Хулиганьё
The Young Offenders
6.6
7
2016, комедия, драма, приключения
Ирландия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Хилари Роуз, Доминик Макхейл, П.Дж. Галлахер, Шэйн Кэйси, Паскаль Скотт
и другие
Незадачливые подростки Конор и Джок проезжают 160 км на украденных велосипедах, чтобы найти большую упаковку кокаина стоимостью 7 миллионов евро. Полиция едет следом за ними.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хулиганьё

английское название:

The Young Offenders

год: 2016
страна:
Ирландия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Патрик Джордан
композитор:
художник: Лара Кэмпбелл
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 316
Мировые сборы: $12 402
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Хулиганьё», 2016

Видео: Трейлер (Хулиганьё, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хулиганьё», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хулиганьё», 2016

Не все так чудесно в благополучных Европах

Есть в ирландском кинематографе специфичный раздел фильмов и сериалов, посвященный так называемому «уайт трэшу» - попросту говоря, местным гопникам. Отличный пример – до сих пор снимающийся сериал «Юные преступники», в переводе Кураж-Бамбея звучащий как «Хулиганье».

Рекомендован к просмотру всем русофобам, уверенно считающим, что в Европе все богаты и счастливы, а единственная проблема подростков – выбрать, в какой университет поступать. Нет, в той же Ирландии на окраинах маленьких городов жизнь протекает примерно так же, как в российской глубинке или в районах коммуналок в мегаполисах. Хотя если говорить о мегаполисах, то история, показанная в сериале, больше напоминает окраины Петербурга конца девяностых – начала двухтысячных.

Сюжет фильма легко представить в нашей стране в каком-нибудь 1999-м.Тут вам и размалеванная Машка, залетевшая от гопника в 15, и психованный алкоголик Вася, непонятно зачем тусующийся с малолетками, и симпатичная тётя Оля лет тридцати пяти, которую вечно вызывают в школу из-за сына-сорванца. Отпрыску давно стоило бы отвесить знатных люлей, но вместо этого мамаша, которая и сама не прочь пригубить бутылочку-другую винца, вечно отмазывает любимого сына. Сегодня в крупных городах России таких персонажей почти уже и не встретишь. А в Ирландии, оказывается, подобные истории нередки – не зря же им посвящено столько фильмов.

Собственно, в основе сюжета «Юных преступников» – история двух пятнадцатилетних подростков из бедных кварталов, все свободное время которых посвящено авантюрам вроде мелкого воровства и мошенничества. Сериал местами грязный настолько, что хочется приостановить просмотр и больше никогда не возвращаться к нему... Но все же неплохой ирландский юмор и шедевральный перевод Кураж-Бамбея заставляет досмотреть серию.

27 сентября 2021

Комедия Хулиганьё на большом экране с 2016 года, его режиссером является Питер Футт. Кто снимался в кино, актерский состав: Хилари Роуз, Доминик Макхейл, П.Дж. Галлахер, Шэйн Кэйси, Паскаль Скотт, Киаран Бермингэм, Майкл Сэндс, Кора Фентон, Уэсли О’Дьюинн, Томми Харрис, Брайан Кэйси, Фрэнк Прендергаст, Катарина О’Брайэн, Ниал Коркоран, Рози О’Ригэн.

В то время как во всем мире собрано 12,402 доллара. Страна производства - Ирландия. Хулиганьё — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.