Халк: Где обитают чудовища
Hulk: Where Monsters Dwell
5.5
5.4
2016, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Фред Таташиор, Джесси Берч, Эдвард Боско, Кьяра Дзанни, Джон Олсон
и другие
В ночь на Хэллоуин по городу разгуливают не только ряженые монстры и злодеи, но и самые настоящие чудовища, представляющие реальную угрозу для людей. Могущественный Доктор Стрендж на пару с громилой Халком пытаются очистить улицы от буйных созданий. Но откуда же взялись все эти твари, и кто их контролирует? Чтобы это выяснить, Стренджу придётся отправится в самые глубины подсознания Халка и проникнуть в измерение снов, где безраздельно правит сверхъестественный демон и давний враг доктора - Кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Халк: Где обитают чудовища

английское название:

Hulk: Where Monsters Dwell

год: 2016
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм

Постер мультфильма «Халк: Где обитают чудовища», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Халк: Где обитают чудовища», 2016

Вселенная Marvel… У каждого зрителя она своя. И у каждого один из её героев, Халк, тоже свой… Большинство ограничивается самыми яркими Голливудскими звездами — блокбастерами на больших экранах. Достаточно и тех, кто еще помнит приземленного, покрытого зеленой краской бодибилдера в роли небезызвестный жертвы гамма-облучения. Кое-кто в изучении темных глубин истории великана обращается к самим истокам — комиксам. И где-то между ними дрейфует целая плеяда тех, кто не прочь время от времени отвлечься от шумных кинолент в пользу старых проверенных лент мультипликационных.

И именно таким любителям придется по душе «Халк Где обитают чудовища» (Hulk Where Monsters Dwell) (2016). Ведь действительно, полнометражных мультфильмов про Халка очень и очень мало (или я нечаянно проглядел?). И это наверняка злит нашего большого зеленого Мстителя! Но даже включив своего внутреннего Брюса Беннера и основательно поискав — мы обнаружим всего пару проектов (по большей части мультсериальных, поправляет нас доктор Беннер). А ведь рецепт очень прост: берем Халка, выбираем кого-то из его друзей и кого-то из его врагов (печатные издания прошлого вам в помощь), смешиваем их в экшене (опять же подглядев в комиксы), приправляем долей юмора и вуаля: картина готова. Но создатели данного проекта пошли даже немного дальше…

В старой доброй, разве что слегка затемненной, мульт-прорисовке они привлекли самого доктора Стрэнджа (подсобка достойная самостоятельной главной роли), на другую сторону поставили зловещего Кошмара (откуда то мы его образ смутно помним, но вот откуда — не понятно) и посредине привлекли целый ворох разных фантастических персонажей (не обделив их количеством ни одну из противоборствующих сторон). Так что недостатка героев и столкновений между ними не будет, а значит экшен и юмор не подкачают. Плюсом однозначно будет и развитие истории самого Халка как противостояние его человеческой и супергеройской половинок, а не приевшееся «давайте-ка расскажем историю становления героя еще раз с самого начала». Ну и обстановка любимого осеннего праздника (не Первое Сентября, а Хэллоуина, конечно), которой пусть будет не достаточно для того, чтобы пересматривать эту картину каждый октябрь, но всё же своеобразной вишенкой на торте плюсов проекта и она станет.

2 сентября 2020

Фантастика Халк: Где обитают чудовища на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эрик Радомски, Митч Шауэр. Кто снимался в кино, актерский состав: Фред Таташиор, Джесси Берч, Эдвард Боско, Кьяра Дзанни, Джон Олсон, Мэттью Уотерсон, Майкл Роблз, Хоуп Леви, Зак Каллисон, Лиам О’Брайен, Майк Вон, Лора Бэйли.

Страна производства - США. Халк: Где обитают чудовища — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.