Герои не возвращаются
Heroes Don't Come Home
5.4
2016, боевик, драма, военный
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Эндрю Казанова, Тайлер МакЭлрой, , Энн Гулиан,
и другие
Двое взрослых мужчин вынуждены столкнуться со своими подростковыми страхами и обидами после долгой разлуки и одного нарушенного обещания. Теперь им предстоит узнать, осталось ли что-нибудь от их былой дружбы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герои не возвращаются

английское название:

Heroes Don't Come Home

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Wade Wofford
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Постер фильма «Герои не возвращаются», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Герои не возвращаются», 2016

Патриотично, скучно и снова патриотично!

Очередное патриотическое кино от неизвестного режиссера, по сюжету которого два школьных друга живут вместе, как не разлей вода. Но однажды в злополучный день 11 сентября отец одного из мальчишек погибает в башнях-близнецах. Тогда друзья решают после школы записаться в армию и отправиться в Ирак для борьбы с врагами. Но родители одного мальчика не поддержали желание сына и выпросили у него отсрочку. Проходит время и один благополучно служит в армии, а другой успешно поступает в колледж. Обещание нарушено и слово, данное другом, не сдержано. Один воюет, а другой устраивает свою жизнь. Проходят годы и вот уже все взрослые мужчины вновь встречаются на одном жизненном пути, только это уже не друзья и не товарищи, и в то же время не враги. Просто они другие и уже давно выросли, и у каждого своя правда жизни, каждому есть, что сказать, и тем более ответить.

Без преувеличения могу сказать, что это сложная драматическая история противостояний не только друзей, но и разных взглядов на жизнь с ее приоритетами и мечтами. Типичная американская кинопродукция о лжепатриотизме с разговорами о какой-то вечной борьбе с какими-то невидимыми врагами. С экрана постоянно сыплются слова о защите страны, дома, близких и друзей. И это говорят те, кто сами врываются в чужие страны и разрушают те же самые дома и убивают чьих-то родных. Меня, если честно изрядно напрягает вечно пустой треп о великой цели великой Америки, которая на самом деле по своим деяниям может сравниться с теми же кровожадными и жестокими террористами.

Так и в этой истории, герой отслужил, а теперь всем доказывает о величии своего геройства, мучается по ночам от кошмаров и страдает от психологической травмы. Спрашивается, кому и что он доказал? В фильме нет ответа в отличии от друга, который так и не решился идти на войну, а посвятил свою жизнь семье и своему будущему. Он познал любовь, видел счастье и жил полной жизнью, о которой может рассказать или поделиться с другом. Это, словно, два ученных, которые доказывают теорию разными теоремами. Это об одном и том же, только разными словами. Здесь разговор о смысле жизни и о нашем с вами существовании. Каждый выбирает свой путь и по своему он, конечно же, будет прав, потому что это его выбор, его правда жизни и никто не вправе усомниться в его действиях или мыслях.

В техническом плане фильм снят и выглядит, как обычный телевизионный малобюджетный продукт с плохими актерами, планами, звуком и сырой картинкой. Хотя музыка в фильме неплохая и звучит приятно, но все же это одноразовое проходное кино для телевизионного формата. Задумка хорошая, но реализация очень слабая и неубедительная, после которой не веришь ничему и никому.

Кино предназначено для настоящих сынов великой Америки. Остальные могут проходить мимо, ибо они увидят лишь скучное кино о каком-то американском героизме. Хотя лично я считаю, что настоящий героизм, это прожить свою жизнь достойно, не жалея ни о чем.

5 из 10

26 июля 2017

Боевик Герои не возвращаются на большом экране с 2016 года, его режиссером является Jake Hulse. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Казанова, Тайлер МакЭлрой, Robert Schorr, Энн Гулиан, Maria Oppedisano, John Anthony Wylliams, Isaiah Brissette-Hatch, Катери ДеМартино, Jake Hulse, Энтони Андрусс, Samuel Brissette-Hatch, Gavin Richards, Demi Rowan, Кэти Иакона.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.