Хулиганские сказки
Revolting Rhymes Part One
7.6
7.7
2016, фэнтези, комедия, драма
Великобритания, 29 мин
6+

В ролях: Тэмсин Грег, Доминик Уэст, Роб Брайдон, Берти Карвел, Дэвид Уоллиамс
и другие
Фильм рассказывает, как молодые Белоснежка и Красная Шапочка становятся лучшими подружками. Пока Белоснежка разбирается со злой Королевой, Красная Шапочка вынуждена дома заняться парой голодных волков – один из которых проглотил ее бабушку и надел ее одежду, а другой планирует съесть нескольких наивных поросят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хулиганские сказки

английское название:

Revolting Rhymes Part One

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Надя Мира
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Хулиганские сказки», 2016

Видео: ТВ-ролик (Хулиганские сказки, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультфильме «Хулиганские сказки», 2016

социальная драматичность

Милый мультфильм, разбитый на две серии. Разбивка вполне обоснована и вносит определённую интригу и сюжетную напряжённость. В мультфильме рассказываются осовремененные интерпретации известных сказок: три поросёнка, красная шапочка, Золушка и т. д. Осовремененность несёт некую социальную драматичность. Особого хулиганства в кино нету. Это не адалт мульт. Но вольная интерпретация на базе современных взрослых реалий добавляют в истории грусти, твёрдости и иногда жестокости. В какой-то момент кажется, что жестокость будет превалировать, но финал будет не сказать, что слишком ярок, но открыт и драматичен, с налётом грустной доброты. Анимация не изощрённая, но забавная и милая. Определённо этот мультфильм понравится большинству взрослых и детей.

27 апреля 2017

Сборная солянка

Однажды под вечер в тихое уютное кафе заходит Волк и подсаживается за столик к одной посетительнице, читающей книгу сказок. Ведя с дамой учтивый и вежливый разговор Волк рассказывает ей подлинное развитие событий, которые описаны в известных сказках. Но скромная посетительница не догадывается, что Волк преследует свою цель и выбрал её не случайно.

«Хулиганские сказки» — это альтернативный взгляд на истории персонажей хорошо знакомых нам сказок, таких как «Красная Шапочка», «Три поросёнка», «Джек и бобовое дерево», «Белоснежка и семь гномов». Только эти сказки осовременены и поданы под другим, непривычным для нас углом — с позиции антагониста — Серого Волка. Судьбы этих персонажей причудливо переплетаются, раскрывая характеры известных героев совершенно неожиданным образом.

Красная Шапочка становится наёмной истребительницей волков, Прекрасный принц в поисках Золушки рубит головы неугодным претенденткам, гномы просаживают деньги на скачках, а Поросёнок становится управляющим банка и обманывает вкладчиков.

Я допускаю, что многих эта 2-серийная интерпретация очень даже позабавит. Представляет ли эта сборная солянка интерес? Бесспорно, да. Версия, действительно, любопытная, если только рассматривать её с точки зрения мультфильма для взрослых. А вот смотреть его детям я бы, пожалуй, не рекомендовала. Всем знакомые сказки превратились в криминальный триллер. Да, сказки и правда хулиганские, я бы даже сказала вредные. Не знаю, могут ли они научить хорошему. Пусть лучше дети смотрят классические версии. Мы на них росли и знали, что такое хорошо и что такое плохо.

У создателей этой серии была цель не навредить, а похулиганить. Продюсеры, которые приложили руку к этому мультфильму, лично у меня вызывают уважение хотя бы за то, что ранее они подарили нам совершенно великолепные экранизации сказок «Груффало», «Дочурка Груффало», «Stick man», «Место на метле»… В этот же раз присущая этим историям доброта либо отсутствует, либо глубоко вуалируется, так что даже не знаешь, восторгаться ли происходящим на экране или ругать. Поэтому решайте сами, удалась ли их шалость.

Ставлю нейтральную оценку, потому что определённый интерес «Хулиганские сказки» представляют и, держу пари, многим очень даже понравятся, но есть что-то во всём этом неправильное.

6 из 10

17 апреля 2017

Фэнтези Хулиганские сказки на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Ян Лахойер, Джейкоб Шух, Bin Han To. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэмсин Грег, Доминик Уэст, Роб Брайдон, Берти Карвел, Дэвид Уоллиамс, Долли Хиви, Иден Макл, Дилан Иссбернер, Амели Форест-Эванс, Франциска Фриде, Деннис Стурхёй, Джемма Чан, Роуз Лесли.

Страна производства - Великобритания. Хулиганские сказки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.