Дорогие мои друзья
Dieo mai peurenjeu
8.2
8.2
2016, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 15 мин
В ролях: Ко Хён-джон, Ким Хе-джа, На Мун-хи, Ко Ду-щим, Пак Вон-сук
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогие мои друзья

английское название:

Dieo mai peurenjeu

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дорогие мои друзья», 2016

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Дорогие мои друзья, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер №1 (сезон 1) (Дорогие мои друзья, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №1 (сезон 1)

Постеры сериала «Дорогие мои друзья», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дорогие мои друзья», 2016

Медитативный трип

Удивительно, чем может обернуться простое желание посмотреть дораму с Чо Ин Соном. Сначала ты откидываешься на спинку дивана и с нетерпением ждешь его появления на экране, но с каждой серией стандартный набор ожидаемых впечатлений от просмотра проекта с участием любимого актера обрастает все новыми и новыми эмоциональными потрясениями, которые заставляют нас задуматься о своем месте в этом мире, о вечно исчезающем куда-то времени, о точке невозврата в отношениях между людьми.

Казалось бы, концепция сериала, в котором центральными персонажами являются пожилые люди, наверняка не выглядит привлекательной (я уже вижу, как скривили лица живущие сейчас со стариками со всеми их вечными ворчаниями и выдумками небылиц), но стоит только начать просмотр, как тут же забываешь, что думал по поводу этого до его начала.

Добрейшая Хи Чха, обаятельный Сон Дже, модерновая Чун Нам, сильная духом Нан Хи, грубоватый Сок Кюн, активная Чон А, молодящаяся Ён Вон — каждый персонаж оригинален, в каждом есть своя загадка. Именно поэтому серию за серией на протяжении всего просмотра нас так интересуют истории их долгой и насыщенной жизни. Временами эти истории забавны, временами эти истории буквально заставляют все внутри сжиматься, но ни одна из них не оставит равнодушным.

Ошибки прошлого стариков, попытки их предотвратить в настоящем показаны сквозь призму мироощущения Ван — представительницы уже теперь нашего поколения. И да, это обстоятельство не может не подлить масла в огонь извечного конфликта отцов и детей, разворачивающегося на экране с такой жизненностью, что на ум тут же приходят свои примеры аналогичных бытовых ситуаций.

Трудно остановиться на том моменте, который можно было бы считать наивысшей точкой напряжения дорамы. Для кого-то пиком драматичности окажется прозрение внешне черствого Сок Кюна, для кого-то — осложнение слабоумия Хич Ха, последствия измены мужа Нан Хи, примирение Ён Вон с болезнью или истерика Ван, разрывающейся между матерью и парнем. По сути, история каждого из персонажей имеет собственную кульминацию.

Слепая вера и предательство, отцы и дети, любовь и ненависть, трусость и смелость, бедность и богатство, жизнь и смерть — создателям удалось объять настолько широкий круг проблем, что ни на минуту не исчезает восхищение емкостью и органичностью дорамы.

Этот гимн жажде жизни, поиску неизведанных ее граней, подведению итогов и осмыслению пройденного пути обладает способностью придавать вечерам особый оттенок душевности. Вечер за просмотром «Моих дорогих друзей» можно сравнить разве что с чашечкой кофе, которая мгновенно преображается, стоит только добавить в нее щепотку пряной корицы.

10 из 10

6 августа 2017

Прекрасный сериал на самую отвратительную тему

Самое отвратительное в жизни, во всяком случае, на мой взгляд, это старость. Не смерть страшна, a необратимые изменения, которые время производит в твоем организме и в твоей личности. Молодость уходит постепенно. Занятые своими повседневными делами и заботами, мы не замечаем потери, но на определенном этапе приходит осознание, что вместо планов на будущее все чаще обращаешь свой взгляд в прошлое. Старость — это увядание красоты и безобразие, болезни и ожидание смерти, груз разочарований и несбывшихся планов, одиночество, даже когда вокруг родные и друзья. Старость страшна тем, что не оставляет места надежде. Осознание старости убивает душу еще до физической смерти.

Кому нужен фильм на такую тему? Молодых интересуют молодые. И старики предпочитают фильмы о молодых, из-за уникального свойства кинематографа вызывать сопереживание с героем. Хороший, «цепляющий» фильм с молодыми и красивыми актерами больше привлечет пожилого зрителя, являясь лучшим лекарством от тоски старости. Таково мое мнение.

И все же нельзя не затрагивать в кино и другие, даже такие неудобные и непопулярные, стороны действительности, как старение. Перед нами абсолютно честный и правдивый фильм о жизни. Прекрасный сценарий и режиссура, в сочетании с талантливой игрой актеров, возводит сериал «Мои дорогие друзья» на высокий художественный уровень.

Огромное спасибо создателям сериала, что дали возможность пожилым корифеям корейского кино продлить их творческую жизнь. Сегодня столько талантливых актеров наступают на пятки друг другу, что многие оказываются невостребованными после того, как зазвездятся в нескольких проектах. А уж стареющие актеры… Печальная действительность в искусстве и индустрии развлечений. Поэтому нижайший поклон создателям сериала и огромное уважение актерам, исполняющим роли старых друзей, за необыкновенно выразительные и глубокие образы, которые они создали на экране.

Го Хен Джон в роли Пак Ван не перестает удивлять тем, как молодо она выглядит по сравнению с ее анкетным возрастом. Лично меня это поразило даже больше, чем ее игра.

Мой любимый актер Чо Ин Сон в этом сериале играет роль второго плана. Он создал образ «одного цвета», в одном эмоциональном ключе. Это очень оправданно с художественной точки зрения. И все же я скучаю по многокрасочной палитре Чо Ин Сона. Это необыкновенный, шедевральный актер, умеющий своими глазами и улыбкой передавать тончайшие оттенки чувств. Куда же он пропал на годы? Чо Ин Сон, старость не за горами. Хотелось бы увидеть Вас в новых главных ролях в новых шедевральных картинах.

17 июня 2017

Комедия Дорогие мои друзья на большом экране с 2016 года, его режиссером является Хон Джон-чхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ко Хён-джон, Ким Хе-джа, На Мун-хи, Ко Ду-щим, Пак Вон-сук, Юн Ё-джон, Чу Хён, Ким Ён-ок, Щин Гу, Щин Сон-у, Чо Ин-сон, Ли Гван-су, Дэниэл Хенни, Чан Хён-сон, Квон Хёк-су.

Страна производства - Корея Южная. Дорогие мои друзья — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.