Хаппи убежит
Happy Bhag Jayegi
6.4
2016, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 6 мин
В ролях: Диана Пенти, Абхай Деол, Маной Бакши, , Маню Риши
и другие
Хаппи, энергичная девушка, встречается с Гудду, безработным музыкантом. Её отец заставляет Хаппи выйти замуж за члена местной корпорации Дамана Сингха Багга . В ночь перед помолвкой Хаппи собирается сбежать со своим бойфрендом Гудду, но по нелепой случайности она оказывается в ловушке, сев не в тот грузовик, и оказывается в Лахоре, Пакистан. Грузовик приезжает в дом пакистанского экс-губернатора Джаведа Ахмеда, где Хаппи встречает Билала, сына Джаведа Ахмеда и будущего политика. Теперь Хаппи застряла в Пакистане и создает там хаос, а тем временем Багга, занятый её поисками, также оказывается в Пакистане. Ситуация достигла своего пика и сейчас взорвется!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаппи убежит

английское название:

Happy Bhag Jayegi

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Саурабх Госвами
композитор:
художники: Васик Кхан, Нидхи Гамбхир, Анкита Джха, Дивия Гамбхир
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $351 840
Мировые сборы: $351 840
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Хаппи убежит», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хаппи убежит», 2016

Сбежавшая невеста.

Забавный фильм, посмотрела его впервые вчера по фильмографии Джимми Шергила. Остальных актёров не знаю, кроме Абхая Деола, всех видела впервые.

Хэппи убежала со своей же свадьбы. Но перепутала машины и оказалась в Пакистане, а не в Индии. Что делать? Кто спасёт Хэппи? И почему она сбежала? Жених, которого играет Джимми Шергил, в ярости. И просто так этого не оставит. Он будет искать Хэппи.

Сюжет не оригинален, но актёры хорошие и получилось хорошо. Особенно Джимми и Абхай. Ну очень симпатичные. Герой Абхая обнаружит Хэппи. Но захочет ли Хэппи возвращаться домой? Её жених госслужащий, но сделал красивую свадьбу и даже пел. Родители Хэппи в ужасе. Такой жених настойчивый. Жениться хочет в любом случае.

Героиня оказалась слишком уж взбалмошной, и оставалась такой до конца. Были моменты, когда я хотела, чтобы Хэппи не возвращалась домой. Уж очень мне понравился Абхай в своей роли. Такой милый и порядочный.

Хэппи (Диана Пенти) - скорее катализатор сюжета, чем реальный персонаж. Она существует для того, чтобы создавать проблемы, которые другие люди должны решать, якобы во имя того, чтобы быть Счастливой, чего она хочет, но на самом деле для того, чтобы просто получить желаемое.

Из четырёх главных героев фильма Хэппи появляется третьей, через десять минут после начала фильма. Первый персонаж, которого мы встречаем, - Билал Ахмед (Абхай Деол), истинный главный герой фильма, от эмоционального роста которого зависит история. Отец Билала - видный пакистанский политик, полный решимости заставить своего сына пойти по его стопам и «изменить будущее Пакистана». Билал кротко идёт своим предопределённым путём, слишком робкий, чтобы говорить о том, чего он действительно хочет.

В это время в Индии, в Амритсаре, местный головорез/политик по имени Багга (Джимми Шергил) выходит на сцену, чтобы выступить на торжестве перед своей предстоящей свадьбой. Его будущая невеста Хэппи, впервые появившаяся на экране, ждёт, пока начнётся шоу, прежде чем тайно сбежать со своим возлюбленным Гудду (Али Фазал), (вообще не знаю этого актёра, впервые его видела, на мой взгляд красив и больше ничего, своего персонажа показал как-то невнятно и недостоверно, короче был как амёба).

Билал изо всех сил пытается найти способ вернуть Хэппи домой, не создавая международного инцидента (и чтобы об этом не узнал его отец), но Хэппи не уедет, пока её брак с Гудду не будет обеспечен. Билал заручается помощью своей невесты Зои (Момаль Шейх) и констебля полиции Африди (Пиюш Мишра), чтобы провернуть сложную схему брака Хэппи с Гудду и вернуть обоих домой.

Хэппи соответствует минимальным требованиям для главной женской роли в романтической комедии Болливуда, в том, что она красива и дерзка, (порой даже через чур дерзка, стоит только ей где-то появиться, как вокруг у всех сразу же начинаются проблемы), со склонностью к выпивке и властным отношением, которые делают её неотразимой для мужчин. Хотя я таких скандальных девиц не люблю.

Напротив, Зоя удивительно сложна. Подруга детства Билала и дочь богатого бизнесмена. Зоя и Билал были помолвлены с рождения. Она рассматривает Хэппи как проблему, которую нужно решить, но неожиданная влюблённость Билала в Хэппи, заставляет Зою задаться вопросом, является ли её собственный роман с ним взаимным. Она не хочет быть постоянным напоминанием Билалу о выборе, который ему не разрешалось делать самому. Тем не менее Зоя - командный игрок, и она не позволяет своим сомнениям мешать её обязанностям, а также не прибегает к хитростям, чтобы разлучить Билала и Хэппи (хотя та кроме своего Гудду ни о ком и слышать не хочет).

Ещё одной неприятной чертой характера Хэппи является отсутствие у неё свободы воли. Совершив свой роковой прыжок в грузовик, она проводит большую часть фильма в бегах, скрывается или похищена. Когда в конце она получает желаемое, это происходит не из-за того, что она сделала, а из-за действий одного из мужчин. Также стоит отметить, что после того, как Хэппи сбежала, и Гудду, и Багга продолжают выражать своё желание жениться на ней.

Мужчины в фильме написаны продуманно. Билал всю свою жизнь сопротивлялся своему будущему в политике только ради того, чтобы тяжёлое положение Хэппи показало ему, что он хороший лидер. Будущее Гудду столь же аморфно, как и будущее Билала, и это мучает молодого влюблённого сомнениями в его способности обеспечить свою возлюбленную. Багга - головорез, но в то же время порядочный парень, немного глуповат, который искренне заботится о Хэппи.

Сюжет движется в быстром темпе и в некоторых неожиданных направлениях. Мне фильм в принципе понравился. Комедийный, лёгкий, но смысла как такового нет. Романтика кругом. Песен почти нет (только одна в самом начале, которую поёт Багга на свадьбе) и вторая уже в финальных титрах (но она вообще не понравилась, слишком уж не вписывается, на мой взгляд). Смотреть в принципе можно. Лёгкая комедия на вечер! Не хочется занижать оценку Джимми Шергилу (я его очень люблю как актёра), но на 10-ку и даже на 9-ку фильм не тянет. Слишком уж неприятна главная героиня и её поведение. Поставила бы 6-ку (самое то) но, (опять же ради Джимми, да и Абхая (который понравился в этой роли) поставлю всё же 8-ку.

8 из 10

13 октября 2021

Комедия Хаппи убежит на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мудассар Азиз. Кто снимался в кино, актерский состав: Диана Пенти, Абхай Деол, Маной Бакши, Tasha Bhambra, Маню Риши, Гурав Диксит, Anil Jatav, Ниту Панде, Jagat Rawat, Аеша Раза, Рана Пратап Сингхал, Ашу Шарма, Nilima Sharma, Джавед Шейх, Канвалджит Сингх.

В то время как во всем мире собрано 351,840 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.