Дневник Луизы Ложкиной
6.4
2016, комедия, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Людмила Волкова, Нина Лощинина, Нино Кантария, Артем Григорьев, Игорь Игошин
и другие
В самых разнообразных, порой – нелепых, ситуациях, которые подкидывает жизнь, щедрая на сюрпризы, Луиза и ее верные подруги Татуля и Катя пытаются найти рациональное зерно. А также ответ на главный вопрос всего мироздания – как стать счастливой, гармоничной и независимой, но при этом не растолстеть и выглядеть моложе? На этом нелегком поприще все средства хороши – физические нагрузки, задушевные разговоры, походы в салон красоты, посиделки в уютных кафе, и, конечно, шопинг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневник Луизы Ложкиной

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Данила Горюнков
композитор:
художник: Натали До
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Дневник Луизы Ложкиной», 2016

Красиво и нудно

В целом сериал производит странное впечатление. Диалоги затянуты, но как это ни парадоксально, не многословны, герои каждую фразу обдумывают по несколько секунд под соответствующую музыку, пытающуюся растянуть момент и скрасить скудности диалога, диалоги и монологи героини ну очень плохо продуманы.

Актерская игра просто ниже плинтуса -главная героиня не играет, а постоянно корчит рожи. остальные персонажи тоже слишком наиграны. Из-за этого даже не хочется вникать в суть их проблем, ты просто видишь, что тебе подсовывают нечто сладкое и липкое и пытаются залить тебе в мозг.

Из плюсов только грим и работа оператора, который любит снимать этот грим крупным планом.

Да-да, фильм просто напичкан именно такими кадрами, видимо пытались скопировать западную манеру, да и перестарались.

Никак не могу понять — для кого этот фильм? Интерьеры, шмотки — все красиво, но сценарий тугой и неинтересный.

28 июня 2019

Фигня с микрофоном

Мне как фанату одноименной книги Кати Метелицы было по меньшей мере интересно наблюдать за тем, как ставших уже родными персонажей увидели и перенесли на экран создатели сериала. Некоторых я почти так и представляла: противненький М. (хотя в книге он все же не такой стопроцентный злодей), Марфа, Кулаков, да и сама Ложкина. Но все-таки Ложкина в книге не настолько инфантильна, беспомощна и бестолкова и симпатии вызывает гораздо больше.

Неожиданно было увидеть в качестве продюсера Анну Меликян, даже показалось, что проглядывает её режиссёрский стиль. А в одной из серий герои смотрят её горячо любимую мной «Русалку». На этом положительные моменты для меня заканчиваются.

Вообще это не экранизация книги, а именно нечто «по мотивам». Этакая фантазия на тему того, что было бы, если бы Артур был натуралом.

Актерская игра оставляет желать лучшего. Особенно фальшиво смотрится, когда исполнительница главной роли пытается отыграть истерику или умиление при общении с сыном. Нормально играют только Кантария (вообще очень понравилась) и Виторган.

По книге Луизе 31—32 года, но создатели сериала, видимо, посчитали, что 32 для «девочкового» канала «Ю» — это совсем старуха, и в итоге в сериале главной героине 25. В результате слегка фальшиво смотрится 25-летняя девушка со сложной многолетней семейной жизнью за плечами и воспитывающая ребёнка, которому на вид лет шесть (а по сюжету, как в книге, так и в сериале, — четыре). Хотя в жизни, понятно, всякое бывает.

Метания, страдания и смущения Артура никак не вяжутся с его образом альфа-самца. Чем его так покорила главная героиня, тоже не совсем понятно.

Последняя серия испортила впечатление окончательно. Определенные сцены в ней — это уже не лёгкое преувеличение, это просто треш.

