Фестиваль
Brahmotsavam
4
2016, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 36 мин
В ролях: Пранитха, Саяджи Шинде, Джаясудха, , Кришна Бхагаван
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фестиваль

английское название:

Brahmotsavam

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Р. Ратхнавелу
композиторы: ,
художники: Тотта Тарани, Archa Mehta
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 36 мин

Видео к фильму «Фестиваль», 2016

Видео: Трейлер (Фестиваль, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фестиваль», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фестиваль», 2016

Махешев дурдом на выезде, в народе именуемый «Колхоз красный луч» или самое большое разочарование лета…

Не нужно было возлагать столько надежд.. Где же второй «Атиди»?..

Я так расстроилась после просмотра этого «недошедевра», что даже писать ничего не хотела. Но собралась с мыслями, кои все-таки появились после просмотра, даже пусть и не сразу, и вот описываю свои впечатления. Не хотелось бы считать, что это тенденция, но последние фильмы Махеша нас не радуют («Один» не считается). «Миллиардер» был лучше предыдущих, а на «Фестиваль» (или праздник, как там это слово переводится), стал просто флопом. Вообще южники ничего путного не выпустили в этом году кроме «Бахубали», и смотреть как мои любимцы снимаются в откровенной фигне для меня — сущее мучение.

Почти через два часа после начала фильма очередной родственничек, кузен кажется, спрашивает Махеша (я даже не помню, как его зовут по фильму, о как, расстройства какие): «Зачем ты совершаешь такие глупости?». Я думаю, всех, кто смотрел этот фильм, мучил этот вопрос на протяжении всего хронометража. Обычно Махеш внимательно читает сценарии, но вляпаться в такое непонятно что… Или же он решил, что он звезда и будет тут один звездить и все вытянет. Ибо выражение лица у него весь фильм было, как будто он сам Господь Бог, всезнающий и всепрощающий. И мне это выражение у Махеша совсем не нравится. И дело не в том, что я не люблю «семейные» фильмы, пропагандирующие семейные ценности. Совсем недавно я смотрела «Нас не разлучить», старенький сладенький фильм, где все очень утрировано и розово-сиропно, но там хотя бы был смысл и мораль. Тут же я не увидела ни смысла, ни вообще, какого-либо направления.

Начинается все с появления в кадре Саманты (опять она!) и ее заявления, что она немного сумасшедшая и вот теперь нашла того, кто живет с такими же тараканами (читай — так же ценит семью и единство между родственниками). И этот кто-то — Махеш. Он появляется, что твой Иисус Христос, весь в белом и весь праведный. Меня передернуло. Но это были еще цветочки. Один из главных персонажей здесь — это отец семейства (его играет Сатьярадж, это кто помнит — знаменитый Катаппа из Бахубали). Так вот, это не человек, а громада. Он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Он ВЕЛИКИЙ. Он владеет на паях с членами своей семьи заводом по производству красок. Члены его семьи — это голодранцы-братья его жены, которых он вывел в люди и которые живут все вместе в одном большом доме. Это не дом, а муравейник какой-то. И Махеш там все время что-то ест. Все поют и пляшут постоянно. И все такие хорошие и сладкие, что от одного взгляда на них можно диабет 2 типа получить. Из-за одного поступка Махеша случилось непоправимое… Я, честно, после этого выпала в осадок. Дядю я понимаю, это ж с ума можно сойти в такой обстановке. Никто никому не дает ни малейшего шанса остаться наедине и выражать какие-то свои мысли и желания. Все решает глава семьи (а потом и его сын). И героиню Каджал я понимаю. Я бы тоже в такой семье не захотела оставаться, хотя я всеми руками за семью и за родственные отношения. Но всему должен быть предел.

И вот тут то вводят Саманту. Я пережила тот факт, что появилась она как нельзя глупее: «Я подружка вашей сестры, я приехала погостить, а заодно можно со мной у вас поживут все пассажиры автобуса, им негде остановиться?» И если Махешев папаня пел и плясал со всеми, кто жил в радиусе 10 км, то Самантин размах — это все 100 км. Махеш тут же забыл Каджал, забыл, что у него случилось с отцом, и они с Сэм отправляются на сбор всех дальних родственничков с одной целью — объединить семью. Если уж мамины родственники от них ушли, нужно папиных в дом притащить. Я лично вот так для себя эту цель определила. Ну и конечно, Махеш в конце концов влез в папины сандалии (эти сандалии — как символ этого семейного культа). То есть у него цель жизни — никого не оставить в покое. Собрать всех в одном месте и накрыть колпаком. Чтоб былО. И кто бы мог перед этим устоять? Я бы точно не устояла, если бы ко мне так лезли с родственной любовью, тоже бы пришла с повинной, и стала бы петь и плясать, как заведенная, до скончания века. А что еще остается?…

Для себя я выделила только два плюса — фильм очень красочный, это раз. Но, вообще-то, все ЮИ фильмы красочные. И второй плюс — это поцелуй Махеша и Каджал. Я так думаю, что ее героиню для этого поцелуя и вводили в фильм. Иначе она вообще бессмысленная какая-то получается.

А вот минусов — миллион. Убогий сценарий. Убогие диалоги (мне даже казалось, что наши переводчики старались, как могли, сгладить все эти несуразные перепалки). Хореография — просто ужасна (я имею в виду тот клип с Каджал, кстати, неплохой по звучанию). Задействовали почти всех известных Телугу актеров, и что в итоге? Махеш проходил весь фильм с одним и тем же резиновым выражением лица, от которого было прям нехорошо. Практически этот же образ был и в «Миллиардере», но там был адекватный сюжет, и поэтому все было логично. Махеш в образе благодетеля мне не нравится. Поэтому не хочется, чтобы он застрял в этом образе. С нетерпением буду ждать «Spider». А что еще нам индоманам остается?…

(Нейтральная рецензия — только из-за Махеша. Не было бы его — поставила бы красную).

7 из 10

8 сентября 2017

Боевик Фестиваль на большом экране с 2016 года, его режиссером является Шрикант Аддала. Кто снимался в кино, актерский состав: Пранитха, Саяджи Шинде, Джаясудха, Pavani Gangireddy, Кришна Бхагаван, Kelsey Charan, Чандини Човдари, Рохини Хаттангди, Madhunandan, Венкатесвара Рао Паручури, Кришна Мурали Посани, Раджита, Голлапуди Марути Рао, Джаяпракаш Редди, Реватхи.

Расходы на кино составляют примерно 500000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.