Граница
Frontier
6.4
7.1
2016, драма, приключения, вестерн
Канада, 1 ч
В ролях: Лэндон Либуарон, Зои Бойл, Грег Брайк, Джессика Маттен, Лайла Портер-Фоллоус
и другие
Сериал расскажет о жестокой и кровавой борьбе за богатство и власть в торговле пушниной на просторах Северной Америки в XVIII веке. Бизнес приходится вести в очень сложных условиях жестокого противостояния коренных племён и понаехавших на континент европейцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Граница

английское название:

Frontier

год: 2016
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Херрингтон, Филип Лэньон, Глен Кинэн
композитор:
художники: Гордон Барнс, Ксавьер Жорж, Майкл Граунд, Christian Baqueiro, Kathee Reardigan, Найджел Хатчинс, Франсуа Сенекал, Патриция Кучча, Keith Kelloway, Terry Ryan
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, вестерн, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Граница», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Граница, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Граница, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Граница», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Граница», 2016

Сериал «Граница» (2016) — Интересная историческая драма.

В последнее время на экраны выходит много сериалов и просто кинолент, повествующих о противостоянии Великобритании в схватке с Францией, Шотландией и самой Америкой, возжелавшей выйти из под контроля английской короны как ее колонии. Смысл противостояния в удержании монопольного господства над открытым «Новым Сетом». Все эти творения, как правило, английского или канадского производства. Не знаю с чем это связано, но как по мне намек какой-то есть…

Не стал исключением и этот сериал. Канадский. Режиссеры:

Брэд Пейтон, Джон Ватчер, Келли Макин. По моему мнению, здесь не только подчеркивается мысль «исторического величия» Британской империи, но и четко показана методика работы в этих завоеваниях: беспомощные аборигены, у которых кроме мужества и духа свободы ничего нет, ослабленные коварными методами конкуренты, жестокость и подлость, ничего святого, только бизнес. Самое страшное, если задуматься, то, что эта методика работает и по сей день. Только немного видоизменилась: ослабить любым способом того или иного конкурента, сотворить из него беспомощного аборигена, лишенного способности дать должный отпор, а растащить привлекательное его богатство уже не составит труда.

Сериал составлен в стиле исторической драмы. Как и во всех подобных зарубежных фильмах все есть: костюмированные сцены, богатая «живым духом» натура, умело построенный сценарий, масса интригующих переходов, увлекательная игра актерского состава. Музыкальное оформление также приличное, русский дубляж многоголосый, качественный. Богатство, власть, любовь, месть, предательство, безрассудство молодости, холодный расчет, бойцовская удаль — увидите все если решитесь посмотреть.

Увлекательных сериалов сейчас мало встречается (приходится потратить кучу времени, чтобы найти более или менее с художественными смыслом и содержанием). Мне показалось, что это такой.

27 марта 2017

Неинтересно просто

Заставил досмотреть сезон чтобы создать свое мнение о сериале, невзирая на отзывы. Рейтинг на Кинопоиске заставляет вставить свои «пять копеек» (написать отзыв).

Придраться здесь можно ко всему: игра актеров с паузами, картинки в сюжетах, но больше возмущает костюмы актеров. Хоть это индеец — он одет в свежевыстиранный костюм, даже раненный после боя одежда отглажена и отстирана. А модницы в мехах и пальто вообще шили свои одежды минимум у парижского модельера. Утварь: кружки, тарелки, даже тачка у уличного прохожего скорее взята на прокат в местном музее. Фу. Точно сказали, что главный герой на скальпореза близко не подходит, смотришь и ждешь, когда он все сбросит с себя и выскочит на подиум демонстрировать накаченное тело, там ему точно место. Единственное понравилась игра Алан Армстронга в роли Лорда Бертона, скорее даже не игра, а он в роли плохого дядьки.

Жаль, что можно было хороший сериальчик замутить, но думаю надолго не протянет, больше на публику ЮТуба заточена, а той все подавай, лишь бы время убить от безделья.

2 марта 2017

Закон фронтира.

Низкосортно, низкобюджетно. Понятно, что не стоит все сериалы ровнять по ИП, но тут уж откровенно уровень 90-х. Такое ощущение, что смотришь серию Ксены или Геркулеса, только с большим количеством крови.

Ну Момоа в образе сурового скальпореза в мехах достаточно органичен. На этом, пожалуй, все. Остальные персонажи скроены по клише, бегают прямо, говорят точно.

Что касается эпохи, то тот же «последний из могикан», снятый 25 лет назад, раскрывал тему красивее и художественней.

Лучшее, что есть во Фронтире — это компьютерная графика на титрах. Вот тут постарались, смотреть было приятно. Все-таки ИП установил эталон во многих аспектах, включая и заставку.

Удалил и забыл.

2 из 10

21 декабря 2016

Discovery в этом году уже показала нам историю «Харли и братья Дэвидсон». И вот очередное сотрудничество с Netflix.

Граница не развлекательный продукт. Имеется историческая основа. Отмечу что события показаны в сериале будут актуальны в наши дни. Конечно сейчас бизнес изменился. И всё же посмотреть, как это происходило тогда, интересно и познавательно.

Джейсон Момоа, Кэти МакГрат узнаваемы. Есть ещё парочка знакомых.

Ни один персонаж не вызывает симпатии или отвращения. Ко всем ровное отношение. Я считаю это даже хорошо. Ведь обычно героя приписывают так, чтобы нравиться зрителю. Здесь же важна не судьба того или иного героя, а события которые повлекут его действия. Хотя к концу немного проникаешься.

Просмотр шести серий первого сезона, не займёт много времени. Вам должно понравится.

7 из 10

20 декабря 2016

Драма Граница на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Брэд Пейтон, Т.Дж. Скотт, Кен Джиротти, Дэвид Фрэйзи, Келли Макин, Бретт Салливан, Ли Роуз, Джон Ватчер, Пол Фокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Лэндон Либуарон, Зои Бойл, Грег Брайк, Джессика Маттен, Лайла Портер-Фоллоус, Майкл Патрик, Алан Армстронг, Диана Бентли, Бриэнн Хилл, Пол Ивэн Уилсон, Шон Дойл, Пол Фото, Джейми Сивес, Кэтрин Уайлдер, Кэти Макграт.

Страна производства - Канада. Граница — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.