Идеальный выбор, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Идеальный выбор», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальный выбор», 2016

Идеальный выбор

Пожалуй нет более беспроигрышного варианта, чем фильмы жанра мелодрамы или романтической комедии. Разве, что анимационные картины. Ведь такие фильмы не требуют огромного бюджета необходимого блокбастерам, а зрители в лице представительниц слабого пола охотно посмотрят фильм. В отдельных случаях со своими вторыми половинками тоже. Похоже по этому принципу и работал режиссер данной ленты Билле Вудрафф, который в добавок ко всему решил отхватить внимание «цветного» населения страны.

Вопреки достаточно жестким отзывам западных критиков, режиссеру ленты Билле Вудраффу удалось снять весьма не плохую комедийную мелодраму, которая всеми силами идёт по заветам и стопам дилогии «Думай как мужчина». Эксплуатируя манеру повествования и настроение дилогии с целью такого же коммерческого обогащения. Но то, что в «Думай как мужчина» смотрелось действительно органично, увы не совсем полностью сработало в данной картине.

С точки зрения комедии, реализовать весь потенциал картины не удалось. Более того, именно эта комедийность порой и кажется абсолютно лишним элементом данной ленты. Когда как с точки зрения романтического и мелодраматического полотна фильм показывает себя с заметно более лучшей стороны. Хотя ничего путного и революцию в жанре фильм вполне ожидаемо не совершает. Ибо всё увиденное на экране мы видели в огромном количестве других картин, но в случае с данной лентой, это даже нисколько не нервирует и не отталкивает.

Сюжет невероятно прост и до боли предсказуем, но удивительным образом с интересом ловишь каждый момент и охотно ожидаешь наступления кульминации всей истории. Именно с последним то создатели постарались действительно на славу. Проигнорировав привычное и типичное понятие хэппи-энда, создатели ленты действительно удивили и прибавили несколько очков достоинства своему произведению. Попутно «уча» зрителей не сдерживать себя ни в каких рамках, проявлять свои чувства, делится ими, жить полной грудью, а также быть тем, кем ты хочешь быть и тем, с кем ты хочешь. В остальном же, это тот самый случай, когда тянет фильм нисколько история, сколько персонажи и гэги связанные с ними.

Терренс Дженкинс весьма аутентично смотрелся в образе обаятельного и самовлюбленного ловеласа. Кэсси охотно порадовала своей эффектной внешностью. Дональд Фэйсон и Роберт Кристофер Райли достойно разбавили фильм своими «типа» комедийными персонажами, а Даша Поланко и Лорен Лондон дополнили вышеупомянутый мужской дуэт своими героинями. В целом же, весь актерский состав сработался весьма не плохо и признаться честно, наблюдать за всеми ими было одинаково приятно.

6 из 10

Идеальный выбор — это далеко не выдающаяся, но весьма милая, приятная, легкая и вполне пригодная для одноразового просмотра картина комедийно-мелодраматического жанра. Тот самый редкий случай, когда за просмотром картины можно действительно отдохнуть и «проветрить» мозги после тяжелого будничного рабочего дня.

14 октября 2016

«Впервые в жизни я позволил себе чувствовать…»

У Чарли, обаятельного и чертовски привлекательного ловеласа, было все, чтобы наслаждаться жизнью: высокооплачиваемая работа, преданные друзья и бесконечная вереница красоток, так и норовящих провести с ним не только вечер. Сердце под надежной броней и никаких душевных тревог. И кто знает, сколько бы продлилось это «безобразие», если бы не совершенно дурацкий спор с друзьями и соблазнительная Ева…

Так, совсем обычным и, кажется, уже приевшимся способом, происходит завязка фильма «Идеальный выбор». Но возлагать большие надежды на то, что вполне себе среднестатистическое начало предвосхитит увлекательную, занимательную, веселую романтическую историю, не стоит. Кадр за кадром в бодром темпе сюжет развивается по накатанной колее. Предугадать не только ход развития, но и сам финал не составит никаких трудов. Оно, в общем-то, простительно, если бы с лихвой компенсировалось внушительной эмоциональной составляющей, весомой долей юмора или яркостью, глубиной, обаянием персонажей. Но ничего похожего на протяжении почти ста минут мною не обнаружилось. В глаза настойчиво бросалась «постановочность» происходящего — растянутые, разжеванные до мелочей, диалоги, излишняя наигранность возникших ситуаций и жеманность актеров. От ощущения неестественности уже невозможно было отделаться. Поэтому немудрено, что история о том, как Чарли, избавляясь от сердечно-душевной брони, учился заново чувствовать жизнь, не то чтобы не задела, но мало-мальски годных впечатлений точно не оставила. Что, кстати, нисколько не огорчает, потому как особенных надежд или ожиданий перед просмотром и в помине не было.

Не очаровавшись происходящим на экране, все же не исключаю вариантов, когда фильм кому-либо из зрителей придется по душе. Все зависит от предпочтений. «Идеальный выбор» — это легкая, ненавязчивая, местами веселая, поверхностная картина, способная не столько скрасить, сколько скоротать время. Если подобная смесь — именно то, что ищет зритель здесь и сейчас, то почему бы не начать просмотр?..

5 из 10

26 августа 2016

Комедия Идеальный выбор на большом экране с 2016 года, его режиссером является Билле Вудрафф. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэсси, Дональд Фэйсон, Роберт Кристофер Райли, Пола Пэттон, Layla Jama, Бо Каспер Смарт, Джо Пантольяно, Френч Монтана, Стивен Дэниэл Брун, Тимоти ДеЛаГетто, Брэнди Норвуд, Кали Хоук, Бриа Л. Мерфи, Джон Джеймс Нания, Шантель Джеффрис.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 10,414,738 долларов. Страна производства - США. Идеальный выбор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.