13 апреля 2016

В сериале «Дневник Луизы Ложкиной» ярко выражена работа режиссера и оператора. Весьма странно, но удалось привнести в лирическую комедию то, что мы раньше не видели на отечественном телевидении. Очень профессиональная и продуманная работа; режиссер добавляет в казалось бы стандартный сюжет моменты, которые приятно видеть на экране, таким образом происходит расширение границ жанра женского сериала при помощи тонких стилистических приемов, остроумных отсылок и упоминаний, что является прорывом для российского сериала. Данная работа является примером того, что есть люди, которые могут снимать действительно качественные вещи. Видно, что создатели уделили большое внимание визуальной составляющей сериала. Очень заметна профессиональная работа над постановкой кадра. Цветовое и музыкальное решения также заслуживают особого внимания. Несмотря на весь сюр в сериале, и местами непродуманный сценарий, он оставляет приятное впечатление и его хочется смотреть дальше. Действительно стоящая работа с прекрасными актерами и профессиональным подходом.

5 марта 2016

Большой город без Кэрри

Можно подумать, что это обычный ромком о жизни одинокой девушки в поиске принца, но с первой минуты ты понимаешь — у Луши есть ребенок и муж. При всем этом главная героиня не обладает ни единым качеством взрослого человека. Тогда может ей предстоит весь сериал искать себя, взрослеть и набираться ума, а как же тогда быть с маленьким сыном и мужем? Парадоксально жуткая ситуация получилась и пожалуй это практически единственный минус «Дневника». Да есть еще малое содержание действительно смешных моментов и слабоватая реалистичность некоторых моментов. В итоге все равно получилось что-то девочковое-девочковое и сейчас мы разберемся почему.

1. Герои и их содержание. Так как это не типичный ситком героев здесь действительно много, нельзя конечно сказать об их оригинальности, но их достаточно чтобы стало более интересно следить за развитием многочисленных взаимоотношений. Каждый здесь является собирательным образом, порой настолько собирательным, что кажется комичным. Ну, редко люди в жизни так поступаю или может люди в мире Луизы и поступают.

2. А вот актерская игра мне понравилась! Приятно наблюдать. И еще достаточно много камео и актеров которых просто приятно увидеть, потому что давно их не видел. Все это тянет сериал выше уровня «почувствуй нашу любовь»

3. Сценарий. Небольшая сумбурность и парадоксальность происходящего в итоге гармонично сочетается с комичностью героев и получается идеальный дурдом.

4. Юмор. Мне показалось не смешно. Да, были моменты, когда можно смеяться в голос и до слез, правда их было два или три. Правда за эти шутки — спасибо! А в остальном скорее грустно, чем смешно. Ведь не будь у главной героини столько помощников, развитие событий приняло бы очень печальный ход.

5. Саундтрек. Тут все как надо: не навязчиво и в тему!

6. О, кадр прекрасный! Столько желтого в первой серии, что можно подумать это экранизация «Преступления и наказания». Но уж очень хорошо будет греть он в холодный зимний вечер. Так что за солнечное настроение, тоже спасибо.

7. Оригинальность. Скорее не оригинально, чем наоборот. Хотя если задуматься это ни на что и не влияет. Тут у каждого свое мнение.

8. Неожиданность. Нельзя сказать: тут все ясно с самого начала. Совершенно наоборот, ничего не понятно как в начале так

и по ходу сериала, но почему-то и не задумываешь о будущем героев. У всех все должно быть хорошо и этого достаточно.

9. Субъективно: заставил меня начать гигантскую уборку, только для того, чтобы не быть похожей на Луизу, у которой и дома и в голове бардак. И хоть личная жизнь Луши в итоге становится яркой как ее любимый цвет, становится похожей на нее все также не хочется.

6 из 10

5 марта 2016

Комедия Дневник Луизы Ложкиной на большом экране с 2016 года, его режиссером является Анна Саруханова. Кто снимался в кино, актерский состав: Людмила Волкова, Нина Лощинина, Нино Кантария, Артем Григорьев, Игорь Игошин, Владислав Дунаев, Владимир Демидов, Андрей Ищенко, Любовь Германова, Андрей Гусев, Наталья Тищенко, Варвара Назарова, Елена Папанова, Илья Замчалов, Антонио Виллани.

Страна производства - Россия. Дневник Луизы Ложкиной — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.